Импорт в базу

Автор MaD, Листопада 09, 2015, 05:41:33 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MaD

вопрос по импорту базы. При переносе базы есть внизу окно с похожими объектами. И похожие объекты находит только тогда,когда ставишь галочку на параметре"Тип". При установке галочек на всех трех параметрах, не показывает похожие объекты.

Akella

#1
Цитата: MaD від Листопада 09, 2015, 05:41:33 PMпохожие объекты находит только тогда,когда ставишь галочку на параметре"Тип". При установке галочек на всех трех параметрах, не показывает похожие объекты.

значит нет соответствий по указанным параметрам

Если Вы думаете, что программа выбирает по принципу: чтобы совпал хоть какой-то один параметр - или Тип, или Район, или Телефон, то Вы ошибаетесь.
Программа выбирает по принципу: чтобы совпал и Тип, и Район, и Телефон одновременно, если стоит три галочки.

MaD

Цитата: Akella від Листопада 09, 2015, 05:52:51 PMПрограмма выбирает по принципу: чтобы совпал и Тип, и Район, и Телефон одновременно, если стоит три галочки.
Может я чего то не понял. У меня в базе имеется 3 объекта,выбираю импорт базы,в которой находятся эти самые объекты, и выставляю галочки на все 3 типа(тип,район,телефон). И мне не выдает похожие объявления,только если я ставлю на галочку тип. По моей логике,если я выставляю галочки на все 3 типа,то по этим параметрам программа и ищет похожие варианты. Если выбрал телефон,то по номеру телефона,если 3 параметра,то по трем параметрам.

Akella

Цитата: MaD від Листопада 09, 2015, 06:08:15 PMПо моей логике,если я выставляю галочки на все 3 типа,то по этим параметрам программа и ищет похожие варианты.


Программа ищут похожие варианты не только, если Вы поставили сразу три галочки. Можно и одну, и две.

Akella

Цитата: MaD від Листопада 09, 2015, 06:08:15 PMЕсли выбрал телефон,то по номеру телефона,если 3 параметра,то по трем параметрам.

Да, всё верно.
Я уже написал принцип подбора похожих записей.

Akella

Ещё раз:

Если Вы думаете, что программа выбирает по принципу: чтобы совпал хоть какой-то один параметр - или Тип, или Район, или Телефон, то Вы ошибаетесь.

Если поставили три галочки, то программа выбирает по принципу: чтобы совпали сразу все три параметра одновременно - и Тип, и Район, и Телефон.


Если поставили две галочки, например, Тип + Район, то программа отображает по принципу: чтобы совпали сразу оба параметра одновременно - и Тип, и Район.

MaD

См
Цитата: Akella від Листопада 09, 2015, 06:32:57 PMПрограмма ищут похожие варианты не только, если Вы поставили сразу три галочки. Можно и одну, и две.
Смотрите как у меня получается. Добавил 2 объекта в базу. Затем делаю импорт базы с двумя уже имеющимися в базе объектов + один новый объект. В похожих вариантах ничего не выдает,только если я ставлю галочку и выделяю объект который хочу внести. Я думаю похожие варианты должны сразу выявляться. К примеру в базе уже имеется 100 объектов,я делаю импорт базы в которых имеются эти же 100 объектов+ 30 новых. При импорте мне должно выдать в нижнем окошке:"Похожих вариантов 100". На деле же получается что мне необходимо нажимать на каждый объект и смотреть имеется он в базе или нет.
Скрин№1: То что имеется в базе.
Скрин№2: При импорте не выдало ни одного похожего варианта(хотя 2 варианта похожих присутствуют).
Скрин№3: Только при выделении объекта отображается в окошке похожих.

Akella

Цитата: MaD від Листопада 09, 2015, 06:56:27 PMЯ думаю похожие варианты должны сразу выявляться.

В верхней таблице предварительного просмотра есть столбец "Есть а базе". В нём отображаются похожие объекты. Вернее первый попавшийся похожий объект, совпавший по номеру телефона.

Akella

Цитата: MaD від Листопада 09, 2015, 06:56:27 PMЯ думаю похожие варианты должны сразу выявляться.

а если их 100 или 1000? как и шде их отображать сразу для всех импортируемых записей?

Представьте, что Вы импортируете 10 000 квартир и для каждой нужно выполнить поиск соответствия и отобразить похожие. А если похожих по 2-3-10 квартир? Куда их выводить? Как?

Я думаю, что Вы хотите почти невозможного.


Akella

Цитата: MaD від Листопада 09, 2015, 06:56:27 PMК примеру в базе уже имеется 100 объектов,я делаю импорт базы в которых имеются эти же 100 объектов+ 30 новых.

Вы вообще представляете себе, как запихать информацию о 10-20-50 или о 100 ОН в ОДНУ ячейку?

Akella

Цитата: MaD від Листопада 09, 2015, 06:56:27 PMСкрин№2: При импорте не выдало ни одного похожего варианта(хотя 2 варианта похожих присутствуют).

Откуда программе знать, для какой импортируемой квартиры показывать похожие? Ничего же не выбрано в верхней таблице.

Akella

Цитата: MaD від Листопада 09, 2015, 06:56:27 PMСкрин№3: Только при выделении объекта отображается в окошке похожих.

Всё верно, так и задумано, так и должно быть. Не вижу ошибок.

MaD

Цитата: Akella від Листопада 09, 2015, 07:15:33 PMВы вообще представляете себе, как запихать информацию о 10-20-50 или о 100 ОН в ОДНУ ячейку?
Цитата: Akella від Листопада 09, 2015, 07:17:21 PMОткуда программе знать, для какой импортируемой квартиры показывать похожие? Ничего же не выбрано в верхней таблице.

Просто я думал принцип работы таков. При импорте базы,все похожие варианты будут отображаться внизу такой же таблицей, как и в предварительном просмотре.
Просто получается при импорте базы,100-1000 вариантов из которых 20-200 уже имеются в базе,каждый вариант тяжело будет щелкать и смотреть есть он базе или нет.
Одна база обновляется в одном файле. И каждый объект добавлять в базу программы вручную, бывает не совсем возможным учитывая то,что в офисе находишься пару часов,остальное время проводишь на показах.
Я понимаю,что под каждого Вам подстроица не бывает возможным.
В моем идеале выглядеть должно так. Импортируешь базу,ниже выведены сразу же похожие варианты по выделенным параметрам. И те варианты которые совпадают по выделенным критериям не выделяются галочкой. И в дальнейшем ты уже смотришь вверху какие варианты не отмечены галочкой. Потому что чаще всего пара параметров уже определяет есть такой объект в базе или нет.
Простите за большой текст. Уже ,что думаю,то и пишу.

Akella

Как я уже написал, процедура импорта выявляет похожие записи по двум параметрам. Вот и смотрите, у каких записей заполнено поле "Есть в базе". А далее, выбирая запись, видите в нижней таблице более точную информацию.

MaD

Цитата: Akella від Листопада 10, 2015, 11:19:10 AMВот и смотрите, у каких записей заполнено поле "Есть в базе"
Добрый день. Как говорится утро вечера мудренее. Теперь я понял,что вы мне объясняли,а я в упор не мог увидеть то,что вы мне пытались сказать.
Спасибо Вам большое за терпение. Все теперь работает как часики.

Akella

Отлично.

Кстати, есть программа Сканфильтр. Там тоже есть поле "Есть в базе" и там больше параметров.
Здесь описание и видео урок по импорту тестовых файлов: http://makeit-team.com/kvxandscanfilter.html
А здесь изучите пункт №14: http://makeit-team.com/doc-sf.html


Таким образом, можно их Excel сохранить в текст, а потом в Сканфильтр.

Akella

Если хотите, чтобы заголовки не были такими огромными из-за длинный названий, то отключите автоматическую высоту заголовков


SMF spam blocked by CleanTalk