Ошибка при авто-подборе (заявок покупателей)

Автор Илья84, Квітня 17, 2015, 01:14:03 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Цитата: Илья84 від Квітня 17, 2015, 05:06:50 PM
ок
Искать заявки с ценой от Цена ОН -10% до бесконечности?

Цена ОН 2200000 рублей
нужно найти все заявки с ценой от 1 980 000 до бесконечности

ОН это что?

так правильно или неправильно?

Илья84

Искать заявки с ценой = Цене ОН или более

или  вот так

Искать заявки с ценой +-% от Цены ОН или более

Akella


Илья84

            Это по умолчанию алгоритм работы:
Если в базе данных,  где содержаться «заявки»,  имеется заявка, у которой  максимальная цена совпадает с ценой в таблице выделенного объекта, то  тогда выводим в таблицу авто-подбора все заявки которые  имеют сумму не меньше суммы выделенного объекта.

                            А это уже фильтр.
Если же к этому всему еще включен фильтр «цена» в процентном соотношении + или -, то тогда  выводим согласно выше написанному выражению  все заявки с учетом фильтра «Цена».

Akella

Ещё раз задам вопрос: вот я описал новый алгоритм отбора заявок по цене, что именно здесь не так?

Цитата: Akella від Квітня 17, 2015, 04:02:24 PMок
Искать заявки с ценой от Цена ОН -10% до бесконечности?

Цена ОН 2200000 рублей
нужно найти все заявки с ценой от 1 980 000 до бесконечности

Илья84

Да Сергей можно и так я так понимаю это будет по умолчанию алгоритм?.
Я запутался уже было в тот день.

Akella


Илья84

Отлично. Я хотел еще дополнить. В авто-подборе в окне «Работа с заявками, покупателями» в фильтре стоит переключатель по «супертипам» что не дает результата.  Там разумнее использовать просто «Тип» как и в окне  поиска объектов.  Может  Вы  по ошибке указали на супертипы?  Смотрите скрин.

Akella

да, я помню, но это позже
а автоподбор в продаже постараюсь сегодня сделать, протестируете, так что ждите электрическое письмо

Илья84

Спасибо, получил обновление буду тестировать.

Илья84

Протестировал, автоподбор в продаже работает так же. как и был(

Akella

Наверное, в спешке поменяли названия и подписи, а в коде забыли поменять знак.

Ещё раз.
Риэлтор добавляет 2 заявки на покупку домов. В одной заявке риэлтор указывает максимальную цену искомого объекта недвижимости 70 000 у.е., а в другой - 130 000 у.е..
Риэлтор открывает модуль "Продажа домов" и в верхней таблице выбирает дом по цене 100 000 у.е.
Нужно подобрать подходящие по цене заявки на дома.
В этом случае программа должна показать только вторую заявку на дом, т.е. с ценой большей или равной >= 80 000 у.е.
(100 000 - 20%) = 80 000.

Илья84

Да все верно только я думаю по умолчанию 10% процентов хватит. так как все заявки идут и так по максимальной денежной способности клиента.

Akella


SMF spam blocked by CleanTalk