Визуальное выделение особенных объектов

Автор Арина Родионовна, Червня 17, 2012, 02:51:24 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Арина Родионовна

Здравствуйте. Существует ли функция в КВартал ПРО, которая позволяет выделять особенные объекты, на которые пользователю стоит обратить внимание, например: строку с особенным объектом выделить ярким цветом (вручную)?

Арина Родионовна

#1
Нашла тему цветные таблицы, с помощью данной функции можно выделить типы, районы..... (а мне нужно конкретный обект).  Вопрос остается открыт. Подскажите как я могу выделить особенные объекты (визуально выделить). Например приоритет какой-нибудь, где-нибудь указать.

Akella

Кроме, как с помощью типа, никак.
Создайте новый тип, например, "Хрущевка-1" и назначьте этому типу желаемый цвет. И теперь "особенные" объекты можно отредактировать и указать этот вновь созданный тип.

Арина Родионовна

Понятно. Спасибо.

пользуясь случаем открытой темы...подскажите пожалуйста как ставить напоминания и где про это можно прочитать?

Akella

Модуль напоминаний реагирует на поля "Договор до..."


в аренде "Сдано по..." и "Окончание бронирования"




В параметрах программы есть закладка "Напоминания"


И вот
http://www.makeit-team.com/kvx2007manual/22-mkvx2007arendaactuality.html


Арина Родионовна

Здравствуйте,Сергей, подскажите пожалуйста:
1)после переустановки программы КВАВРТАЛ ПРО перестали выделяться цветом объекты удаленные в архив. Подскажите пожалуйста как исправить?
2)как настроить программу, так чтобы удаленные в архив объекты, не отображались в таблице?

С уважением, Арина Родионовна.

Akella

В настройках программы включите цветные таблицы


Арина Родионовна

Доброго времени. Цветные таблицы включены. Ничего не меняется, т.е. раньше, когда объект удаляла в архив, вся строка с этим объектом выделялась цветным шрифтом, таким образом я видела, что у меня удалено в архив, а теперь только добаление столбика "уд в архив" помогает, но очень не удобно. Можно ли как-то вернуть окрашивание всей строки удаленного в архив объекта? Это произошло после переустановки программы.

Akella

запись не может быть двух цветов одновременно, если указан "цвет типа" и запись окрашена в зеленый цвет, то она уже не будет красной
проверьте тип, указан ли цвет для этого типа?

Арина Родионовна

Да указан. Вот пример: брежневки у меня отбражаются красным, улучшенки синим. Когд удаляю в архив брежневку вся строка менялся цвет с черного (шрифт имееься ввиду), на красный, оже самое с улучшенками. Теперь этого нет.

Akella

Вот таком порядке программа "красит" записи.
1. Удален в архив
2. Цвет по типу
3. Цвет по району
4. Цвет по типу посредника.

Таким образом, если запись удалена, то она вначале окрашивается в красный цвет, затем, если пункты 2 и 3 не срабатывают, то запись остаётся красной. В итоге остаётся проверить 4ый пункт, который  у Вас наверняка срабатывает. Т.е. если телефон объекта недвижимости совпадает с телефоном посредника, то квартира окрашивается в тип данного посредника.

Akella

Я не знаю пока, как правильно решить этот вопрос

Akella

В новой версии проблема будет решена.

SMF spam blocked by CleanTalk