Импорт данных

Автор svetlaya, Лютого 06, 2011, 02:29:56 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Akella

Т.е. нужно просто добавить поле Статус для импорта?

Илья84

Да.Извиняюсь что с терминами не очень владею.  Буду учить.

Akella

При импорте данных их Excel в программу Квартал ПРО может появиться ошибка
"Класс не зарегистрирован:, ClassID: {0002450-0000-0000-C000-000000000046}"

Это означает, что на компьютере не установлена программа Microsoft Excel.
Программа Microsoft Excel должна быть минимум версии XP (2002) или выше.
Программа Microsoft Excel в редакции "Starter" для импорт данных не подходит из-за лицензионных ограничений компании Microsoft.



ключевые слова:
Программа Квартал ПРО, Класс не зарегистрирован, импорт

дима

здравствуйте скиньте пожалуйста xls шаблоны аренды комнат домов итд...
а то у вас тут каменный век все еще... я сутки убил пздц какие нужны нервы...
ваш шаблон аренды не работает почему-то..

Akella

что такое "шаблон" аренды или "шаблон" домов?
Пример файла?
Есть в документации. Зачем нервничать?
См. пункт Импорт данных №56 http://makeit-team.com/kvx2007manual.html

Вы хотите всё и сразу и, конечно же, бесплатно :)

дима

он так и называется:Импорт аренды в формате excel лежит C:\Documents and Settings\Dimka\My Documents\Kvartal Pro\Примеры импорта

меня что интересует у меня база в формате excel и там примерно 5 столбиков важных.. ну никак не 17 как в вашем txt файле, есть еще столбик с названием ссылка...мне просто нужно загрузить базу свою и отсеять посредников агентств итд если у них один и тот же сотовый...
вот я и спрашиваю скиньте шаблон квартиры в формате excel а то я мучаюсь и не могу настроить....у меня только получилось создать и импортировать "посредников" там 5 колонок все просто...а остальные что-то не хотят..(

Akella

поймите, что у каждого свой файл, так сказать, я не могу отгадать заранее, что там у вас в файле, сколько и какие столбцы
поэтому Вы сами должны настроить профиль импорта под ваш файл согласно документации
нет единого общего какого-то шаблона
к документации Вы обращаться не хотите
как быть?

Akella

Ещё раз: Вы должны настраивать не свой XLS-файл, а профиль импорта.
И опять: в документации есть всё для этого.
Если не хотите сами читать документацию, пишите на почту, поговорим об оплате за настройку импорта.

Илья84

Добрый день Сергей. Долго был занят другими делами, поэтому не мог ранее написать о проблемах.
1) После редактирования в окне предварительного просмотра, с указанием прочих данных, а также этажей и этажности, выгружаю в базу. Объекты появляются в базе все хорошо, но без (этаж\этажность) это поля пустые.
2) После обновления программа стала работать намного дольше. (можно откатить обратно версию ПО?)
Сейчас не могу все сразу вспомнить, какие еще были проблемы.

Akella

1. что именно импортируете?

2. Нет. Пока что какие-то время. Может у Вас ПК слабый?
2.1 Я так понимаю, что открытие окон замедлилось?

Илья84

1) Импорт аренда
2) ПК тот же Ранее все было достаточно быстро. Про обновление уточню 9.9.414 в данный момент стоит до нее была версия стабильнее.
2.1) Подвисают окна, при открытии и сам запуск программы, стал раз в 5 дольше, если не больше.

Akella

Отправил Вам обновление.
Ошибку с импортом этажности в аренде исправил.
На счёт скорости работы, потом отпишитесь здесь.

Илья84

Получил обновление.
Обновил, что обнаружил.
1) Запуск программы стал быстрее в разы.
2) Этажность, и этажи не выводятся в базу (проблема осталась)
3) Появилась проблема с выгрузкой на сайт. Пишет: Автоэкспорт завершен смотрите лог)

Илья84

После последнего обновления, все ошибки ушли СПАСИБО.)

nusip

Доброго времени суток.

Можно ли импортировать данные с дополнительными полями. То есть я создал поле, в файле профиля прописал служебное название и соответствующий номер столбца, но в результате импорта значение не заполнилось.

Если такой возможности в программе не предусмотрено, то планируете ли вы добавить?
Если да, то когда?

Спасибо.

Akella

Приветствую. Нет такой возможности. Можно импортировать только те, какие описаны инструкции.
А каких не хватает?

nusip

Цитата: Akella від Листопада 29, 2015, 04:25:33 PM
Приветствую. Нет такой возможности. Можно импортировать только те, какие описаны инструкции.
А каких не хватает?

Я создал дополнительный атрибут "Улица2" чтобы хранить значения в строковом типе, нежели в виде значений из справочника. Это мне необходимо так как на сайте с которого я заполняю данные, поле улица также может иметь произвольный строковый формат.

Akella

А, понял. К сожалению нет. В модуль доп. атрибуты импортировать нельзя.
Как вариант, импортируйте в примечание или ориентир.

nusip


Kont

У меня несколько вопросов по импорту объектов.

1. При импорте аренды объекты добавляются со всеми необходимыми параметрами в предварительную таблицу, но при добавлении в базу параметры Этаж/Этажность не переносятся (в них стоит "0").

2. В Справочниках/Общие/Тип для супертипа "Аренда" есть привязанный к нему тип "Квартира". В Сервисе/Параметры/Цена,валюта были выбраны: для супертипа "Аренда" - процент наценки "0", для супертипа "Квартиры" - процент наценки "3". При импорте АРЕНДЫ в объектах правильно автоматически определился их тип - "Квартира" (не супертип), т.к. импортировались именно квартиры, но цены объектов из импортируемого файла добавились в параметр "Цена" предварительной таблицы, увеличенные на 3%, т.е. вместо 1500 импортировалось 1545. В инструкции я читал, что в "Квартал ПРО" параметр "Цена" - это "чистая" цена объекта, которую называет собственник, а параметр "Цена аренды" - это цена объекта, увеличенная на комиссионное вознаграждение, т.е. эти самые 0% для супертипа "Аренда". Значит, при импорте в ЛЮБОЙ супертип, информация должна добавляться в принципе без увеличения, а уже в дальнейшем отображаться в параметре "Цена аренды" с процентом наценки. Но все происходит так, как я описал выше. Если для супертипа "Квартира" процент наценки изменить на "0", то при импорте АРЕНДЫ данные в параметр "Цена" импортируются без изменений. Это какой-то баг импорта или я не правильно понял описание понятий "супертип" и назначение параметров объекта?

3. В супертипе "Аренда" какой предполагается смысл у параметра "Сдается" (расположенный под параметром "Комнат")? У объекта уже ведь есть параметр "Комнат", в который импортируется количество комнат, которые сдаются. И по этому же параметру ("Комнат") фильтруются объекты с помощью фильтра.

4. Какой предполагается смысл у параметра "Контакт" (расположенный под параметром "Статус")? У объекта в "Контактной информации" уже ведь есть параметры "Контакт", привязанные к телефонам, в которые импортируются эти самые контакты.

Akella

Вы забыли сообщить версию программы/базы

Kont


Akella

#422
1. Исправлено в последних обновлениях 414/415.
2. Не до конца понял проблему. Позже вникну.
3. Бывает, что в 3-комнатной квартире сдается только 1 комната. Некоторые риэлторы называют такой тип аренды "Подселение". Т.е. это количество комнат, которые сдаются.
4. Это просто текстовое поле. Сами для себя решите, что там хранить. Имя, номер телефона, сайт, эл. почта, время звонков или просто как "Примечание 3". Можете записывать туда всё, что угодно, любую текстовую информацию, примерно, 250 символов. Некоторые агентства настраивают права в программе так, что один агент не видит контактную информацию объектов недвижимости других агентов. А в это поле можно внести какую-то общую контактную информацию, видимую для всех.
Можно вносить туда контактную информацию менеджера агентства, который занимается входящими звонками сайта. Т.е. на сайт будут попадать не телефоны риэлторов, а телефоны этого контакт-менеджера.

Akella

По импорту цены и цены с наценкой.
Поле Цена импортируется как есть, т.е. из указанного столбца экселевского документа.
Поле Цена с наценкой импортируется как есть, т.е. из указанного столбца экселевского документа. Но... если в ячейке указан 0 или ничего не указано, то поле Цена с наценкой рассчитывается на основе настроек из таблицы коэффициентов.

Kont

Цитата: Akella від Лютого 05, 2016, 03:55:25 PM3. Бывает, что в 3-комнатной квартире сдается только 1 комната. Некоторые риэлторы называют такой тип аренды "Подселение". Т.е. это количество комнат, которые сдаются.

Я сначала так тоже подумал. У нас в базе есть 2-ком. квартира, в которой одна комната закрыта, и собственники сдают только вторую комнату. Т.е. собственник сдаёт её, как 1-ком. квартиру, и арендатор будет её снимать, как 1-комнатную. Я при занесении этого варианта в поле "Комнат" внес цифру 2, а в поле "Сдается" - цифру 1. Сохранил. Затем в фильтре поиска я параметре комнат от... и до... ставлю цифру 1, т.е. мне необходимо отфильтровать только однокомнатные квартиры. Но в результатах фильтрации эта квартира отсутствует, а присутствует только тогда, когда я отфильтровываю только 2-ком. квартиры. Другими словами, с помощью фильтра поиска я её не нахожу, как 1-комнатную, а нахожу только как 2-комнатную, хотя она сдаётся как 1-комнатная. Как-то не логично. На мой взгляд было бы логичным переименовать поле "Сдается" на поле "Комнат в квартире", т.о., и фильтр поиска и импорт объектов будет работать логично. Либо же переделать немного работу импорта и фильтра: импортировать количество сдающихся комнат в поле "Сдается" (а лучше одновременно и туда и в поле "Комнат") и в фильтре поиска сделать фильтрацию по полю "Сдается", а не "Комнат".

SMF spam blocked by CleanTalk