Синдикация объявлений (выгрузка на разные сайты)

Автор Akella, Жовтня 23, 2012, 11:10:05 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Планируется в программу Квартал ПРО добавить модуль выгрузки своих объявлений на такие сайты, как olx, slando и другие.

Какие сайты наиболее актуальны, поддержку каких нужно реализовать в первую очередь?
Само собой, что сайты должны поддерживать импорт объявлений в пакетном режиме. Не предлагайте сайты, которые не импортируют информацию.

KW

Цитата: Akella від Жовтня 23, 2012, 11:10:05 AMСамо собой, что сайты должны поддерживать импорт объявлений в пакетном режиме. Не предлагайте сайты, которые не импортируют информацию.
Честно говоря - я в этом разбираюсь не очень (вообще никак))). А так из федеральных это конечно avito, slando, irr. Остальные ИМХО не так востребованы, эффективность низка. Интересны будут для меня лично это конечно региональные сайты - на которых мой регион в подавляющем большинстве ищет объекты недвижимости (федеральные на втором месте -проверено), но я так полагаю индивидуально работать с каждым регионом - это отдельный разговор:) :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Не нужно перечислять всё подряд.
Интересуют именно те, которые принимают объявления не по одному, а в пакетном режиме.
Например, Сландо на Украине не принимают в пакетном режиме. Посетители сайта slando.ua могут только ручками вводить/добавлять объявления на их сайт. Но, на сколько мне известно, то российская версия сайта сландо (slando.ru) принимает объявления в пакетном режиме. Ну по крайней мере меня недавно просили реализовать модуль для экспорт на сайт slando.ru и даже присылали ссылку на технические условия.

KW

Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Ну тогда дайте ссылки на техуслвоия для этих сайтов.

KW

Цитата: Akella від Жовтня 23, 2012, 11:10:05 AMКакие сайты наиболее актуальны, поддержку каких нужно реализовать в первую очередь?

я вроде написал актуальные сайты
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Вы, наверное, не все сообщения читаете.
Цитата: Akella від Жовтня 30, 2012, 06:42:11 PMНу тогда дайте ссылки на техуслвоия для этих сайтов.
Цитата: Akella від Жовтня 30, 2012, 05:51:11 PMИнтересуют именно те, которые принимают объявления не по одному, а в пакетном режиме.
Цитата: Akella від Жовтня 23, 2012, 11:10:05 AMСамо собой, что сайты должны поддерживать импорт объявлений в пакетном режиме. Не предлагайте сайты, которые не импортируют информацию.

KW

Читаю все, просто я не специалист по синдикации объявлений на сайты))) и глядя на сайт не могу сказать - будет ли он подходить под Ваши требования или нет.  Да и о чем спор то - сайтов
Цитата: Akella від Жовтня 23, 2012, 11:10:05 AMподдержку каких нужно реализовать в первую очередь?
не более 5 - это федеральные сайты, которые будут интересны всем. Остальное в частном порядке - региональные сайты. Мне, скажем, совершенно никчему сайт того же Магадана.

Предлагаю сосредоточить усилия на органайзере&CRM:) :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Жовтня 31, 2012, 11:25:21 AMбудет ли он подходить под Ваши требования или нет.
вообще-то это их требования  ::)

Как показывает личный опыт, то если агентству действительно требуется такая услуга, то можно связаться с администрацией сайта или поискать по сайту.

KW

Остановимся на том - что если кому действительно надо - то это возможно. Пусть появится строчка в прайсе. Лично мне вот подобная услуга в будущем понадобится-но рассматривать я ее буду как допольнительную услугу и соответственно оплачивать. Опять же - почему против того чтобы это было массовым и типичным - зачем мне на тех же сайтах где подаю объявления я- видеть что аналогично массово подают конкуренты. Иначе говоря  - есть 5 федеральных сайтов которые будут для всех  - и конкуренты забрасывают объявления туда же. Когда это индивидуально - больше шансов, что конкурентов там не будет:) :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


Akella

Вот, кстати, что нашёл на сайте ИРР

ЦитуватиЕсли вы хотите загрузить объявления на сайт irr.ru и у вас уже есть xml-файл, составленный в вашем формате, мы можем преобразовать его в формат, приемлемый для загрузки объявлений на наш сайт. Для этого свяжитесь с нами по адресу ipsupport@irr.ru
Больше информации здесь: http://irr.ru/help/forCompanyi/interSellers/

Так что, уже сейчас можете пообщаться с техподдержкой сайта ИРР и загружать свои объявления на их сайт.

Akella

Реализована выгрузка для Яндекс.Недвижимость, описание здесь http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1113400, но пока только как тестовый вариант.

Akella

Тех. поддержка сайта "Из рук в руки", к сожалению до сих пор не предоставила FTP-учетную запись для выгрузки данных на их сайт, чтобы протестировать модуль хотя бы. Если кто из пользователей программы может получить и предоставить учетную запись для тестирования XML-фида, буду признателен.

SMF spam blocked by CleanTalk