Форма объекта. Проблемы с редактирование, вопросы, предложения.

Автор Geniya, Грудня 19, 2012, 06:13:43 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Geniya


Akella

Сделайте так, как я ранее просил.
Назначьте нужному элементу индекс 0
Потом назначьте нужному элементу индекс 1
Потом назначьте нужному элементу индекс 2
Потом назначьте нужному элементу индекс 3
и т.д. строго по порядку от 0 до 20 (0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ..... 20)



Мне кажется, что Вы делаете наоборот.
Выбираете первый элемент, ставите ему нужный индекс, например, 1
Выбираете следующий под ним элемент, ставите ему нужный индекс, например, 4
Выбираете следующий  по ним элемент, ставите ему нужный индекс, например, 2
и т.д.

Поймите, при изменении порядка, программа автоматически преназначает другим элементам индексы. По старшинству.
Это означает следующее. Например, есть элемент (поле выбора улицы) с индексом 12. Вы ему назначаете индекс 7. Но на форме уже есть где-то элемент с индексом 7. Программа пытается переназначить остальным элементам индексы. Но тем, элементам, которые больше 7.

Поэтому если, Вы только что меняли индекс у какого-нибудь элемента и назначили ему новый 15, а потом меняли индекс у какого-нибудь элемента и назначили ему индекс 7, то есть вероятность, что тот предыдущий элемент уже имеет индекс не 15, а другой, 14 или 16.

Вот такой порядок назначения от 0 до 20 (0, 3, 17, 4, 10, 11, 12, 2, 8, 20 ..... 5) неправильный.

Geniya

по-порядку я все делаю. от нуля до 20го номера. сначала выбарию "операция" назначаю индекс 0, потом "тип" ему индекс 1 и тд до 20 го. даже если у кого то уже стоит индекс, я все-равно его перепечатаю нажимаю интер и иду к следующему по-порядку.

Geniya

Цитата: Akella від Квітня 30, 2013, 04:59:01 PMМне кажется, что Вы делаете наоборот.
Выбираете первый элемент, ставите ему нужный индекс, например, 1
Выбираете следующий под ним элемент, ставите ему нужный индекс, например, 4
Выбираете следующий  по ним элемент, ставите ему нужный индекс, например, 2
и т.д.

я так не делаю. 100%. гарантирую!

Akella



Akella


corshun

Цитата: Akella від Квітня 30, 2013, 11:20:37 AM
Если повторится, то
1. Откройте опять на редактирование
2. Сохраните
3. Если ошибка повторяется, то снова откройте сделайте снимок и пришлите на почту.

Вопрос. Вы используете доп. атрибуты или нет?

Ошибка снова начала появлятьс но както спонтанно: то есть то нет... после праздников проверим

Akella

Прошу вот что сделать.
Зайдите в папку \мои документы\Kvartal pro\, лам есть лог-файл kvx_local21.log
Удалите его.
Потом запустите Квартал ПРО, откройте форму редактирования, установите Порядок расположения элементов и сохраните. В общем, как обычно.
Затем пришлите мне на почту этот лог-файл kvx_local21.log

Akella

Цитата: Geniya від Квітня 30, 2013, 05:09:08 PM
по-порядку я все делаю. от нуля до 20го номера. сначала выбарию "операция" назначаю индекс 0, потом "тип" ему индекс 1 и тд до 20 го. даже если у кого то уже стоит индекс, я все-равно его перепечатаю нажимаю интер и иду к следующему по-порядку.

Проверьте почту

Geniya

здравствуйте. давно меня тут не было. и что-то обновлений на квартал про нет новых. наверно Вы в отпуске )
ну а мы в рабочем процессе. и вот у меня тут три проблемки:
1) в поиске по новостройкам никак не хочет сохранятся порядок столбцов в результате поиска. каждый раз после перезагрузки программы и типы столбцов и их порядок возвращается в исходное положение.
2) если можно в формах добавления новостроек и домов/участков  в поле цена после нажатия интер, чтобы цифры разделялись по три цифры как это происходит в форме добавления квартиры. а то иногда либо не допишешь нолик либо лишний добавишь. я говорю только про обычное после "цена", цена продажи, цена  в валюте меня лично не интересует.
3) третья проблема каким-то образом исправилась сама собой как раз перед тем как я собралась написать данное сообщение. но проблема точно была, и вдруг она также чудесным образом может появится вновь. а состояла она вот в чем: при добавлении нового варианта в квартиры, дома или новостройки я вбиваю вначале телефон и программа ищет соответствие на наличие данного телефона и если вариант с таким номером телефона уже есть появляется окно  "результаты поиска по телефону и коду ID". так вот вид, а именно его размер, типы и порядок столбцов каждый раз после перезагрузки программы возвращался в исходный вид. я его изменяю: добавляю, убираю столбцы, меняю их местами, изменяю размер и расположение самого окна, а оно потом после перезагрузки программы опять раз и опять на свое место и со своим набором столбцов. пока вроде стало работать нормально. но если можно посмотрите пожалуйста, что там может неисправно работать.

проблемы конечно не все совсем по теме, но я уж писала все здесь, пусть пока так и будет.  спасибо.   

Akella



Akella

Цитата: Geniya від Липня 06, 2013, 01:43:51 PM) в поиске по новостройкам никак не хочет сохранятся порядок столбцов в результате поиска. каждый раз после перезагрузки программы и типы столбцов и их порядок возвращается в исходное положение.

Мне непонятно, что такое "Типы" столбцов.
Убедитесь, что у Вас не запущена программа два или даже три раза. А то получается, что настройки сделали в первой запущенной копии и закрыли программу. Настройки сохранились. потом закрывают вторую копию программы и что получается? Правильно, вторая копию перезаписывает только что сделанные настройки. Вы же во второй копии ничего не настраивали.

Ещё.
Перезапустите компьютер. В папке
\Мои документы\Kvartal Pro\Настройки\
удалите файл "dbgNovo.ini"

Запустите Квартал ПРО, откройте форму поиска новостроек, сделайте настройки, закройте форму поиска, закройте Квартал ПРО.
А теперь запустите Квартал ПРО и опять откройте форму поиска новостроек. Загрузились только что сделанные настройки?

Вопрос. У Вас не сохраняются настройки только главной таблицы результатов поиска, или остальных тоже? Сохраняется ли размер всего окна, его положение или тоже не сохраняется?

Ещё вопрос. У Вас случайно клавиша Shift не запала?
Дело в том, что при удерживании клавиши shift, настройки не загружаются, если открываете какое-нибудь окно программы.

Akella

Цитата: Geniya від Липня 06, 2013, 01:43:51 PM2) если можно в формах добавления новостроек и домов/участков  в поле цена после нажатия интер, чтобы цифры разделялись по три цифры как это происходит в форме добавления квартиры. а то иногда либо не допишешь нолик либо лишний добавишь. я говорю только про обычное после "цена", цена продажи, цена  в валюте меня лично не интересует.

сделали все

Akella

Цитата: Geniya від Липня 06, 2013, 01:43:51 PMпоявляется окно  "результаты поиска по телефону и коду ID". так вот вид, а именно его размер, типы и порядок столбцов каждый раз после перезагрузки программы возвращался в исходный вид.

та же проблема, что и в форме поиска новостроек, получается

окно поиска может быть открыто несколько раз
Вы настроили какое-то одно и закрыли его для сохранения настроек, но.... есть ещё несколько таких же окно и они не настроены, поэтому нужно убедиться, что окон больше не открыто, сделать настройки и закрыть окно для сохранения настроек.

Настройки сохраняются при закрытии окна.
Поэтому после выполнения настроек, нужно закрыть окно, чтобы программа сохранила настройки.

Akella

В модуле поиска новостроек удалены лишние проверки всякие. Возможно из-за этого не сохранялись настройки. В версии 393 проблема в новостройках должна уйти.

Что не так в орме поиска по ID/Телефону.... скорее всего именно то, что я уже описал выше.

Akella

Цитата: Geniya від Липня 06, 2013, 01:43:51 PMздравствуйте. давно меня тут не было. и что-то обновлений на квартал про нет новых. наверно Вы в отпуске )
ну а мы в рабочем процессе. и вот у меня тут три проблемки:

Мы тоже  ^-^

В программу за это время встроили экспорт в XML-формате "Яндекс.Недвжимость", "Из рук в руки" и "РГР - МирКвартир (Российская гильдия риэлторов)".

И сделали "синхронизацию" информации из Квартал ПРО на сайт агентства на базе CMS Sitebill

Geniya

Цитата: Akella від Липня 08, 2013, 11:29:35 AMЕщё.
Перезапустите компьютер. В папке
\Мои документы\Kvartal Pro\Настройки\
удалите файл "dbgNovo.ini"
а нет у меня этого файла. не типы столбцов, а заголовки колонок. я внесла изменения, закрыла программу, перезагрузила компьютер, открыла программу - изменений нет, открыла папку - файла нет.

Цитата: Akella від Липня 08, 2013, 11:29:35 AMСохраняется ли размер всего окна, его положение или тоже не сохраняется?
размер окна и его положение сохраняется.

Цитата: Akella від Липня 08, 2013, 11:29:35 AMУ Вас случайно клавиша Shift не запала?
нет не запала. точно.



Geniya

Цитата: Akella від Липня 08, 2013, 11:47:34 AMсделали все
еще тут же хотела попросить о маленьком усовершенствовании.
в формах добавления квартиры и домов/участков в в области контактной информации, где у нас телефоны, ввести "значение "контакт" и "эл.почта" можно без нажатия на кнопку "редактировать телефон". в форме добавления новостроек так нельзя. надо открыть редактор телефона и ввести значения контакт и эл.почта. после нажатия на ОК, всплыает окно "поиск варианта по телефону и ID", при чем с этим же самым вариантов, телефон которого мы сейчас редактируем, и его приходится закрывать.     

Geniya

Цитата: Akella від Липня 08, 2013, 12:00:52 PMВы настроили какое-то одно и закрыли его для сохранения настроек, но.... есть ещё несколько таких же окно и они не настроены, поэтому нужно убедиться, что окон больше не открыто, сделать настройки и закрыть окно для сохранения настроек.
ну само собой оно у меня открыто один раз. у меня алгоритм работы таков: открываю форму для добавления нового варианта, сначала вбиваю телефон, если в базе телефона нет, вбиваю вариант,сохраняю. открываю форму для добавления нового варианта, вбиваю номер, если в базе телефон есть понятно открывается окно "результаты поиска по телефону и коду ID". нажимаю "редактировать вариант" сравниваю наличие изменений. корректирую информацию, сохраняю, закрываю окно "результаты поиска по телефону и коду ID". у меня редко когда бывает это проблемное окно больше двух раз, я стараюсь сразу лишние закрывать, чтобы не запутаться.

Geniya

я отправляю видео, на нем я вбиваю два варианта  телефоны которых уже есть в базе, там есть как раз момент, что после перезагрузки программы окно "результаты поиска по телефону и коду ID" даже сохраняет настройки, но потом опять их изменяет, частично. остается сохраненным расположение и размер окна, НО  бывает что и настройки полностью сбрасываются. в общем все через раз работает.
видео на почте.

Akella

Цитата: Geniya від Липня 09, 2013, 10:28:51 AMв общем все через раз работает.
видео на почте.

посмотрел...
думаю...
пока ничего конкретного не могу сказать
ошибку не получается воспроизвести :(

Akella

Цитата: Geniya від Липня 09, 2013, 10:17:25 AMв формах добавления квартиры и домов/участков в в области контактной информации, где у нас телефоны, ввести "значение "контакт" и "эл.почта" можно без нажатия на кнопку "редактировать телефон". в форме добавления новостроек так нельзя.

ок, теперь можно
можно даже будет добавлять строки клавишей Insert
F2 - редактировать
Del или Ctrl+Del - удалять

Geniya

при чем до смешного. просто работаю, ошибка появляется систематически, пытаюсь записать видео, ошибка пропадает, как назло  >:D
ну хоть так-то понятно, что ошибка есть и в чем она заключается?

SMF spam blocked by CleanTalk