Вопрос по дизайнеру

Автор MaD, Лютого 01, 2017, 05:05:44 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MaD

Нажимаю на поиск квартир,меня перекидывает на окно параметров поиска. Я выбираю параметры,нажимаю поиск меня перекидывает на вкладку результатов поиска. На вкладке результаты поиска имеется область "Подбор". Так как я не пользуюсь данной областью,хочу ее убрать. Открываю дизайнер,создаю группу и переношу данную область в созданную группу. Все вроде бы хорошо,область убралась и у меня на все окно открылись результаты поиска. Но при повторном нажатии На кнопку "поиск квартир",меня перекидывает не на "Окно параметров поиска",а на окно "Результатов поиска". Тем самым приходится делать лишние движения открывая вкладку "параметры поиска" выбирать параметры и делать поиск.
Вообщем как смог описал))
На скриншоте область которую хочу убрать.

Akella

Цитата: MaD від Лютого 01, 2017, 05:05:44 PMОткрываю дизайнер,создаю группу и переношу данную область в созданную группу.
не совсем понял, зачем так делать?
а если всю группу в дизайнере (где дерево) просто перенести в правую область?


MaD

Цитата: Akella від Лютого 01, 2017, 05:28:00 PMа если всю группу в дизайнере (где дерево) просто перенести в правую область?
Просто там есть уже некоторые параметры,которые я ранее переместил. Чтобы знать что где лежит,то создал группу для ненужного и переношу туда некоторые окна,которые могут мне понадобиться в будущем.

Akella

так из правой части дизайнера ничего не исчезает

Akella

Я не знаю, как и куда Вы вставляете "скрытую группу", но основные группы-вкладки (их 5 вверху) должны быть по порядку и между ними ничего не должно быть. Потому, что при нажатии на кнопки Поиск или Отбор программа переключается на номер такой-то номер вкладки. т.е. все вкладки внутри строго пронумерованы. Если Вы поменяете местами, будут тоже проблемы.

MaD

Цитата: Akella від Лютого 01, 2017, 05:28:00 PMа если всю группу в дизайнере (где дерево) просто перенести в правую область?
Сделал по умолчанию настройки дизайнера. Перетащил группу "подбор" в пустое правое окно. Все осталось так же,при нажатии на кнопку поиск квартир перекидывает сразу на "результаты поиска",а не на "параметры поиска".

Akella

Цитата: MaD від Лютого 02, 2017, 05:47:26 PMпри нажатии на кнопку поиск квартир перекидывает сразу на "результаты поиска"

я вообще запутался
или Вы напутали названия

Вкладка "Параметры поиска" при открытии формы открывается по умолчанию. Это первая вкладка.
Затем пользователь нажимает кнопку Поиск и должна открыться вкладка "Результаты поиска".

Судя по Вашему сообщению, у Вас всё правильно происходит.

MaD

Цитата: Akella від Лютого 02, 2017, 05:58:08 PMВкладка "Параметры поиска" при открытии формы открывается по умолчанию. Это первая вкладка.
Вот именно, после редактирования дизайнером у меня открывается не "параметры поиска",а "результаты поиска". Если я делаю настройки дизайна "по умолчанию",то у меня открывается как и должно быть,т.е. При нажатии на кнопку "поиск квартир" в главном меню программы,у меня открывается открывается окно с вкладки "параметры поиска".
Могу сделать видео и прислать вам)

Akella

Цитата: MaD від Лютого 02, 2017, 06:24:33 PMВот именно, после редактирования дизайнером у меня открывается не "параметры поиска",а "результаты поиска".

это потому, что Дизайнер запомнил, какая вкладка была у Вас активна на момент сохранения
поэтому откройте дизайнер, сделайте активной 1ю вкладку и снова сохраните
или сделайте нужную вкладку активной, а потом пересохраните макет

MaD

Цитата: Akella від Лютого 02, 2017, 06:40:36 PMи снова сохраните
или сделайте нужную вкладку активной, а потом пересохраните макет
Фухх. Сработало)

Akella

В общем... это сделано преднамеренно, чтобы пользователь мог специально выбрать, какую именно вкладку активировать при показе окна.

Akella

Ну и в документацию добавлено:
ЦитуватиПри сохранении, а также при экспорте, обращайте внимание на то, какая вкладка активна.
Например, пользователь сохраняет макет формы поиска квартир и, если была активна вкладка Результаты поиска, то при следующем открытии этого окна будет автоматически активироваться именно эта вкладка - Результаты поиска.

Например, на форме редактирования можно оставить активной вкладку Файлы, чтобы сразу показывались фотоснимки ОН.

MaD

Цитата: Akella від Лютого 02, 2017, 07:02:05 PMНапример, на форме редактирования можно оставить активной вкладку Файлы, чтобы сразу показывались фотоснимки ОН.
Теперь я знаю это))

SMF spam blocked by CleanTalk