Проблема с отправкой КОН по e-mail

Автор Саньок, Червня 22, 2013, 09:44:16 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Саньок

Здравствуйте! Не могу отправить КОН по почте. В меня почта на яндексе. На картинке показано что я ввожу (Имя-мой логин(без @yandex.ru), пароль-пароль от почты).  Но КОН не отправляется, выбивает ошибку. Подскажите почту с которой лучше отправлять и настройки какие надо ввести. Может пример какойто!

Akella

неправильно указан сервер, там вместо pop должно быть что-то вроде smtp или mail
почитайте справку на яндексе по настройке почтовых клиентов, нужно правильно указать адрес отправки, имя SMTP-сервера

Саньок

Вот ссылка на яндекс сервера http://help.yandex.ru/mail/mail-clients.xml перепробовал все выбивает или просто ошибку или вот такую как на рисунке

Саньок

Можете написать настройки любой почти. При которых у Вас работает программа. Я заведу себе новый ящик! Пожалуйста!

Akella

Цитата: Саньок від Червня 22, 2013, 11:25:18 AMВот ссылка на яндекс сервера http://help.yandex.ru/mail/mail-clients.xml перепробовал все


покажите, что именно?
ссылку Вы дали неправильную, я же говорил о чем? О сервере ОТПРАВКИ почты, т.е. об SMTP-сервере.
А Вы какую ссылку смотрите? А Вы смотрите информацию о сервере ПОЛУЧЕНИЯ почты.

Akella

ЦитуватиИсходящие сообщения (SMTP) необходимо указать адрес сервера smtp.yandex.ru, и подключаться по безопасному соединению SSL через порт 465. В случае, если вы не можете воспользоваться безопасным соединением, вы можете подключиться к SMTP-серверу по портам 25 или 587;

т.к. Вам нужно поставить smtp.yandex.ru и порт 25

Akella


Akella

И ещё вопрос по поводу имени. В настройках на картинке у Вас указано имя 234Petrenko. Вы уверены, что Вы зарегистрированы на Яндекс-почте именно с этим логином? Я посмотрел настройки этого форума, там совершенно другая почта указана.

Саньок

Я же написал что перепробовал все!! также smtp.yandex.ru и порт 25. Не работает!
Почта у меня действительно другая. Просто логин другой, остальное тоже самое.
Напишите просто Ваши настройки электронной почти. Под какими у Вас работает отправка КОН по e-mail. Я пробивал и другие ящики кроме яндекса, та самая история. Сделайте скрин с Вашими настройками при которых у Вас отправляется КОН.



Akella

я не телепат, и что такое "всё" в Вашем понятии - мне неизвестно

Akella

попробуйте временно отключить антивирус и сетевой экран, возможно они блокируют программу при попытке отправить почту

Akella

Возможно, что проблема связана с тем, что почтовые серверы сейчас требую обязательного наличия шифрования при отправке почты. А этих настроек нет при отправке КОН.

Я постараюсь решить проблему.

Akella

вот я отправил письмо через Рамблер, указал порт 587


Саньок

Спасибо! Зарегистрировался на рамблере! Все работает (возможно потому что на рамблере сервер для входящей и исходящей почти один). Проблема решена!

Akella

А мне кажется, что проблема в том, что некоторые серверы требуют шифрованного соединения, судя по настройкам в документации, а рамблер позволяет и без шифрованного соединения через порт 587 отправлять почту.

SMF spam blocked by CleanTalk