Проблема с правами (заявки)

Автор RomanoFF, Лютого 28, 2012, 11:50:06 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RomanoFF

Привет)
Путем экспериментов и метода тыка, мною были выучены права пользователей в Квартал Про.
Права выдал таким способом, чтобы агент видел только свои свои заявки.
Но есть одно большое но, в разделе "сегодня" при любой конфигурации прав можно открыть заявку любого агента и увидеть внутри нее номер телефона клиента. Подскажите, пожалуйста, как исправить? Куда копать.
Это было первое.

Второе - где можно было бы найти структуру БД с описанием таблиц и полей для составления своих запросов к БД?

Заранее благодарю за помощь.

RomanoFF

#1
Ах да, чтобы не плодить топы, появилось пару вопросов:
   - Есть ли техническая возможность запуска двух экземпляров программы на одном компьютере одновременно? Не будет ли проблем?
   - Есть ли возможность скрыть еще какие-то поля от других агентов? К примеру, я нашел обьявление в интернете, вместе с объектом мне нужно сохранить ссылку на обьявление, которую другим агентам видеть не нужно. Желательно, конечно, иметь возможность создавать отдельное поле, но можно под это приспособить и какое-то уже существующее. Точно так-же требуется добавить к домам форму для площади кухни, итд. Возможно я где-то не досмотрел в мануале? Этот вопрос стоит остро, вплоть до поиска другой программы, а этого не хочется - программа настроена, внесены тестовые объекты, да и нравится она мне :)

Akella

ЦитуватиНо есть одно большое но, в разделе "сегодня" при любой конфигурации прав можно открыть заявку любого агента и увидеть внутри нее номер телефона клиента. Подскажите, пожалуйста, как исправить? Куда копать.
Это было первое.


Посмотрим, исправим. Спасибо за замечание :)

Akella

ЦитуватиВторое - где можно было бы найти структуру БД с описанием таблиц и полей для составления своих запросов к БД?
Такого описания нет.
Разве что Вы сами будите разбираться. Названия таблиц и полей, думаю, что более чем понятны.

Akella

Цитувати- Есть ли техническая возможность запуска двух экземпляров программы на одном компьютере одновременно? Не будет ли проблем?
В сетевой версии есть.



Цитувати- Есть ли возможность скрыть еще какие-то поля от других агентов? К примеру, я нашел обьявление в интернете, вместе с объектом мне нужно сохранить ссылку на обьявление, которую другим агентам видеть не нужно. Желательно, конечно, иметь возможность создавать отдельное поле, но можно под это приспособить и какое-то уже существующее. Точно так-же требуется добавить к домам форму для площади кухни, итд. Возможно я где-то не досмотрел в мануале? Этот вопрос стоит остро, вплоть до поиска другой программы, а этого не хочется - программа настроена, внесены тестовые объекты, да и нравится она мне

Можно попробовать реализовать двумя способами.
1. Сохранять ссылку с номером телефона.
2. Сохранять ссылку в заметках(аннотациях), там есть переключатель "Аннотация только для меня (приватная)"


Ну и в будущем может появиться третий, но это сложно реализовать:
3. Через доп. атрибуты, чтобы какой-либо доп. атрибут можно было создавать и отображать только для себя любимого.

RomanoFF

Ознакомился) Устраивает)

Когда примерно будет возможность пользоваться уже исправленной программой с исправленными заметками? Ждем только этого. Если будет возможность, огромная просьба, сообщите на e-mail пожалуйста)

Akella

А что в заметках не работает?

RomanoFF

Пардон, имел ввиду заявки) Те, что в разделе "сегодня" :-\

Akella

Проблема исправлена, скоро будет выпущена новая версия.

Akella

#9
ЦитуватиПутем экспериментов и метода тыка, мною были выучены права пользователей в Квартал Про.


Да, к сожалению, в документации пока что нет полного описания правил и разрешений в виде одной статьи.
Большинство правил понятны и так, без описания.
Другие правила описаны в тех статьях документации, к которым они относятся.


SMF spam blocked by CleanTalk