Органайзер/планировщик в программе Kvartal pro

Автор KW, Квітня 25, 2012, 02:55:11 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KW

Думаю тема органайзера в программе интересна многим, кто использует Kvartal pro, поэтому выделил отдельную тему. Все кому интересна данная тема- прошу высказываться со своими пожеланиями. Приветствуются самые смелые идеи, только без фанатизьма))).

Лично я хотел бы изначально видеть планировщик задач, представляется он мне в виде списков дел на всю неделю, возможность выбора дней в виде календаря, обязательное напоминание о событиях(супер если можно будет настроить  SMS уведомления). 

Далее - карточки клиентов. Считаю что информация о клинтах должна быть представлена изначально в кратком виде (где можно забить самые краткие данные о клиенте) с возможностью развернуть в более подробную карточку - где можно будет указать в частности - юридическое это лицо или физическое - ну и дальше там другие поля как то - директор, прораб, отдел продаж , номера телефонов физ лица - его супруга/и, родственники. ДНИ РОЖДЕНИЯ!!! с напоминанием опять таки

НУ вот как то так для начала - описанное выше обсуждается и все такое:) :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Да, к сожалению форум не настолько посещаем, чтобы тут завелась активная беседа :(
Вернее посещаем-то посещаем, но вот пользователям лень что-то обсуждать и даже регистрироваться.
Им бы подать всё на блюдечке с голубой каёмочкой и обязательно всё бесплатно, иначе они пользоваться не будут. Будут пользоваться лучше ворованным экселем :) :D

KW

Дополнил выше. Любовь к халяве изначальна заложена в человеке - и гдето в глубине души он  с ней борется и не всегда успешно:). Лично я созрел до того чтобы за качественный софт выложить определенную сумму денег, понимая что конечная прибыль превысит многократно затраченные средства. Что касается посещаемости - то это дело наживное, думаю по мере наполнения программы, ее улучшения - интерес повысится.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

будем надеяться, что другие пользователи Квартал ПРО примут участие в обсуждении

Болат

Хотелось бы что бы Органайзер в программе Kvartal pro бал виден уже на главном экране программы, в мини форме в виде календаря с выделенными датами. Далее хотелось бы что б Органайзер учитывал не только ежедневные дела но, и дни рождения всех клиентов в базе (Я проверял клиентам очень приятно когда приходит SMS от компании с поздравлениями, но кто как будет добывать инфо о днях рождения не знаю). Далее хотелось бы подчеркнуть что б напоминание срабатывало даже если оно просрочено (например был выключен комп или программа). Необходима что б Органайзер учитывал профессиональные праздники, опятьже поздравлять клиентов с их профессиональным праздником. Еще одно если это напоминание имеет отношение к объекту находящегося в базе то что б сам объект выделялся или отмечался галочкой (ну соответственно когда вбиваешь напоминание там можно указать ID номер объекта). Пока все. :D

Akella

Цитата: Болат від Травня 25, 2012, 11:25:57 AMЯ проверял клиентам очень приятно когда приходит SMS от компании с поздравлениями
наверное, не учли таких как я  ;D
я не люблю спам
я даже в магазинах не оформляю дисконтные карты, чтобы потом мне не приходил спам, или пишу в рег. карте заведомо неверный номер

yagodka11

Я за органайзер и за напоминалки, потому что уж очень много информации входящей и текущей, и надо не забыть все сделать.

Akella

ну напоминания уже давно есть в Квартал ПРО

Akella

#8
Тема поднимается :)

теперь вопрос в том, что важнее: синдикация (экспорт объявлений), оргнайзер или модуль управления контактами (CRM)?

KW

Органайзер - только вопрос - каким он будет.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Не знаю. Нет чёткого описания.

KW

органайзер и модуль управления контактами я вижу как 2 в 1
Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

Органайзер-карточка клиента-CRM   

В справочнике  - закладка "Продавцы"

Есть клиент -пусть будет продавец - ИВАНОВ Иван Иванович, День рождения(напоминание) здОрово если смс. Контактные данные -телефоны сотовые домашний, е-mail (туда потом рассылку))). Источник поступления клиента (рекомендации, с корпоративного сайта, по рекламе в slando и т.п).  Отдельное поле текстовое для его родственников - жена Татьяна, дети Петя&Вася - информация по ним.
Далее звонки клиенту - фиксация даты и краткое содержание разговора. Планер - позвонить тогда то.
Взаимосвязь между Карточкой объекта и Справочником "Продавцы"

Вкратце так- будет дополняться и редактироваться
Объективная критика принимается ;D
Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

Сколько голосов нужно собрать чтобы "наша победила"? :D
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


yagodka11


Akella

Цитата: KW від Жовтня 30, 2012, 10:09:28 PMОрганайзер-карточка клиента-CRM   

В справочнике  - закладка "Продавцы"

Не вижу смысла в справочники пихать органайзер.
1. Каким он боком относится к справочникам?
2. А если у агента (пользователя программы) нет доступа к органайзеру?


Какая взаимосвязь должна быть между органайзером и другими модулями программы, например, с квартирами или с заявками на покупку?

Akella

Цитата: KW від Жовтня 30, 2012, 10:09:28 PMВзаимосвязь между Карточкой объекта и Справочником "Продавцы"
А что такое "справочник продавцы"? Покажите, не могу найти.

KW

Цитата: Akella від Листопада 02, 2012, 12:57:41 PMНе вижу смысла в справочники пихать органайзер.
туда не будем :)

Цитата: Akella від Листопада 02, 2012, 01:05:16 PMА что такое "справочник продавцы"? Покажите, не могу найти.
Гипотетически он может там появится- не без Вашей помощи.

Органайзер - разумеется не справочик, это рабочий инструмент. Вообще неважно, что и как мы будем называть - главное, какие задачи будет выполнять то, что мы собираемся сделать. Давайте определимся всетаки чего мы хотим достичь, какие есть для этого возможности. ТО что написано выше - это хотелки, насколько возможно их реализовать в программе - это уже Вам решать. Что то из того что мы хотим - уже реализовано в программе, те же напоминания. Вообще программа нравится тем больше, чем больше с ней ознакамливаешься. Хочется многого конечно, но опять таки от многих риэлторских программ я отказывался в силу их сложности. Принцип простоты работы и дружественного интерфейса должен быть превалирующим.



Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Я спрашиваю "что такое справочник продавцов".... а Вы мне что отвечаете  :-\

Akella

Цитата: KW від Листопада 02, 2012, 01:48:23 PMХочется многого конечно, но опять таки от многих риэлторских программ я отказывался в силу их сложности.
вот вот

Akella

Цитата: KW від Листопада 02, 2012, 01:48:23 PMПринцип простоты работы и дружественного интерфейса должен быть превалирующим.
есть анекдот на эту тему:
- Мы придумали ещё более простой и понятный интерфейс! - сказали разработчики Apple.
- А я создал ещё более тупого пользователя! - сказал Мир
;D

KW

Цитата: Akella від Листопада 02, 2012, 02:08:19 PM
Я спрашиваю "что такое справочник продавцов".... а Вы мне что отвечаете  :-\

По задумке - на каждого продавца должна быть карточка. Думаю это надо - целая карточка, где будет много позиций. При занесении объекта продажи - будет указываться контактное лицо. Пусть изначально будет только телефон и Имя отчество. Но если нужны расширенные настройки то контактное лицо можно развернуть на полую карточку - где будет ...всё. контакты, жена дети дни рождения,  смс  и эл .почта уведомлении дня рождения и т.п.

Понятно что данные карточки должны гдето храниться - некая картотека - которая должна делится как минимум на ПРОДАВЦЫ  и ПОКУПАТЕЛИ, ведь есть же карточка ПОСРЕДНИКИ :). Поправьте - если я неправ
Мы не контролируем то, что не анализируем...

yagodka11

Цитата: KW від Листопада 02, 2012, 02:48:35 PMПо задумке - на каждого продавца должна быть карточка. Думаю это надо - целая карточка, где будет много позиций. При занесении объекта продажи - будет указываться контактное лицо. Пусть изначально будет только телефон и Имя отчество. Но если нужны расширенные настройки то контактное лицо можно развернуть на полую карточку - где будет ...всё. контакты, жена дети дни рождения,  смс  и эл .почта уведомлении дня рождения и т.п.
Очень даже ЗА!
Цитата: Болат від Травня 25, 2012, 11:25:57 AMХотелось бы что бы Органайзер в программе Kvartal pro бал виден уже на главном экране программы, в мини форме в виде календаря с выделенными датами. Далее хотелось бы что б Органайзер учитывал не только ежедневные дела но, и дни рождения всех клиентов в базе
Идеально. Очень удобно и нужно. Солидарна.

Akella

Цитата: KW від Листопада 02, 2012, 02:48:35 PMДумаю это надо - целая карточка, где будет много позиций.
и я должен отгадать все эти позиции?

SMF spam blocked by CleanTalk