Форма объекта. Проблемы с редактирование, вопросы, предложения.

Автор Geniya, Грудня 19, 2012, 06:13:43 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella


KW

заметил такое: заполняю форму редактирования объекта (ФРО) :), начинаю по порядку сверху вниз - выбираю тип, далее по списку - потом жму сохранить и мне пишет что надо выбрать тип - хотя я вижу что тип заполнен. Дальше опять выбираю тип - и только после этого мне позволяеет сохранить. Надо сказать что с некоторых пор тип у меня один - это "квартира", других нет.  Как то можно упростить задачу - сделать во вторичке тип по умолчанию - "квартира" чтобы движений меньше делать.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

Кстати многие в типах пишут ещще и планировки - потому что так им удобнее, а сам пункт "планировки"  теряет при этом смысл.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Лютого 14, 2013, 11:58:42 AM
Кстати многие в типах пишут ещще и планировки - потому что так им удобнее, а сам пункт "планировки"  теряет при этом смысл.
Ну это их дело, личное, никто не ограничивает
Может они в планировках используют что-то другое.

Akella

Цитата: KW від Лютого 14, 2013, 11:56:11 AMзаметил такое: заполняю форму редактирования объекта (ФРО) :), начинаю по порядку сверху вниз - выбираю тип, далее по списку - потом жму сохранить и мне пишет что надо выбрать тип - хотя я вижу что тип заполнен. Дальше опять выбираю тип - и только после этого мне позволяеет сохранить.

Это во всех модулях (супертипах) так? Или только в Квартирах?

Проблема только при добавлении или при редактировании тоже?

KW

Цитата: Akella від Лютого 14, 2013, 12:23:58 PMПроблема только при добавлении или при редактировании тоже?

при добавлении нового
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


KW

в квартирах мною обнаружено - в новостройках вроде не замечено
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


KW

трудно сказать. Короче сегодня ввожу - вроде ничего такого не происходит. Возможно это появляется после определенных операций, буду отслеживать, потом отпишусь.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

ок
попробуйте добавлять
- сразу после входа в программу
- из окна поиска квартир
- после поиска квартир
- добавить подряд 2-3 квартиры
- при добавлении квартиры не добавлять сразу телефон, а нажать Отмена, попробовать ввести все данные, а в конце добавить телефон(ы)

KW

короче говоря - методом экспериментального тыка - отмечаю что и как происходит по вышеназванной проблеме. Итак  последовательность действий.

1. Открыл форму редактирования объекта (ФРО) ввел объект во вторичку, сохранил, закрыл - все нормально.
2. Открываю ФРО для редактирования - меняю планировку. Такой нет в списке поэтому я, не закрывая ФРО, открываю справочник и добавляю туда планировку - (допустим 121) сохраняю в справочнике и закрываю его.
3. Далее в ФРО (которая у меня не закрывалась) разумеется там нет новой планировки и я обновляю ФРО значочком внизу формы. После этого выбираю в планировке появившуюся мне нужную.
4. Окидываю взглядом ФРО - отмечаю что ничего зрительно не изменилось - все по прежнему на своих местах в том числе и тип, и жму сохранить.  ВОТ ТУТ ТО и вылезает ошибка - "не заполнен тип", хотя я зрительно вижу что он есть.
5. Ещще раз выбираю Тип " квартиры"  сохраняю. Все вроде нормально.
6. Открываю снова ФРО чтобы проверить данные и вижу что поменялся район, встал автоматически тот который ПЕРВЫЙ в списке районов.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Лютого 25, 2013, 04:59:01 PM3. Далее в ФРО (которая у меня не закрывалась) разумеется там нет новой планировки и я обновляю ФРО значочком внизу формы.

я понял, здесь собака порылась  :D
списки переоткрываются, но некоторые не позиционируются на "свои места"

Вовремя нашли ошибку. Уже близиться выпуск версии 384.

KW

Цитата: Akella від Лютого 25, 2013, 05:31:09 PMУже близиться выпуск версии 384.

Да да, анонсов было много - ждем  с нетерпением!
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Geniya

Здравствуйте. что-то случилось с формой добавления новостройки. не поддается редактированию. после сохранения ничего не сохраняется. все возвращается в исходный вид.
что делала. произвела поиск в новостройках. открыла один из вариантов, и сделала небольшое изменение формы. сохранила. но все слетело. и теперь никак не работает.

Akella


Akella

Т.е. что ни делаете, форма редактирования новостроек никак не восстанавливает сохранённый вид?
В какой-то из версий была проблема с редактором формы. Обновитесь до максимально последней версии. На данный момент 386.

Geniya


Akella

Нет, не нужно.
Нужно описать проблему как-то по другому. Сформулируйте вопрос по другому.
Может я Вас не до конца понял?
Что делаете?
Где и какая именно проблема возникает?

Geniya

Пытаюсь отредактировать форму для добавления новостройки. вот эту (скрин). сохраняю (нажимаю на кнопочку сохранения). открываю форму заново, опять все на своих местах стоит.

Akella

Я надеюсь, что Вы нажимаете на эту кнопку для сохранения элементов?


Akella

И ещё вопрос. Что именно меняете в режиме редактирования формы?

Geniya

да много чего, но ничего противозаконного. меняю расположение блоков, немного ширину. что-то делаю невидимым. если точнее вид должен быть таким (скрин).
п.с. квартиры и дома нормально поживают

Akella


KW

Цитата: Akella від Березня 26, 2013, 12:12:14 AMОбновитесь до максимально последней версии. На данный момент 386.

Цитата: Geniya від Березня 26, 2013, 12:01:03 PM
у меня она уже и стоит. может еще раз установить?


это как такое может быть? может скрин старый?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

SMF spam blocked by CleanTalk