Результаты поиска по телефону и коду ID

Автор Geniya, Січня 28, 2013, 02:05:44 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Geniya

Подскажите пожалуйста как можно сохранить заголовки при выдаче совпадений вариантов. После того как я добавляю новый вариант, ввожу номер и программа ищет соответствие. если находит выдает окно, но каждый раз исходное количество заголовков. я выставлю нужные мне параметры а в следующий раз мне все-равно выдается стандартный набор.

Akella

По идее, при закрытии формы (окна), все параметры сохраняются автоматически и потом восстанавливаются при открытии формы.
Я, скорее всего, понял в чем проблема.

Akella

Вообще-то эта проблема должна быть уже решена в обновлении 382 или 383.
Эта проблема связана с проблемой "несохранения" параметров при редактировании формы, если помните.

Akella


Akella

Почему настройки могут не сохраняться.
Важно! Настройки сохраняются при закрытии окна.
Вот как у Вас, скорее всего, получилось и вот как можно "сбросить" настройки этого окна.
Ввести ID или телефон для поиска, например, на главной форме Квартал ПРО. Нажать кнопку "Проверить..."
Откроется окно с результатами поиска.
Выполнить настройки таблицы. Не закрывать окно.
Вернуться на главную форму Квартал ПРО и опять вести ID или телефон, и нажать "Проверить..."
Откроется ещё одно окно с результатами поиска. Но со старыми настройками, т.к. первое окно мы ещё на закрыли, а настройки сохраняются при закрытии окна. Поэтому настройки ещё не сохранены. Улавливаете?

Теперь у нас открыто 2 экземпляра одного и того же окна с результатами проверки.
Только первое окно настроено, а второе нет.

Теперь закрываем первое окно. Настройки первого окна сохранились.
Теперь закрываем второе окно. Настройки первого окна теперь перезаписаны настройками второго окна. А так как второе окно у нас не было настроено, то в файл настроек сохранились первоначальные настройки.

Надеюсь, понятно расписал  ;D

Geniya

перезагрузка программы убивает все настройки(

Geniya

может не совсем понятно объяснила. дело не в форме добавления варианта, а именно в окне "результаты поиска по телефону и ID"

Geniya

там сначала заголовки: супертип, тип, ID, посредник. район, улица, комнат, цена и тд. мне нужен другой набор, другой порядок и размер окна. а это каждый раз сбрасывается после перезагрузки программы.

Akella

У всех форм/окон программы одинаковый принцип сохранения и восстановления настроек.

Akella

Цитата: Geniya від Січня 31, 2013, 02:25:01 PM
там сначала заголовки: супертип, тип, ID, посредник. район, улица, комнат, цена и тд. мне нужен другой набор, другой порядок и размер окна. а это каждый раз сбрасывается после перезагрузки программы.
1. Откройте одно окно.
2. Сделайте настройки.
3. Закройте окно.

При следующем открытии окна настройки должны загрузиться те, которые Вы сделали в пункте №2.

Т.е. одновременно 2 и более этих окон открывать не нужно.

Akella

В общем, если у Вас проблема всё-таки есть, то давайте дождёмся следующего обновления Квартал ПРО.
Я уверен, что там проблема уж точно должна быть решена.

Geniya

я просто еще не до конца уверена, об одном и том же ли мы говорим? потому что рекомендации по решению не совсем подходят.
просто мне нужно то что показано на первом скрине, а мне выдается каждый раз после перезагрузки программы то что показано на втором рисунке.
никаких кнопок чтобы сохранить настройке на этом окне нет. 

Akella


yagodka11

Цитата: Geniya від Січня 28, 2013, 02:05:44 AM
Подскажите пожалуйста как можно сохранить заголовки при выдаче совпадений вариантов. После того как я добавляю новый вариант, ввожу номер и программа ищет соответствие. если находит выдает окно, но каждый раз исходное количество заголовков. я выставлю нужные мне параметры а в следующий раз мне все-равно выдается стандартный набор.
Я тоже писала про эту проблему. На какое-то время она была решена, но теперь опять мучает.

SMF spam blocked by CleanTalk