Перенос данных через формат KVX-1

Автор Дарья, Листопада 13, 2012, 05:45:40 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дарья

Здравствуйте. Почему не переносятся данные с 366 версии Квартал Про на 376? Делаю всё по инструкции...

Akella

Цитата: Дарья від Листопада 13, 2012, 05:45:40 AMЗдравствуйте. Почему не переносятся данные с 366 версии Квартал Про на 376? Делаю всё по инструкции...

Без понятия. Я же не знаю, что именно, как и где Вы делаете. Кстати, я даже не помню, что где-то есть "инструкция по переносу данных". Дайте ссылку на такую инструкцию.

Дарья


Akella

Вероятно, потому что структура баз данных у разных версий разная. А может потому что справочники не совпадают.
В общем откуда мне знать? Здесь не битва экстрасенсов  ;D
Вы же не предоставили ни текстов ошибок, ни снимков экрана.
И вопрос не в тему. Здесь речь об обновлениях, а не об импорте/экспорте через формат KVX-1. Нужно было создать новую тему. Я создам и перенесу Ваши сообщения.

Цитата: Дарья від Листопада 13, 2012, 12:42:08 PMУчить надо, то, что пишете!
Да мы-то знаем :), но мысли читать ещё не научились. Я же не знал, что Вы подразумевали под "переносом данных" именно формат "KVX-1".

Дарья

Хорошо, спасибо. Сейчас вторым вариантом перенесла. Выдал ошибку. Попробую переустановить программу.

Akella

И вот, по поводу ошибок: http://makeit-team.com/kvx2007manual/105-mkvxiferror.html
Хотелось бы их поближе рассмотреть :)

Дарья

Я случайно перенесла сначала базу из очень старой версии программы. Потом удалила. Уже вставила из 366 версии. Снова ошибка. Заново переустановлю Квартал Про. Закину туда из 366 версии базу. И потом будет видно, что получится и какие ошибки выдаст программа...

Akella


Akella

Цитата: Дарья від Листопада 13, 2012, 01:21:49 PM
Я случайно перенесла сначала базу из очень старой версии программы. Потом удалила. Уже вставила из 366 версии. Снова ошибка. Заново переустановлю Квартал Про. Закину туда из 366 версии базу. И потом будет видно, что получится и какие ошибки выдаст программа...

Вам что, нужно просто обновить базу и программу?

Поймите, программы, работающие с базами данных - это НЕ MS Word, что документ перекинул, пересохранил и всё работает. Здесь всё значительно сложнее. И так, как Вы манипулируете данными, переустанавливаете программы, переносите данные, не обращая внимания на справочники... у Вас ничего хорошего не выйдет. Вам бы лучше или устанавливать все обновления поочереди, как описано в документации к обновлениям, или уже пришлите мне базу, я её обновлю до последней версии и верну Вам полный установочный дистрибутив последней версии.

Дарья

Я переношу в другую программу на другом компьютере. Исходная программа, с исходными данными, остаётся на месте. Всю важность я понимаю и особо не рискую.  :)

Akella

Вы уверены, что справочники в программах одинаковые?

Akella

Там есть один пункт, который начинается с больших красных букаф Важно!
Мне кажется, что Вы его проигнорировали.

Дарья

Про справочники - не уверена. Напомните - где этот пункт?!

Akella

как где, в той ссылке, что Вы дали выше

Akella


Дарья

С этим "Важным" я ознакомилась с самого начала. Да, база с 366 версии воспринимается 376-ой. Но при проверке по номеру объекта - выходит ошибка.

SMF spam blocked by CleanTalk