Список улиц и районов разных городов для импорта в Квартал ПРО

Автор Akella, Квітня 08, 2009, 01:14:15 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

sokojienko

Необходима база данных районов и улиц Днепропетровска. Не могли бы Вы отправить?

Akella


Akella

В первом сообщении данной темы скачайте архив

Vladimir1984

Добрый день, скачал архив, нет там города Азова, интересует список улиц города Азова, где её найти?

Akella



sergoli44

Добрый день в списке улиц был Бердянск ,скачал архив Бердянска нет,помогите.

Akella


MaD

Здравствуйте. Может я что то не понимаю в программе. Интересует тема добавления районов из составленного списка.
Прочитал справку как добавлять районы. У меня нет такого меню,точнее функций вкладки, которое приведено в справке(Скриншот№1). У меня вкладка справочники выглядит иначе(Скриншот№2. И если я нажимаю импорт,то у меня выдает ошибку(скриншот№3.
Помогите разобраться,заранее благодарен.
Спасибо.

Разобрался. Надо делать импорт не во вкладке справочники, а вкладка дерево и там нажимать на кнопочку импорт.

Akella

А дайте ссылку, где читали, чтобы  исправил документацию по импорту районов. Спасибо.

MaD

Цитата: Akella від Листопада 06, 2015, 11:38:38 AMА дайте ссылку, где читали, чтобы  исправил документацию по импорту районов. Спасибо.
https://kvartal.pro/ru/kvx2007manual/320-m-kvx-import-regions.html

MaD

Ставропольский край, Город Пятигорск.

Составленный мной список районов,которыми пользуются агенства недвижимости.

Улицы Пятигорска отредактированные,как по вашему мануалу Название-улица.

P.S.
кому не сложно + в репу.) :good

Akella


MaD

Цитата: Akella від Листопада 06, 2015, 04:46:59 PMспасибо, добавим в список

Где то читал на форуме,что у вас вроде как работают синонимы на улицы. А на районы можно включить их? К примеру в справочнике ж.д. вокзал. А при добавлении объекта можно указать ж/д.

Akella


MaD

Цитата: Akella від Листопада 19, 2015, 12:01:13 PMПодробнее.
Например в базе exel,которой пользуемся,вносят объекты к примеру ж/д,ж.д,и т.д. А в программе,в справочнике забито ж.д. вокзал,при импорте базы он не видит этот район,пришлось довносить выше перечисленное.


MaD

Еще вопрос, по поводу улицы,именно одной улицы. При импорте базы,есть объекты с улицей "1-я Бульварная".
В справочнике указано:
1-я Бульварная улица.Ошибки 10 раз проверял.
При импорте объектов программа выдает,что в некоторых объектах не указана улица.
Пробовал изменить в справочнике на 1я Бульварная улица,все осталось без изменений:
в объявлениях не указана улица. Именно одна улица не хочет определяться программой.
Так же при импорте и выявлении объекта с этой улицей,если нажать "редактировать улицу",то списке нет этой улицы,а если добавить этот объект в базу,то при редактировании карточки объекта эта улица есть.

изменил 1-я Бульварная улица на Бульварная улица,все заработало,но удобней видеть 1-я Бульварная улица

Akella

Пришлите мне на почту файл с настройками или просто настройки (профиль).
А также кусок импортируемого файла или весь.

MaD

Цитата: Akella від Листопада 20, 2015, 03:56:50 PMПришлите мне на почту
Отправил на [не кормите спамеров, не светите e-mail`ы]

MaD

Еще нашел ошибку с улицами. Существуют объекты у которых адрес состоит из двух улиц,пример как у меня: "Козлова/Калинина улица". Я делаю импорт базы,там указан адрес объекта : "Калинина проспект",далее мне программа выдает все объекты которые нужно внести в базу,но при предварительном просмотре,в колонке улица указан не Калинина проспект,а Козлова/Калинина улица.

Akella


MaD

Цитата: Akella від Листопада 20, 2015, 06:39:29 PMВы забыли задать вопрос
Сорри. как правильно вносить в справочник улицу с двойным названием?

Akella

т.е. в справочнике указана именно "Козлова/Калинина улица", а процедура импорта не находит?

MaD

Есть и Козлова/Калинина улица и Козлова улица. Когда делаю импорт базы с объектом где указана Козлова улица,то перед переносом базы указывает не Козлова улицу,а Козлова/Калинина. Так же импортирую объект с указанием Калина проспект,мне выдает Козлова/Калинина улица. И так со всеми объектами у которых двойное название.

Akella

Процедура импорта берёт первое попавшееся совпадение. Поэтому такая белиберда и получается.
Отключите в настройках импорта "Неточное совпадение названий" и попробуйте. Но тогда могут возникнуть трудности с другими названиями.

SMF spam blocked by CleanTalk