Проблема с переключателями

Автор yagodka11, Червня 21, 2012, 09:11:35 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yagodka11

Здравствуйте! Такая проблема: только настрою, как надо все переключатели, выровняю колонки в таблицах, как после перезагрузки все встает на круги своя. Как-то это можно исправить?

Akella

1. Где именно не запоминаются настройки колонок?
2. Версия программы какая?

Akella


yagodka11

В результатах поиска по телефону. Версия 372. Переключатели - список колонок, которые можно показать или скрыть в таблице.

Akella

У Вас случайно нет проблем с клавиатурой? В частности с клавишей Shift. Дело в том, что если открывать какое-нибудь окно в программе с зажатой клавишей Shift, то программа НЕ загружает сохранённые ранее настройки, а загружает настройки окон и таблиц по умолчанию.

Akella

Ещё пару вопросов.
1. Программа только в этом окне не сохраняет настройки?
2. Какие именно настройки не сохраняются: только таблиц или же положение и кона тоже не сохраняются?
3. Если изменить какие-нибудь настройки панелей с кнопками или меню, то они тоже не сохраняются?
Как изменять настройки панелей и меню: http://www.makeit-team.com/kvx2007manual/265-m-kvx-menus.html
4. Не сохраняются настройки всех трёх таблиц или какой-то конкретно?

Программа сохраняет настройки в папку \Мои документы\Kvartal Pro\Настройки\
Закройте программу.
Найдите в этой папке файлы:
fmFoundedPhones_BarFoundedPhones
fmFoundedPhones_dbgFounded
fmFoundedPhones_dbgClients
fmFoundedPhones_dbgCallHistory
и удалите их.
Заново настройки сделайте и проверьте.

yagodka11

Цитата: Akella від Червня 22, 2012, 11:50:36 AM
У Вас случайно нет проблем с клавиатурой? В частности с клавишей Shift. Дело в том, что если открывать какое-нибудь окно в программе с зажатой клавишей Shift, то программа НЕ загружает сохранённые ранее настройки, а загружает настройки окон и таблиц по умолчанию.
С этим проблем нет.

yagodka11

1. Нет, не только. В окне работа с заявками тоже.
2. Не сохраняет ширину колонок, положение колонок, и появляются те, которые я скрыла, чтобы не отображались.
3. Панель только настроила, после Вашего вопроса. До этого не пользовалась, так что казать пока ничего не могу.
4. Всех.

Akella

Что у Вас за операционная система? Не Windows ли 7 x64?

yagodka11


Akella

Откройте папку \Документы\Kvartal Pro\

Там есть текстовый файл kvx_local21 или kvx_local21.log
Пришлите его мне на почту

Akella

Программа сохраняет настройки таблиц в папку \Документы\Kvartal Pro\Настройки\
Посмотрите, там какие-нибудь файлы.

Akella

Ещё. Откройте меню Пуск/Панель Управления. Щёлкните там по "Язык и региональные стандарты", щёлкните по вкладке "Дополнительно" и посмотрите, что за язык выставлен в системе:

Язык системы, по идее, должен быть "Русский (Россия)"


yagodka11

Цитата: Akella від Червня 25, 2012, 05:25:23 PM
Откройте папку \Документы\Kvartal Pro\

Там есть текстовый файл kvx_local21 или kvx_local21.log
Пришлите его мне на почту
Выслала

yagodka11

Цитата: Akella від Червня 25, 2012, 05:59:43 PM
Программа сохраняет настройки таблиц в папку \Документы\Kvartal Pro\Настройки\
Посмотрите, там какие-нибудь файлы.
В этой папке много файлов

yagodka11

Цитата: Akella від Червня 25, 2012, 06:01:28 PM
Ещё. Откройте меню Пуск/Панель Управления. Щёлкните там по "Язык и региональные стандарты", щёлкните по вкладке "Дополнительно" и посмотрите, что за язык выставлен в системе:

Язык системы, по идее, должен быть "Русский (Россия)"


С этим все нормально.

yagodka11

Цитата: Akella від Червня 22, 2012, 11:58:35 AM3. Если изменить какие-нибудь настройки панелей с кнопками или меню, то они тоже не сохраняются?
Несколько дней уже как настроено. Никаких изменений нет. Все сохранилось. Все, как надо.

Akella

Т.е. Вы хотите сказать, что настройки панелей сохраняются, а настройки столбцов в таблицах нет?
Попробуйте удалить всё из папки Настройки и настроить какую-нибудь таблицу заново.

yagodka11

#18
Там много файлов. Если я их удалю, ничего страшного не случиться? Там 194 файла.

Akella

Давайте так, просто переименуйте папку "Настройки", например на "Настройки1"

yagodka11

Все настройки теперь сбились. Стало все как раньше. Опять все настраивать и смотреть, не будет ли меняться?

Akella

ВСЕ?!! Странно. Не понять Вас.
То Вы сообщаете, что не сохраняются настройки только таблиц. Теперь Вы говорите, что сбились ВСЕ. Значит настройки таблиц сохранялись, но теперь они сбились?
Или как?

Akella

Цитата: yagodka11 від Червня 26, 2012, 04:18:45 PMпять все настраивать и смотреть, не будет ли меняться?

Зачем всё.
Откройте, например, Квартиры/Поиск Квартир и там сделайте настройки таблицы. Закройте окно поиска, откройте снова. Посмотрите, сохранились ли настройки?
Такое же можно проделать и с таблицами на главной форме приложения. Я имею ввиду таблицы с объектами за сегодня.

yagodka11

#23
Все те, про которые шел разговор, и в форме добавления квартир- домов изменились положения граф, строчек, названий, которые я меняла.

Akella

Ну и...
Цитата: Akella від Червня 26, 2012, 04:41:51 PMОткройте, например, Квартиры/Поиск Квартир и там сделайте настройки таблицы. Закройте окно поиска, откройте снова. Посмотрите, сохранились ли настройки?

извините, повторюсь :(

SMF spam blocked by CleanTalk