Импорт данных

Автор svetlaya, Лютого 06, 2011, 02:29:56 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kont

Цитата: Akella від Лютого 05, 2016, 03:55:25 PM1. Исправлено в последних обновлениях 414/415.

Спасибо, Этаж/Этажность уже добавляются.
Я заметил ещё один баг импорта - не все объекты, добавленные в базу через импорт, отображаются в таблице объектов (в частности, при импорте в аренду). Поясню развернуто. На главной странице в окне "Сегодня" в закладке "Объекты" отображается таблица объектов, которые были добавлены или отредактированы сегодня. К примеру, их 15. Если зайти в таблицу арендных объектов (Аренда/Поиск/Обновить), я вижу свои сдающиеся объекты. К примеру, их 30. Через импорт загружаю ещё 15 новых объектов, которых в базе нет. Выводится окно, что всё прошло успешно. НО, на главной странице в окне "Сегодня" их стало 30, а в таблице арендных объектов их стало 42, т.е. на 3 меньше, чем должно было быть. При попытке повторного импорта этих же объектов, в предварительной таблице в колонке "Есть в базе" показывается, что все эти объекты уже в базу внесены. Вручную нахожу объекты, которые не отображаются в арендной таблице, через быстрый поиск по телефону нахожу каждый из них, открываю для редактирования и, ничего не поменяв в объекте, просто нажимаю на "Сохранить. И, о чудо, они начинают отображаться в таблице арендных объектов, т.е. их стало 45, как и должно быть.

Akella

Цитата: Kont від Лютого 05, 2016, 07:31:20 PMКак-то не логично.

всё логично
Вы ищете по полю "Комнат", а не по полю "Сдаётся".
Это 2 разных поля.

используйте фильтр в заголовке




Если очень надо, можно добавить и параметр поиска "Комнат сдаётся".
Проблема в том, что места нет на форме. Или что-то придется убрать



Kont

Я понял. Для меня ничего не надо убирать. Я понимаю, что под каждого не подстроишься. Вот если большинство пользователей выскажут такое пожелание, тогда можно и думать над переделкой фильтра.

smernovaav

Привет, Сергей.
При импорте данных в базу не загружается «цена за кв.м» и «цена», при этом пробовала поставить разные ячейки для забора данных, а также происходит округление данных в целое число в «Пл. общ.» и «Пл. жил.»
Делала все согласно документации.
прил. скрины
дубль на почту

Akella

А пришлите мну на почту файл для импорта

smernovaav

Я прислала же. файл называется "образец"

Akella

мне ничего не пришло, сайт до конца не починили :(
пришлите на второй или третий адрес, указанный здесь, на этой страничке
http://makeit-team.com/mmbuy.html

smernovaav

я отправила сразу на три адреса

smernovaav

Сергей, опять проблема.
Обновление 418
не импортируется коммерческая
Файлы на почту скинула

Akella

После обновления обязательно укажите/измените пути к служебным папкам

http://makeit-team.com/news/380-news-kvx417.html
см пункт 8

MaD

Здравствуйте,столкнулся с проблемой при импорте данных в новой версии программы.
Происходит следующее. В настройках программы указал параметры скопировав их из прошлой версии.
Теперь при импорте квартир из файла,программа просит,чтобы в импорте был параметр застекленные балконы, хотя в настройках программы данный параметр я не указывал.
Мои настройки:
Region=1
Street=2
HouseNum=3
ApartNum=4
Material=5
Floor=6
Floors=7
Rooms=8
Type=9
Plan=10
AreaG=11
AreaK=12
Sanuzel=13
Balk=14
State=15
Price=16
PriceAgency=17
AD=18
Phone=19
Contact=20
Remark=21
Remark2=22


AreaI=30

MaD

Скорее всего необходимо внести и параметр балкон застеклен в строку 31 и т.д.?

Akella

Параметр должен быть обязательно в txt файле.
Но Вы можете после знака равно указать на пустую колонку. Пусть импортируется пустое значение, но параметр в настроечном txt файле должен быть обязательно.

Akella

СМ
http://makeit-team.com/kvx2007manual/274-m-kvx-import.html
должен быть параметр
Balk=10

вместо 10 укажите номер любой пустой колонки, если нет возможности импортировать это поле

MaD

Цитата: Akella від Квітня 20, 2016, 03:42:28 PMвместо 10 укажите номер любой пустой колонки, если нет возможности импортировать это поле
Прошу прощения за мою невнимательность. Уже все сделал,почитав старую тему,когда я уже сталкивался с таким же вопросом по старой версии программы.

Столкнулся со следующей проблемой.
При добавлении квартир в базу через импорт,все колонки в программе сбиваются.
т.е. приходится каждый раз убирать-добавлять галочки и перетаскивать колонки.

Akella

Цитата: MaD від Квітня 20, 2016, 04:47:59 PMПри добавлении квартир в базу через импорт,все колонки в программе сбиваются.
т.е. приходится каждый раз убирать-добавлять галочки и перетаскивать колонки.

имеете ввиду, что настройки таблиц не сохраняются?

MaD

Цитата: Akella від Квітня 20, 2016, 05:28:47 PMимеете ввиду, что настройки таблиц не сохраняются?
Да.

Akella

А Вы, случайно, не открываете одновременно более одного окна импорта?

MaD

Нет только одно. Уже пробовал перезапускать программу. Все так же не сохраняется.

Akella

Цитата: MaD від Квітня 20, 2016, 04:47:59 PM,все колонки в программе сбиваются.

Вопрос: это всей программы касается или только окна импорта?

smernovaav

Добрый вечер, Сергей.
Подскажите как добавить в справочники новые сроки сдачи новостроек, например 2018 год. Нужно для импорта. Искала файл "NovoDateLetting.txt" как указано тут http://makeit-team.com/kvx2007manual/309-m-kvx-novo-date-latting.html . Не нашла. Где искать?

MaD

Цитата: Akella від Квітня 21, 2016, 01:29:21 PMВопрос: это всей программы касается или только окна импорта?
Только импорта.

Akella

Странно. Не получается воспроизвести ошибку.
Какая у Вас ОС?

MaD


MaD

Цитата: Akella від Квітня 23, 2016, 11:14:07 AMСтранно. Не получается воспроизвести ошибку.
Я не знаю с чем это могло быть связано,но я 2 дня делал импорт данных в программу и всегда  у меня сбивались столбцы,сегодня приехал на работу,начал делать двигать столбцы,посдвигал,закрыл ничего не импортируя и теперь все стоит так как я настроил.
Вывод мой таков: Перед тем как делать первый импорт квартир необходимо сдвигать столбцы,закрывать окно. Затем снова открывать и только тогда делать импорт квартир открывая EXLE файл. Тогда должно все оставаться на своих местах.
Почему у меня столбцы не сохранялись,потому что я сначала открывал файл EXEL,затем двигал столбцы.

SMF spam blocked by CleanTalk