Форма объекта. Проблемы с редактирование, вопросы, предложения.

Автор Geniya, Грудня 19, 2012, 06:13:43 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Geniya

Цитата: KW від Березня 26, 2013, 05:09:31 PMэто как такое может быть? может скрин старый?
да именно так.

Цитата: Akella від Березня 26, 2013, 01:50:30 PMЯ надеюсь, что Вы нажимаете на эту кнопку для сохранения элементов?
да я нажимаю на эту кнопку.

я не понимаю. мне может видео снять что и как я делаю? как мне еще объяснить свою проблему?

KW

Мы не контролируем то, что не анализируем...

Geniya

может я как то помогу если напомню предысторию проблемы.
я попыталась провести небольшое редактирование формы, варианта, который я открыла из окна поиска новостроек.

Akella

Я пока не понял, где именно старый скрин?
Какая всё-таки версия Квартал на проблемном ПК? Сообщите окончательно и точно.

KW

это не окно поиска - это окно редактирования. Только что отредактировал 386 версию  -все нормально сохранилось. Подскажите какие поля Вы конкретно редактировали?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

В папке
\Мои документы\Kvartal Pro\Настройки\
есть файл fmNovoAdd_Controls_position.ini

удалите его




и повторите редактирование формы
Что-нибудь скройте или переместите.
Сохраните.
Закройте редактор.
Закройте окно добавления аренды.
Откройте окно добавления аренды.

Проблема есть?

Geniya


Geniya

Цитата: Akella від Березня 26, 2013, 05:37:32 PMКакая всё-таки версия Квартал на проблемном ПК? Сообщите окончательно и точно.
386 точно и окончательно

Geniya

Цитата: KW від Березня 26, 2013, 05:39:18 PMэто не окно поиска - это окно редактирования. Только что отредактировал 386 версию  -все нормально сохранилось. Подскажите какие поля Вы конкретно редактировали?
в смысле, я сначала открыла окно поиск новостроек. там выбрала пару нужных мне параметров, нажала на кнопочку с лупой, и мне отобралось пара десятков вариантов. я открыла один из них и сделала некоторое редактирование формы (а именно растянула по длине одно из окошечек). нажала кнопочку сохранить редактирование. у меня пробежала зеленая полоска сохранения. я нажала на значок дискетки в нижнем левом углу. чтобы сохранить вариант. открыла следующий вариант, а у меня мало того не сохранилось последнее редактирование формы, но и вообще все встало на свои места, как будто я только что установила программу.


Akella

Файла точно нет? Получается, что программа не сохраняет даже настройки.
Завтра постараюсь сделать обновление.

Geniya

Цитата: Akella від Березня 26, 2013, 07:50:43 PMФайла точно нет?

точно преточно нет. скидываю скрин папки, чтобы уж на все 110


Akella


Geniya

помогло. спасибо. редактирование сохраняется. а в чем была причина? может что-то неправильно сделала?

Akella

Действительно, была ошибка в программе. Сделали очень быстрое сохранение и восстановление настроек редактора форм. Но из-за спешки кое-что забыли :)

Geniya

Здравствуйте, а вот такой вопрос.
Мы с как-то обсуждали, что при заполнении формы удобнее переход из одного поля в другой совершать на клавиатуре (табом или интером) а не мышью. Я согласна. что удобнее, но у меня это не совсем получается, так как поля я располагаю в своем. удобном для меня, порядке, отличном от первоначального. А табом переход осуществляется в той последовательности, в которой были расположены поля изначально. Например, после количества комнат идет поле Этаж и далее Этажность и так далее. У меня иная последовательность (после количества заполняется район, потом улица, и тд). Поэтому. можно ли настроить так. чтобы последовательность была своя?

Akella

Так настройте, кто мешает.
При выборе элемента есть свойство ТабОрдер (TabOrder). Отсчет начинается с нуля.
Вот: https://kvartal.pro/kvx2007manual/198-m-kvx-form-edit.html
вроде бы не раз давал ссылку

ЦитуватиПримечание:

TabOrder - порядок перемещения курсора при вводе информации, когда пользователь нажимает клавишу Tab или Enter на форме ввода.
TabStop - Если Да (True), то при нажатии клавиш Tab или Enter курсор будет переходить на этот компонент, если нет, то на следующие в порядке TabOrder, т.е. компонент будет пропущен.

Akella

Вот, я выделил свойства в редакторе свойств объекта


и немного расширил описание

ЦитуватиTabOrder или Порядок - порядок перемещения курсора при вводе информации, когда пользователь нажимает клавишу Tab или Enter на форме ввода. Если пользователь меняет местами некоторые элементы формы или скрывает их, то порядок перемещения может быть изменён и когда пользователь будет нажимать клавишу Tab или Enter на клавиатуре, то курсор будет перемещаться хаотично. Поэтому следует правильно указывать порядок перемещения.

TabStop или ТабСтоп - Если Да (True), то при нажатии клавиш Tab или Enter курсор будет переходить на этот компонент, если нет, то на следующий элемент в порядке TabOrder, т.е. данный элемент будет пропущен. Такие элементы, как метки (Label), которые не предназначены для ввода информации будут пропущены в любом случае при нажатии на Tab или Enter.


Geniya

Класс. Именно то что нужно! невероятно как удобно)
установила свой порядок, но только один из объектов никак не хочет принимать свой номер. а именно "Тип". мне нужно чтобы он шел под номером 5,  он каждый раз после сохранения настроек и сохранения варианта возвращает себе номер 7. У "типа" по умолчанию такой номер или что-то делаю не так?
п.с. номер 7 я использую для другого объекта. он свободным не остается

Geniya

ой нет все норм. надо просто с номера 0 начинать. все работает отлично. спасибо!

Geniya

я думаю, что в инструкцию надо это условие добавить. а то у простых пользователей порядок счета с 1 начинается.

Akella


Geniya

Вернусь еще раз к проблеме Табордера. Программа все-равно самовольно переопределяет номера полям. Все назначишь, сохраняешь изменения, стоит закрыть форму и открыть заново, номера встанут немного по-своему. Проблема может быть устранена изменением порядка в принципе, но даже если все исправилось в одном месте, может появится это переназначение в другом. 

Akella

В каком окне проблема проявляется? Редактирование квартир или домов. Или абсолютно во всех?

Geniya

я пока только в квартирах работаю. в домах и в новостройках не знаю.

SMF spam blocked by CleanTalk