Цена продажи

Автор Арина Родионовна, Червня 24, 2012, 12:48:21 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Арина Родионовна

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как сделать настройки, чтобы цена продажи изменялаь навсегда. т.е. выставляю цену например 1000000,  цену продажи 1050000. при следующем входе в форму редактирования объекта цена продажи  меняется на 1000000.
И еще: как настроить автоматическое определение цены продажи например на 30 т.р. больше чем цена? Т.е. речь идет не о процентном отношении (наценка 3% и т.д.), а в фиксированной наценке (30т.р.)?

Akella

#1
Цитата: Арина Родионовна від Червня 24, 2012, 12:48:21 PMкак настроить автоматическое определение цены продажи например на 30 т.р. больше чем цена? Т.е. речь идет не о процентном отношении (наценка 3% и т.д.), а в фиксированной наценке (30т.р.)?

На данный момент никак.





Цитата: Арина Родионовна від Червня 24, 2012, 12:48:21 PMОбъясните пожалуйста, как сделать настройки, чтобы цена продажи изменялаь навсегда. т.е. выставляю цену например 1000000,  цену продажи 1050000. при следующем входе в форму редактирования объекта цена продажи  меняется на 1000000.

Ну получается так, что при загрузке формы редактирования изменяется поле "Цена", поэтому за собой и тянет пересчет значения в поле "Цена продажи".
Попробуем что-то придумать в новых версиях.

Akella


KW

Интересует следующее - в каком формате вводить стоимость квартир: 1000000 руб. или 1000 тыс .руб. Дело в том что разные источники информации предлагают разный формат. Где то пишут 1,75 млн. руб.  В пробросе на будущее - будет ли скажем реализован механизм перевода (предполагается использование программы сканфильтр)разного формата в тот в котором изначально забивалась база?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Само собой, что формат ввода должен быть одинаков во ВСЕХ модулях программы. Не важно, как Вы будите вносить - в рублях, в миллионах или в тысячах.
В любом случае программа не отображает слово суффиксы тыс. руб. или млн. руб..
Вы просто должны сами для себя уяснить и знать, что в Вашем случае 17,5 - это 17,5 млн. руб., а 0,175 - это 175 тыс. руб.

Akella

Если у одного покупателя будет 17,5, а у другого 17500000, то программа не поймёт, что это одно и то же число.

KW

Я изначально ввожу в программу в тыс. рублей - в подавляющем большинстве продавцы предлагают квартиры с последними тремя нулями - как то 1 комн квартира - 1 850 000. Никто не пишет 1 850 350 рублей. Исключение составляют застройщики измеряющие стоимость квартиры - стоимостью квадратного метра. Посему забивать постоянно три последних нуля - это излишние телодвижения. Но интересует: если я в дальнейшем буду использовать сканфильтр - разные источники информации предлагают в различных форматах - это будет возможным реализовать программно для каждого скажем web-ресурса. Чтобы доупстим при обработке с конкретного сайта стоимость квартиры - 1800 000 заносились в программу как 1800, а скажем 1,8 млн руб - соответсвенно 1800?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

yagodka11

Да, мне тоже интересен этот вопрос выше.

Akella

отображение, может быть и возможно в нужном формате, но ввод всё равно будет с тремя нулями

Akella

вносите 1800, кто мешает, можно вносить 1800.350

Akella

Цитата: KW від Липня 11, 2012, 07:39:55 PMНо интересует: если я в дальнейшем буду использовать сканфильтр - разные источники информации предлагают в различных форматах - это будет возможным реализовать программно для каждого скажем web-ресурса. Чтобы доупстим при обработке с конкретного сайта стоимость квартиры - 1800 000 заносились в программу как 1800, а скажем 1,8 млн руб - соответсвенно 1800?

в программе Сканфильтр встроен механизм определения цены с обозначением млн и тыс, и Сканфильтр переведет автоматически из 1.25 млн руб в 1250000 и, соответственно из 120 тыс в 120000
В Сканфильтре есть кнопка Параметры на главной форма, там можно включать и отключать этот механизм.

Да просто возьмите и сами попробуйте. Это всё доступно в демоверсии Сканфильтра даже.

Akella

Вот поэтому я бы рекомендовал вносить объекты и клиентов (заявки на покупку) именно в рублях, т.е. не 1800, а 1800000

SMF spam blocked by CleanTalk