Учет задатков и сделок

Автор Akella, Лютого 02, 2012, 12:58:33 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KW

Цитата: Akella від Липня 23, 2012, 01:31:58 PM
Я так понимаю, что потребуется оперировать с валютами в сделках (цена объекта, суммы от продавца и покупателя, сумма нотариусу, сумма задатка)?

я бы добавил  "Срок действия договора" и обязательное информирование. Допустим нужно отслеживать, когда заканчивается договор задатка/договор предаврительной продажи с продавцом и скажем заблаговременно отправить письменное предложение на заключение основного договора.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Липня 23, 2012, 02:53:04 PMя бы добавил  "Срок действия договора" и обязательное информирование.

В смысле напоминание?

KW

Всмысле выскакивает напоминание, что через 2 дня заканчивается срок действия договора. Помоему такое реализовано в "Аренде"
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Вот примерно так будет выглядеть окно добавления сделки.





или можно так, в одну колонку:

Akella

Вопрос к пользователям по поводу учёта в валюте.
Как видите, при заполнении формы, можно заполнять разные суммы: сумму объекта недвижимости, суммы от продавца и покупателя, сумму задатка, в конце концов.
Так вот. Получается, что для каждой суммы нужно выделять отдельной поле "Валюта"?

Проблема может быть в том, что пользователю будет сложно заполнять столько полей и тратить на это много времени.

yagodka11

На мой взгляд Валюта вообще не нужна. Намного удобнее вести базу в одной валюте - у меня все в рублях. И проблем с этим меньше.

Akella

ну да, это только на Ваш взгляд :)

yagodka11

А какое окно будет открываться при нажатии черной стрелочки рядом с полем Покупатель?

Akella

небольшая табличка с несколькими столбцами

yagodka11

Что там будет отображаться?

yagodka11

#35
Набросала по-своему))) Звездочкой отмечено то, что должно заполняться из базы.

Akella

Спасибо за активное участие.

yagodka11

Стараемся :) А эта функция будет реализована в следующей версии программы?

Akella

В 376. Осталось довести до ума.
Я, наверное, пока что скрою работу с валютами. Пока не определимся. Может кто ещё идеи подаст на счёт валюты.

Akella

Цитата: yagodka11 від Листопада 03, 2012, 07:37:54 PM
Что там будет отображаться?

Вот такая таблица:




В таблице будут отображаться только ваши покупателя, т.е. там где вы указаны автором либо ответственным.

Akella


yagodka11

А можно как-то вывести телефоны и покупателя и продавца в эту форму - то, что я предлагала в нарисованной форме? Так удобне, чем искать тел.

Akella

без проблем
но есть одно но
покупатель может быть от агента1, а продавец от агента2
тогда бригадир агента1 или сам агент1 не должен, по идее, видеть контакты продавца агента2

yagodka11

Пусть будет так. По такому же принципу все остальное работает :)

Akella

В версии 376 добавлен учёт задатков и сделок
http://makeit-team.com/omln/304-news-kvx376.html
НО!!! Пока что только как пробный вариант.
Возможно будут ошибки, недочёты, недоработки.
Сообщайте, будем исправлять.

yagodka11

Очень-очень здорово! Оперативно! Спасибо огромное от лица всех пользователей!

yagodka11

У меня как-то так пока с ошибками и не добавляет задаток. Может  я не так что-то делаю?

Akella

Какое-то обновление не установилось. Чуть позже решу проблему, нет доступа к исходникам на данный момент.

Akella

Я Вам отправил сообщение. Попробуйте установить то исправление по ссылке и сообщите о результатах.

yagodka11


SMF spam blocked by CleanTalk