Чего не хватает в программе по недвижимости Квартал ПРО

Автор Akella, Жовтня 07, 2009, 10:23:00 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Akella


KW

Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: Кузьменко Алексей від Березня 17, 2015, 05:27:58 PM
Мне кажется Вы не так меня поняли.
Суть предложения в том чтобы сделать поведение полей "цена" и "цена в валюте" идентичным.

// обработка события нажатия клавиши enter в поле "цена"
if ( "валюта" != 0){
пересчитывает поле "цена в валюте"
}

Функционал  "выбрать валюту и пересчитать цену" безусловно важен и нужен, но если рассматривать частный случай "валюта" != 0, мене кажется так можно избавить пользователя от лишних действий:

// обработка события нажатия клавиши enter в поле "цена в валюте"
if ( "валюта" != 0){
пересчитывает поле "цена"
}




в версии 411 реализовано
скачивайте, обновляйтесь
http://makeit-team.com/omln/378-news-kvx411.html

Кузьменко Алексей


KW

а мона кнопку история цены втиснуть с форму редактирования?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Есть ещё меню "Сервис/Динамика цен (beta)..."
думаю, что этот модуль можно (нужно) доделать (переделать).

Akella

Цитата: KW від Березня 20, 2015, 09:35:39 AM
а мона кнопку история цены втиснуть с форму редактирования?

А по умолчанию, какая сортировка должна быть: по дате, по цене? От меньших к большим или как?




История цены в программе по недвижимости Квартал ПРО

KW

Мы не контролируем то, что не анализируем...

nkvartira

Добрый день,
по вопросу добавления поля "Лоджии" в программу, полистал , увидел только предложение заменить Метро на Лоджии, но у нас в городе есть метро, и мы при внесении пользуемся этим полем, если нужно быстро предложить варианты по линии метро, то удобно.

Если мне не подходит такая замена, а поле Лоджия нужна, что можно сделать ?
Попробовал заменить поле Балконы застекленные на лоджии, но тогда возникает ошибка, нельзя поставить 1 лоджию без балкона, т.к. пишет кол-во застекленных балконов не может превышать кол-во балконов. Могу ли я как-то сам настроить, чтобы у меня эти два поля использовались отдельно  и не были связаны ?
Одно Балконы, второе Лоджии ?


nkvartira

Посмотрел, не удобно переключаться между вкладками. Вопрос не принципиальный, а удобства, поэтому пока решили в примечаниях писать, если лоджия.

Илья84

Всем здравствуйте. Вот хотел бы обсудить очень интересное и полезное.
Вот определение районов, по улицам есть, А как Вам определение по адресам определение типа постройки. хорошая вещь? Я думаю очень.

Илья84

Еще хотел бы обсудить про автоподбор объектов. Добавить Функцию (галочка) ТИПЫ объектов авто-фильтр. Такой как уже реализован галочки ( Район+, Комнат+,Цена+,) Согласитесь сидеть и ковырять с фильтрами по типам не в кайф.А просто навести на заявку а потом увидеть список подобранных объектов это кайф) Что в принципе каждый хочет.

Илья84

Вот еще. При заполнении заявки: клиент рассматривает хрущевку, Брежневу и кирпич. и т.д. Это тип постройки. Вот бы выпадающий список с выбором нескольких типов постройки. а так приходиться несколько заявок заносить это просто жесть.

Akella

Цитата: Илья84 від Квітня 10, 2015, 02:21:02 PM
Вот еще. При заполнении заявки: клиент рассматривает хрущевку, Брежневу и кирпич. и т.д. Это тип постройки. Вот бы выпадающий список с выбором нескольких типов постройки. а так приходиться несколько заявок заносить это просто жесть.

так это и есть заявки
Вы вносите НЕ клиента, а заявки

Илья84


Илья84

Логика работы заявки. Как я понимаю.
заявка окно с атрибутами где есть поля для заполнения что хотят, где хотят сколько хотят. и кто хочет.

Заявка от Володи: хочет
Купить. 3-к.кв в брежневке или хрущевке не крайние этажи, до 2000000р.
Как автоподбор ищет?
Если есть заявка и ее выделили нажатием левой кнопки мыши где выбраны параметры (Куплю 3-к.кв в брежневке или хрущевке не крайние этажи, до 2000000р.) то выводим все объекты согласно этим параметрам в окно автоподбора.

Как то так.

Akella

Цитата: Илья84 від Квітня 10, 2015, 09:52:46 PMЗаявка от Володи: хочет

нет
Заявка НА объект недвижимости, какой-то конкретный
в общем, реализовано не будет именно так, как Вы хотите
в планах - по-другому

Илья84

Сергей. Я не говорю что именно так должно работать. Я предполагаю как именно она может на базе того что уже реализовано сама фильтровать типы по данным в заявке. И хочется знать что в планах по этому поводу?

Akella

Цитата: Илья84 від Квітня 13, 2015, 12:04:49 PMИ хочется знать что в планах по этому поводу?
не могу пока ничего сказать/рассказать

Илья84

В окне «работа с заявками, покупателями »
Хотелось бы видеть поле, куда можно было бы вводить агента, или выбирать его. С его уже ранее занесенными данными это тел. и наименование. Тем самым не вводить данные самого клиента которыми не владеем.
Сергей, я создаю заявку, ввожу туда данные выбираю ответственного,  но телефон и имя клиента мне не известно,  зачем мне его вводить?

Akella

Цитата: Илья84 від Квітня 16, 2015, 03:29:06 PMХотелось бы видеть поле, куда можно было бы вводить агента, или выбирать его.


зачем Вы повторно задаёте вопрос, я же вынес его в отдельную тему?



Akella

Цитата: Илья84 від Квітня 16, 2015, 03:29:06 PMТем самым не вводить данные самого клиента которыми не владеем.


агенты... клиенты...
я Вас прошу продумывать вопрос, иначе не совсем понятно, что нужно
вернее совсем непонятно

Илья84

Подробней. В окне заявки я заношу данные по объекту, который ищет агент. В поле "ответственный" но программа запрашивает от меня ввести обязательные поля, а это номер телефона клиента.

Akella

Ну да... и что?
Вряд ли кто-то понял, что нужно или ненужно и зачем?
Будет записано Клиент Вася Пупкин без номера телефона. И зачем он такой? Кому нужен клиент без номера?

SMF spam blocked by CleanTalk