поиск квартир в программе Квартал

Автор nataly-oz, Вересня 07, 2011, 01:08:32 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataly-oz

Сергей ткните пожалуйста носом, ну не вижу я в поиске квартир текст объявления, и в графе улица нет ни одной. Когда программа сканфильтр показывает предварительный просмотр перед отправкой в базу в графе район стоит район, в графе улица стоит улица и есть графа текст. Открываю Квартал, в графе район записи через раз, в графе улица нет ни одной улицы, графы текст нет.
Может я что то не так делаю? И когда я сканирую следующие оъявления, у меня не отображает, что некоторые уже есть в базе квартала, хотя они должны там быть.

Akella


Akella

Цитувати>>И когда я сканирую следующие оъявления, у меня не отображает, что некоторые уже есть в базе квартала, хотя они должны там быть.

Программа Сканфильтр не сверяет объявления с базой программы Квартал. Надо подумать над этой функцией. Может быть в будущих версиях будет сверять, пока ничего не обещаем.

По поводу районов и улиц посмотрим, что там не так в Квартале.

nataly-oz

В сканфильтре есть графа удалить с непустым полем найдено в базе, я дамала эта функция работает.
Скажите а можно очистить базу квартала от всех квартир которые уже есть в базе?
Графу с объявлениями нашла, теперь проще.

Akella

ЦитуватиСкажите а можно очистить базу квартала от всех квартир которые уже есть в базе?

Да, выберите меню "Квартиры/Поиск квартир". В параметрах поиска ничего не изменяйте, а сразу нажмите кнопку "Поиск/Обновить". Программа покажет все доступные квартиры. Затем выделите все записи с помощью мышки или клавиатуры, или нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl+A, а затем выберите меню "Данные/Физическое удаление данных". Подтвердите команду удаления.

nataly-oz

не знаю как вставить снимок экрана, но не понятно почему в квартале, раздел квартиры--поиск в графе улицы всё пусто, графа район только автозавод, дома и квартиры все в одном списке?

Akella

Я вот посмотрел Вашу базу, который Вы мне присылали, там видно полторы тысячи квартир.
Вот снимок, посмотрите: http://i32.fastpic.ru/big/2011/0908/3e/9cfe07d0c35ca357386cb746710feb3e.png

nataly-oz

Видно то видно, только почему графа улицы там вся пустая графа, этажи пустая.

nataly-oz

Сергей, разбираюсь с программой,  в справочниках--районы я указала район "автозавод", потом подтипы--16шк., вокзал, комарово и т.д., потом когда я через поиск квартир хочу найти все квартиры на автозаводе нажимаю поиск квартир--выбираю поиск обновить--появляется весь список квартир--теперь я хочу выбрать из списка район--нажимаю и получаю автозавод и вокзал (вокзал это подтип автозавода) или машгородок-- машгородок, машгородке это можно как то изменить или не пытаться так искать? И ещё в программе сканфильтр очень удобно редактировать объявы перед отправкой в квартал, почему в квартале нельзя так же редактировать объявы? хотела подредактировать объявление получила ошибку 00000030.

Akella

Если честно, то ничччччего не понял. Можно описать нормально, более понятно?
Хотя бы уже скажите, что нужно?

Akella

Цитата: nataly-oz від Жовтня 26, 2011, 09:06:05 AMИ ещё в программе сканфильтр очень удобно редактировать объявы перед отправкой в квартал, почему в квартале нельзя так же редактировать объявы? хотела подредактировать объявление получила ошибку 00000030.

Странно, я это уже разъяснял. Может Вы от меня почту не получали?
Текст объявления можно редактировать на форме редактирования. Там есть ссылка и есть кнопка.



А теперь, ВНИМАНИЕ, вопрос!
В соседней теме, Вы спрашивали, да и по электронной почте тоже спрашивали, о том, когда программа Сканфильтр будет определять, что то или иное объявление уже есть в базе. А как же она будет определять, если Вы изменяете тексты объявлений в базе Квартала? Программа ещё не на столько умна, чтобы по примерно одинаковым текстам двух объявлений, судить о том, что речь в них идёт об одном и том же объекте недвижимости.

nataly-oz

Да есть форма редактирования, но почему то когда я её нажимаю выдаёт ошибку и отредактировать невозможно, во вторых я хотела редактировать не само объявление, а заполнить пустые графы, например узнала цену объекта-добавила, продали квартиру ставлю галочку в архив, текст остаётся неизменным. и программа после этого зависает

Akella

В той версии, которая у Вас ошибка при открытии (на картинке) формы редактирования из-за того, что не заполнено поле Операция у импортированных квартир из Сканфильтра.
И об этом я Вам тоже писал.

nataly-oz

#13
Где заполняется поле операция? ну не вижу

В моих объявах одна операция продажа

Akella

Вы новости на основном сайте сайте не читаете?
Там описано в какой версии исправлена проблема с невозможностью редактирования импортированных данных без поля Операция. Описано в какой версии Сканфильтр начал импортировать в Квартал и поле Операция.
http://makeit-team.com/omln.html

sprimak

У меня тоже есть некоторые вопросы по поводу форм:
1) Почему не персчитывается "Цена продажи". Какие только варианты я не пробовал в настройках коэффициентов.
2) Цена продажи остается "0" на главном рабочем столе программы. Как это исправить?

К примеру мне нужно чтобы я видел цену с комиссией, а её нет. Для этого мне нужно каждый раз открывать объявление. Спасибо!

Akella

Цитувати1) Почему не персчитывается "Цена продажи". Какие только варианты я не пробовал в настройках коэффициентов.

Это читали?
http://makeit-team.com/kvx2007manual/222-m-kvx-pryceagency.html
На каком этапе проявляется проблема? Всё настроено и включено?

Akella

Цитата: sprimak від Березня 30, 2012, 01:29:51 PM2) Цена продажи остается "0" на главном рабочем столе программы. Как это исправить?

а у Вас включена "Цена продажи/аренды" или только "Цена"?


sprimak

В том то и дело, что я все настроил. Поставил соответствующие проценты, сделал отображение поля "цена продажи" а значение все равно "0" На форме добавления квартиры она так же не перерасчитывается, а просто копируется поле  "Цена"

Akella


Akella

Ааа, она просто не отображается? Вообще не отображается?
Наверное это ошибка и будет исправлена в будущих версиях.

sprimak

В том то и дело. Просто НОЛЬ))) А вот почему не пересчитывается - секрет. Уже что только не пробовал

Akella

На форме редактирования пересчитывает в момент, когда вы переходите в другое поле ввода, т.е. когда поле "Цена" теряет фокус ввода.

sprimak

неа. у меня стоит настройка на квартиры 4% а цена все равно просто копируется

Akella

По ошибке сделано так, что там выводится цена в валюте, а не цена продажи/аренды
будет исправлено в новой версии

SMF spam blocked by CleanTalk