Ошибки и проблемы при обновлениях. Пишите в эту тему.

Автор Akella, Вересня 11, 2009, 06:25:49 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Akella

Цитата: Джавид від Жовтня 10, 2017, 01:22:08 PMНо после удаления ничего не нажал

Явно видно, что кнопка нажата.



А теперь пишите ,что ничего не нажимали.

Kont

Здравствуйте, Сергей.
У меня стояла версия 433, обновил программу до 434 и 435 версии. Экспортирую данные в XML-формат (Операции - Экспорт данных - Экспорт выбранной таблицы), как и делал это ранее. Открываю XML-файл в браузере - визуально всё отображается правильно, как и раньше. Но, как мне кажется, возникли какие-то проблемы с кодировкой (я использую UTF-8). Поясню своё замечание. Для добавления объектов на сайты я использую программу Human Emulator, которая программируется на PHP. Вот она, после Вашего обновления, перестала "видеть" пробелы в данных, которые она получает из XML-файла, а так же интерпретирует "-" (тире), как перенос строки. Поясню на примерах. Если Human Emulator при добавлении нового объекта на сайт просто вставляет текст с описанием объекта, полученный из XML, в соответствующее поле, то сам текст вставляется корректно, НО после тире, если оно есть в тексте, происходит перенос строки, который затем невозможно отредактировать даже в ручном режиме: удалив тире и набрав его снова, текст за ним снова переносится на новую строку. Если же Human Emulator запрограммировать на добавление текста в соответствующее поле с помощью эмуляции ввода текста посредством клавиатуры, то он набирает все символы, за исключением пробела. Так же Human Emulator не "видит" пробелов в тексте, когда проводит какие-либо логические операции. К примеру, выполнить какое-то действие, если в тексте есть пробел, или обрезать текст до пробела. До обновления такого не было. По-этому мне кажется, что есть проблемы с кодировкой XML-файла.
Подскажите, можно ли "откатить" программу до версии 433?

Akella

Цитата: Kont від Жовтня 14, 2017, 11:29:11 PMПодскажите, можно ли "откатить" программу до версии 433?

Попробуйте установить обновление 433. Но нет гарантии, что запустится.
Ну потом установите версию 435.

Kont

Спасибо, установил обновление 433 - всё заработало. Ещё заметил баг после установки обновлений. При импорте объектов, поля с улицей автоматически заполнились какой-то произвольной улицей (одной у всех, из начала перечня улиц, но не первой), хотя эти поля у всех объектов были пустыми.

Akella

Цитата: Kont від Жовтня 15, 2017, 01:32:12 AMСпасибо, установил обновление 433 - всё заработало.

Теперь у Вас версия программы не соответствует версии базы. Будут ошибки, скорее всего.
Пришлите мне на почту рабочий правильный XML файл и неправильный.
Посмотрим, в чем там дело.

Akella

Цитата: Kont від Жовтня 15, 2017, 01:32:12 AMПри импорте объектов, поля с улицей автоматически заполнились какой-то произвольной улицей (одной у всех, из начала перечня улиц, но не первой), хотя эти поля у всех объектов были пустыми.
Везде одно и то же название улицы? Выложите снимок справочника улиц, где видна эта улица.
Всем импортируемые объекты получают название этой улицы?
А что записано в экселевском файле в столбце Улица?

Akella

Обновление 436 https://makeit-team.com/news/426-news-kvx436.html
Если кто-то ранее, до этого момента уже получал обновление 436 от тех. поддержки, то всё равно скачайте и установите это, т.к. в нем есть и другие новшества.

Джавид

СПАСИБО!!! НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ!!!))) Благодарю от имени всех пользователей, Сергей!

Джавид

11. Изменение цены. В функцию глобального изменения цены добавлен коэффициент округления. Сергей, что-то не могу найти эту функцию

Akella


Джавид


Akella

При чем здесь параметры к изменению цены?
Здесь имеет ввиду изменение цены сразу у многих записей одновременно. Т.е. заходим в Поиск квартир, например, выделяем нужные записи, правой кнопкой по выделенному -> Изменение цены.

Akella

Вышло в свет обновление 437 для Квартал ПРО 3
https://makeit-team.com/news/427-news-kvx437.html

Примечание. Если кто-то использует автовыгрузку в XML в формате Яндекс.Недвижимость, то в доп. параметрах нужно заменить имя параметра "DropBoxStartLink" на "Img_Dop_Url".


Akella


MarkusVI

Подскажите пожалуйста, как обновиться с 414 до 421, ссылки на сайте не рабочие.

Akella

Уточните, у Вас на данный момент версия 413 или 414?
Если у Вас версия 413, то начинайте установку с файла "update_kvx_local_414_to_415.exe".
Если у Вас версия 414, то начинайте установку с файла "update_kvx_local_415_to_418.exe".
Ссылку на скачивание обновлений отправил на почту Вам.

MarkusVI

Скачал обновления по ссылке, но увы не получается установить все обновления. Все что я смог, установить обновиться с 414 до 415, потом обновления ругаются на пути к папке.

Раньше у меня Квартал был установлен в папке \My Documents\KvartalPro3\ после обновления на 415, появилась папка Kvartal Pro, я пробовал переименовывать и менять пути в kvx.ini, но это не помогает - при запуске update_kvx_local_415_to_418 или update_kvx_local_415_to_419, выскакивает такое сообщение


Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему.

Akella

У Вас уже была установлена программа или с нуля установили и потом подсунули старую базу и захотели обновиться?

MarkusVI

Квартал был давно установлен,просто не делал обновления после патча 414

Akella

Вы по очереди все обновления устанавливали, что я прислал Вам?
Вообще, сейчас сама программа запускается, работает нормально?

Akella

Давайте так.
1. Сделайте резервное копирование той папки, что находится в моих документах, т.е. там, где база, фотки, настройки.
По идее, это папка \Документы\KvartalPro\, но убедитесь для начала, что там живёт и база, и фотки и настройки.

2. Удалите полностью Квартал ПРО 3 с вашего ПК, как обычно, через Панель управления Windows.

3. Из этой темы https://kvartal.pro/forum/index.php/topic,503.0.html скачайте Квартал ПРО 3 №437 и установите. Это актуальная версия Квартал ПРО 3.

4. Запустите 1 раз Квартал ПРО 3 и войдите с пустым паролем, там будет пустая база. И закройте Квартал ПРО 3. Просто чтобы убедиться, что программа с пустой базой работает.
Теперь у Вас программа новой версии и далее нужно подсунуть Вашу базу и обновить её, т.к. база пока ещё старой версии.

5. Удалите папку \Документы\KvartalPro4\, она Вам не нужна, здесь пустая новая база.

6. Верните теперь свою папку KvartalPro, но после копирования в Мои Документы переименуйте её в KvartalPro3.
Я так понял, что на данный момент у вас база уже версии 415. Поэтому я отправил Вам на почту архив с большим количеством SQL файлов, но уже без 415.

7. Этот zip-архив нужно распаковать в папку \Документы\KvartalPro3\SQL\. Чтобы получилось вот так, без лишних папок:


8. Запустить Квартал ПРО 3 и войти (уже в свою базу) под админом. Начнётся применение SQL файлов для обновления базы.

9. Т.к. обновлений много, то запуск может быть относительно долгий, могут быть ошибки. В случае ошибок нажимайте просто ОК.

10. Когда Квартал ПРО 3 запуститься, закройте и снова откройте.
Проверьте все модули программы: квартиры, заявки, справочники и т.д. Т.е. пооткрывайте по очереди все окна, попробуйте что-то изменить, добавить и т.д.

MarkusVI

Большое спасибо за пошаговое объяснение и развернутую помощь!
Всё получилось и я обновился до ПРО 3 №437.
Как я понял, самостоятельно обновиться до 4-й версии не получится, значит буду оставаться на 3-й версии, пока она меня всем устраивает.

Akella

Ставьте параллельно версию 4 и работайте в ней. Т.е. все новые данные вносите в неё. Постепенно перейдёте.

privatnic

Здравствуйте, хотим приобрести ваш продукт. Но для начало протестировать бесплатную локальную версию. Программу установил, запустил. Создал объект в новостройках. Решил сделать экспорт. Но при открытии окна, выдает ошибку, смотрите скриншот. Не можете подсказать где решение проблемы?

SMF spam blocked by CleanTalk