В новостройках - дублирование объектов

Автор KW, Листопада 08, 2012, 10:51:43 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KW

В новостройках при нажатии на кнопку "сохранить и не закрывать форму..." случается так что забываешь, сохранял или нет - и нажимаешь дважды, а бывает и трижды:):) :), соответсвенно в базе появляются новые абсолютно одинаковые объекты, только с разными ID. Как то можно выводить предупреждение, что вы пытаетесь сохранить объект с одинаковым набором данных ::). И вообще - думаю было бы удобно работать с окном добавления новостройки по принципу программы Word. Создаешь объект - при закрытии спрашивает - сохранить (да/нет). Редактируешь объект - спрашивает сохранить (да/нет). Возможно данное предупреждение можно включать и отключать в настройках. Как появилась такая кнопка - подтвержать закрытие программы ;)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

В новостройках при поиске объекта - при поиске по дате ввода - можно убрать время ввода? Постоянно убираю время при поиске допустим за сегодня. Думаю в течении одного дня не так много введенных объектов чтобы указывать ещще и время ввода.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Будет сделано так, что программа будет после нажатия на кнопку "Сохранить как новый объект и не закрывать форму ввода" выдавать сообщение "Новая запись успешно добавлена в базу данных."

KW

Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Листопада 08, 2012, 11:23:01 AMВ новостройках при поиске объекта - при поиске по дате ввода - можно убрать время ввода? Постоянно убираю время при поиске допустим за сегодня. Думаю в течении одного дня не так много введенных объектов чтобы указывать ещще и время ввода.

Вряд ли.
Установите дату "с" на сегодня. Время будет "00:00" и получится, что выборка будет с "00:00 сегодня"

KW

должнобыть "дата ввода от". в том то и дело что если ее вводить ручками - то получается 00:00. Если выбирать из календаря - подставляется автоматом текущее время- которое потом приходится редактировать - лишнее телодвижение :D
Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

не знаю в какую тему - выдал сюда:  что означает возможен откат изменений?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

"Откат изменений" - это "Отмена изменений". Но учтите, что все привязанные файлы к объектам недвижимости (фото, документы) будут удалены в Корзину Windows и после отмены/отката изменений восстановлены автоматически не будут. Нужно будет открыть Корзину Windows и ручками их оттуда восстановить.

Akella

Цитата: KW від Листопада 08, 2012, 02:44:57 PMдолжнобыть "дата ввода от". в том то и дело что если ее вводить ручками - то получается 00:00. Если выбирать из календаря - подставляется автоматом текущее время- которое потом приходится редактировать - лишнее телодвижение

Сделано так: программа устанавливает дату и время, после этого вставляет мигающий курсор перед временем, чтобы можно было сразу набрать с клавиатуры время, можете нажать цифру 0 (ноль) 4 раза.
Ну пока что так.

KW

Цитата: Akella від Листопада 08, 2012, 03:05:48 PM"Откат изменений" - это "Отмена изменений".

Тоесть - есть у меня 20 объектов - которые я удалил (не берем фото и т.п.). Я правильно понимаю - что я их через полгода скажем смогу восстановить? я не нашел этот пункт в инструкции или пропустил где то?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Нет, не через полгода. А прямо сейчас, пока форма поиска не закрыта. Бывает, что пользователь невнимательно удаляет данные или случайно нажал на кнопку физического удаления. Просто это как лишний раз дать возможность пользователю передумать.

Akella


SMF spam blocked by CleanTalk