Добавить посредника

Автор yagodka11, Травня 17, 2012, 09:21:36 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yagodka11

Заметила такое: при добавлении посредников через справочник можно добавлять новые записи телефонов, а вот новые записи посредников не добавляются, хотя кнопочки добавления есть. Только через Посредники-Добавить посредника.

Akella

Цитата: yagodka11 від Травня 17, 2012, 09:21:36 AMТолько через Посредники-Добавить посредника.
да, всё правильно, так и делайте, а зачем в справочниках?

Akella

Посредника ещё можно добавить и на форме поиска, там есть кнопка +

yagodka11

В принципе, так и делаю. Просто  в справочнике тоже есть кнопочка +, а добавить нельзя))))

yagodka11


Akella

в новых версиях будет можно ))

yagodka11


nataly-oz

#7
Хочу добавить сразу 50 посредников, по одному долго, есть какой нибудь ещё способ?
при добавлении посредника, требует наименование, я их названия не знаю, мне неважно как они называются, но чтоб добавить надо что то придумывать

Akella

Цитата: nataly-oz від Січня 16, 2013, 05:48:19 PMХочу добавить сразу 50 посредников, по одному долго, есть какой нибудь ещё способ?
Импорт посредников. Меню Операции/Импорт данных.


Смотрите пункт №№ 48 и 87 в документации
http://makeit-team.com/kvx2007manual.html

Akella

Цитата: nataly-oz від Січня 16, 2013, 05:48:19 PMпри добавлении посредника, требует наименование, я их названия не знаю, мне неважно как они называются, но чтоб добавить надо что то придумывать

Назовите из всех одним именем - Посредник

nataly-oz

раньше так и делала, а теперь почему то не получается, говорит что с таким именем уже существует

KW

однако сохранять позволяет, верно?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: nataly-oz від Січня 16, 2013, 08:59:26 PM
раньше так и делала, а теперь почему то не получается, говорит что с таким именем уже существует

так это как?
я дал 2 способа
как именно Вы делали - отгадать не могу

KW

у меня предупреждает что такой уже существует, однако сохранять позволяет . И в итоге у меня достаточно много посредников с именем ХЗ ;D
Мы не контролируем то, что не анализируем...

nataly-oz

Цитата: KW від Січня 16, 2013, 10:19:02 PMоднако сохранять позволяет, верно?
да позволяет, я думала что не сохранит.

KW

поднимаем тему посредников :)

не совсем удобно добавлять уже существующих посредников - хотелось бы чтобы был выпадающий список, а там уже можно было выбрать нужное АН
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Червня 03, 2013, 02:23:19 PMне совсем удобно добавлять уже существующих посредников

а зачем их повторно добавлять?

KW

уточняю - добавить к уже существующему посреднику - нового агента. Неудобно выбирать существующего - как найти то его? Думаю тут уместен был бы именно выпадающий список и поиск по нему (так как это реализовано в улицах)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Червня 03, 2013, 04:05:47 PMуточняю - добавить к уже существующему посреднику - нового агента.
Телефон, я так понимаю?

Akella

Цитата: KW від Червня 03, 2013, 04:05:47 PMНеудобно выбирать существующего - как найти то его? Думаю тут уместен был бы именно выпадающий список и поиск по нему (так как это реализовано в улицах)

2 способа:
1. Посредники/Поиск посредников.
2. Посредники/Список посредников.

Далее -> Вызвать форму редактирования и добавить телефон.

Akella

Пока что не совсем понятно, где показывать некий список посредников, что именно там показывать, в этом списке, ведь у посредников не только имя есть, а и др. параметры.

KW

тут пусть выпадает
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Так это добавление!!!!
Добавление НОВОГО посредника, с новым именем. Зачем там список существующих?

KW

что я делаю: на главной странице  в поиске ввожу неизвестный мне номер, проверяю - его нет в базе (при этом мне известно что это за агентство (допустим АН "Прибыльное")))). Далее я жму прямо на главной -кнопкер "Добавить посредника" попадаю в форму добавления НОВОГО посредника. Там я ввожу агентство "Прибыльное"  - и тут выясняется что такое уже существует. Как его найти и как добавить в него агента и его номер? Тут то мне и видится выпадающий список :D .Было бы удобно выбрать существующее в базе агентство и просто добавить туда посредника.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

#24

Читать здесь:
http://makeit-team.com/kvx2007manual/77-mkvxoptions.html
+ обновление 380
http://makeit-team.com/omln/308-news-kvx380.html
Цитувати2. Форма добавления посредников. Если включен параметр "Не разрешать сохранять посредников с одинаковыми наименованиями и типами", то программа не разрешит сохранять дубликат посредника, а предложит отредактировать существующего.

При добавлении посредника, если тип и имя посредника уже есть в базе, то автоматически будет открыта форма редактирования этого, существующего посредника и новый номер телефона уже будет в списке, достаточно будет нажать кнопку "Сохранить и закрыть" и потом закрыть форму добавления.

SMF spam blocked by CleanTalk