Работа над заявками.

Автор Geniya, Січня 27, 2013, 10:17:17 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Geniya

Здравствуйте. есть пара вопросов при работе с заявками.
1) Зачем там две строки "Районы" и "Районы (списком)" ? все-равно потом автоподбор вариантов производится по данным "районы (списком)". и следующая строка идет "улица". ее бы тоже можно было сделать "списком". очень было бы удобно. (см.рис.заявка1)
2) у меня есть варианты с нулевым значением комнат, но почему то в автоподборе, если отмечать галочкой количество комнат, ничего не выдается? (см.рис.заявка2) (см.рис.заявка3)

Geniya

3) почему автоподбор осуществляется только по супертипу? если заявка на участок, то в подборе есть и дома. и дачи. которые не нужны? (см.рис.заявка4)

4) а программа ищет соответствие контакта добавленной заявки с телефонами, которые уже есть в базе? а конкретно с посредниками?
5)не могу разобраться как правильно работать с предложениями. штука очень удобная, т.е. устанавливаешь в статусе выбранное значение и уже не предлагаешь покупателю вариант дважды. но у меня по ошибке варианты сами "напредлагались". т.е. я выбрала клиента. нажала автоподбор, еще не выделила ни один из вариантов и случайно нажала предложения и теперь у меня в предложенных два варианта, которые я не могу убрать. (см.рис.заявка5) (см.рис.заявка6)

Geniya

Цитата: Geniya від Січня 27, 2013, 10:30:05 PM4) а программа ищет соответствие контакта добавленной заявки с телефонами, которые уже есть в базе? а конкретно с посредниками?
извиняюсь. по этому вопросу уже все нашла

Akella

Цитата: Geniya від Січня 27, 2013, 10:17:17 PM1) Зачем там две строки "Районы" и "Районы (списком)" ? все-равно потом автоподбор вариантов производится по данным "районы (списком)". и следующая строка идет "улица". ее бы тоже можно было сделать "списком". очень было бы удобно. (см.рис.заявка1)

Раньше была возможность выбирать только 1 район. Потом добавили возможность выбрать несколько районов. А поле "Район" скрывать не стал. Просто используйте, что нравится и всё.

Akella

Цитата: Geniya від Січня 27, 2013, 10:17:17 PM2) у меня есть варианты с нулевым значением комнат, но почему то в автоподборе, если отмечать галочкой количество комнат, ничего не выдается? (см.рис.заявка2) (см.рис.заявка3)


Значит у Вас нет домов, где количество комнат "0" (ноль) + должна совпадать цена полностью на 100% и район.

Можете сказать, какую цель преследовали, когда в параметре автоподбора "Цена + ...." Вы поставил "0"?

Akella

Цитата: Geniya від Січня 27, 2013, 10:30:05 PM3) почему автоподбор осуществляется только по супертипу? если заявка на участок, то в подборе есть и дома. и дачи. которые не нужны? (см.рис.заявка4)

Ну кому-то нужны, кому-то ненужны.
Так было изначально задумано при проектировании автоподбора.

Akella

Цитата: Geniya від Січня 27, 2013, 10:30:05 PM4) а программа ищет соответствие контакта добавленной заявки с телефонами, которые уже есть в базе? а конкретно с посредниками?

И с посредниками тоже, разве нет? Не верю.
Обратите внимание на главную форму Квартал ПРО, внизу есть поиск по телефону. Так вот. Это один и тот же поиск.

Akella

Цитата: Geniya від Січня 27, 2013, 10:30:05 PM5)не могу разобраться как правильно работать с предложениями. штука очень удобная, т.е. устанавливаешь в статусе выбранное значение и уже не предлагаешь покупателю вариант дважды. но у меня по ошибке варианты сами "напредлагались". т.е. я выбрала клиента. нажала автоподбор, еще не выделила ни один из вариантов и случайно нажала предложения и теперь у меня в предложенных два варианта, которые я не могу убрать. (см.рис.заявка5) (см.рис.заявка6)

Т.е. из таблицы предложений не удаляются выделенные записи?
Выделите нужные записи в таблице, щёлкните по выделенному правой кнопкой мышки и там будет пункт "Удалить выделенные предложения физически...".

Или ошибка? Тогда текст ошибки в студию!

Geniya

Цитата: Akella від Січня 28, 2013, 12:56:06 PMРаньше была возможность выбирать только 1 район. Потом добавили возможность выбрать несколько районов. А поле "Район" скрывать не стал. Просто используйте, что нравится и всё.
хмм. ну ладно, а как бы тогда сделать "районы списком" по алфавиту, а то у меня щас там все вперемешку, и районы города и районы  области города. там нет заголовка столбца, чтобы по нем щелкнуть. муторно из этой каши нужные районы выцепить. автонабором тоже не получается. начинаешь набирать первые буквы первого района, он показал его в списке, а дальше никак.

Цитата: Akella від Січня 28, 2013, 01:00:02 PMМожете сказать, какую цель преследовали, когда в параметре автоподбора "Цена + ...." Вы поставил "0"?
хаха.. высшую)  да с этим параметром все понятно, мне просто для домов не нужно брать цену с каким-то запасом, она уже с запасом, поскольку цена на дома очень расплывчатая.
вот только у домов у меня у всех значение комнат значение нулевое.

Geniya

Цитата: Akella від Січня 28, 2013, 01:21:45 PMТ.е. из таблицы предложений не удаляются выделенные записи?
нет не удаляются. но ошибки не выдает, а просто не удаляет. вот у меня на рисунке там выделены три предложения с улицами Богдана Хмельницкого (они одинаковые), выделяю, нажимаю удалсть, далее меня спрашивают, удаление будет физическое, продолжить? соглашаюсь. и все и ничего не происходит. все на своих местах стоит.

Geniya

и еще вот такая ситуация складывается с предложениями и статусами. не знаю так и должно это быть или это ошибка. может я неправильно поняла принцип работы с этим модулем
вот мы обрабатываем заявку №24, нажимаем автоподбор, внизу настройки все дела. так первый вариант выпал - хрущевка на Флотской, он нам не подходит, открываем  "создать предложение на основе объекта недвижимости" , указываем статус - не активно, сохраняем.
после обновления. вариант опять остается на своем месте, и статус у него пустой. ничего не понимаю. хотя если открыть вкладку Предложения, там я также найду этот вариант, но уже со статусом - не активно.

Akella

Цитата: Geniya від Січня 28, 2013, 04:26:43 PMуказываем статус - не активно, сохраняем.

Статус никак не влияет и не может влиять. Завтра пользователь поменяет название в справочнике на что-то своё, особенное и что тогда?

Akella

Цитата: Geniya від Січня 28, 2013, 04:26:43 PMпосле обновления. вариант опять остается на своем месте, и статус у него пустой.

Что за "вариант" и где у "варианта" статус?

Geniya

ну вот опять тот же вариант в автоподборе с пустым статусом.  а какую тогда роль он играет? я думала, что например делаешь подборку для покупателя, показываешь один вариант - дорого, показываешь второй - этаж не тот и т.д. делаешь соответствующие пометки для каждого варианта, выставляешь для каждого статусы и все. теперь в автоподборе эти квартиры со статусами, и больше они не отображаются, когда ставишь галочку "Исключить предложенные" (это работает нормально) 

Akella

Цитата: Geniya від Січня 28, 2013, 05:48:41 PMтеперь в автоподборе эти квартиры со статусами,

У объектов недвижимости нет статусов. Откройте какую-нибудь квартиру на редактирование или просто начните добавлять дом. Нет там статусов.

Geniya

ну не у варианта. статус у предложения.

Akella

Статус выставляется именно у Предложения, а не у объекта.

Akella

Вот в том-то и дело, что на картинке Вы показываете окно редактирования ПРЕДЛОЖЕНИЯ, там виден "Статус" и можно менять "Статус". А внизу, на закладке "Автоподбор" Вы видите объекты недвижимости. И там нет статуса. Откройте закладку Предложения и Вы увидите статусы.

Geniya

да да статус у предложений. ну так вот они не сохраняются. вернее сохраняются. но не отображаются. мне все заново объяснять? или так понятно будет?

Geniya

Цитата: Akella від Січня 28, 2013, 06:16:34 PMВот в том-то и дело, что на картинке Вы показываете окно редактирования ПРЕДЛОЖЕНИЯ, там виден "Статус" и можно менять "Статус". А внизу, на закладке "Автоподбор" Вы видите объекты недвижимости. И там нет статуса. Откройте закладку Предложения и Вы увидите статусы.
я знаю, что на вкладке ПРЕДЛОЖЕНИЯ есть колонка "статус предложения" и все такое. речь немного о другом.
почему работая на вкладке АВТОПОДБОР выставленные статусы не отображаются. чтобы посмотреть статус выбранного предложения нужно перейти на вкладку ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Akella

Цитата: Geniya від Січня 28, 2013, 06:23:53 PMпочему работая на вкладке АВТОПОДБОР выставленные статусы не отображаются.

Потому что на вкладке Автоподбор отображаются НЕ предложения, а объекты недвижимости.

Я же написал, что объекты недвижимости не имеют статусов.

Цитата: Akella від Січня 28, 2013, 06:13:00 PMСтатус выставляется именно у Предложения, а не у объекта.
Цитата: Akella від Січня 28, 2013, 05:59:16 PMУ объектов недвижимости нет статусов.

Akella

Автоподбор - это просмотр подходящих квартир, домов. Понимаете? Это НЕ предложения.

Предложения - это отдельная таблица.

Akella

Цитата: Geniya від Січня 28, 2013, 06:23:53 PMчтобы посмотреть статус выбранного предложения нужно перейти на вкладку ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Что значит "ВЫБРАННОГО"?!!!!

Вы не можете выбрать предложения на закладке "Автоподбор", т.к. на этой закладке что отображается? Правильно подходящие объекты, а не предложения.

Geniya

аа ясно, здесь вот такая логика, надо сначала "навыбирать" из вариантов в автоподборе в предложения и потом уже работать с предложенными вариантами. извините. что не сразу додумалась.
ну и тогда правильно,что на вкладке предложения есть кнопка добавить предложения и можно прибавить и другие объекты по ID номеру.

Akella

Вы можете на форме поиска квартир/домов тоже создавать предложения на основе выбранного клиента и квартиры.

SMF spam blocked by CleanTalk