Чего не хватает в программе по недвижимости Квартал ПРО

Автор Akella, Жовтня 07, 2009, 10:23:00 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

KW

Будет ли реализован механизм включения\выключения нужных\ненужных полей в форме новостроек. Вот допустим ненужны мне договор посредника, агента и т.д. и не понадобятся в ближайшее время -хотел бы я их выключить чтобы они меня не смущщали, возможно ли это?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

А подробнее?
Что именно за форма?
Форма импорта, форма поиска, форма добавления? В техподдержке должны отгадать?
И что именно Вы подразумеваете под полями? Поля в таблице? В какой, где? поля ввода на форме редактирования?

KW

Пристыдили :). В форме добавления (начнем с нее). Под полями в ней я подразумеваю такие штуки как: Договор посредника
         Договор агента
         Договор до..
         Потолки

и пр. и пр.

Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Тогда будем стыдить уже до конца  :D
Читайте документацию по Кварталу про Конструктор формы.


http://makeit-team.com/kvx2007manual.html см пункт №66


В чем сложность прочесть сразу ВСЮ документацию. Можно даже распечатать и на досуге прочесть. На самом деле там не так уж и много.
Да, всё не запомните, но зато потом будите знать хотя бы что есть и где это искать.  :)

KW

 :D :D :D пристыжен ;D ;D.  Честно говоря читал-но настока давно ( :-X и по видимому поверхностно) что забыл. Всё, сажусь за детальное изучение, дабы не отвлекать гуру от дел суетных наших!!! ::)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Alex

Цитата: Akella від Жовтня 24, 2011, 11:07:29 AM
Ну сделаем, посмотрим.
Но учтите, что это сильно может нагрузить программу при очень большом количестве записей.

Если это будет существенно влиять на скорость работы программы, то ну его нафиг. Или как вариант предоставить выбор "для какого из справочников активировать возможность выделения цветом своих строк".

Akella

Это ещё добавит будет настроек. Их и так уже немало. Есть одна настройка в параметрах программы на закладке Вид - это "Цветные таблицы" и всё!

Akella

Цитата: Alex від Жовтня 24, 2011, 12:09:54 AM
Цитата: Akella від Жовтня 23, 2011, 12:22:16 PM
Клавиша Insert Вам поможет  :good

Клавиша Insert рулит :D

Клавиша со стрелкой вниз тоже добавляет запись, но только в конце  таблицы.

Alex

ЦитуватиЭто ещё добавит будет настроек. Их и так уже немало. Есть одна настройка в параметрах программы на закладке Вид - это "Цветные таблицы" и всё!
Ok :good. Переживём.

По поводу добавления новых строк отпишусь в другой теме, есть проблема.

Akella


Цитата: KW від Жовтня 20, 2011, 05:14:35 PM
В форме поиска новостроек - ИМХО излишни поиск по таким критериям как: "площадь жилая", "этажей в здании" , "наличие телефона", "наличие фото", "АРЕНДА"!!! Совершенно нехватает поиска по "застройщику". Но это ИМХО, основанное на практике и опыте.


Добавлен поиск по застройщику в новостройках:
http://makeit-team.com/omln/264-news-kvx358.html





scintillators

В списке посредников не хватает поиска повторяющихся номеров телефонов.

Akella

Выберите меню "Посредники->Список посредников", отсортируйте по столбцу "Телефон" и удаляйте ненужные строки из таблицы.

scintillators

Цитата: Akella від Листопада 15, 2011, 01:01:26 PM
Выберите меню "Посредники->Список посредников", отсортируйте по столбцу "Телефон" и удаляйте ненужные строки из таблицы.
Это понятно!  :D Не хватает автоматического поиска. У меня в таблице несколько тысяч строк.

Образно:
- Чего вам не хватает?
- Копаю канаву. Нет лопаты.
- Засучите рукава и ройте ладонями.
- Мне бы лопатку...

Akella

Ну пока Вы не захотите рассказать, что именно Вы подразумеваете под АВТОМАТИЧЕСКИМ ПОИСКОМ... дела не будет.

scintillators

Я подразумеваю фильтр для вывода только строк с повторяющимися номерами телефонов. Применили фильтр, удалили ненужные строки.

Akella

Скажите для начала, а зачем вводить повторяющие номера?
За столько лет работы программы первый раз такая просьба.

scintillators

Цитата: Akella від Листопада 15, 2011, 07:58:29 PM
Скажите для начала, а зачем вводить повторяющие номера?
За столько лет работы программы первый раз такая просьба.
Из программы Сканфильтр можно добавить 2 и более одинаковых посредника, с одинаковыми наименованиями, а также 2 и более одинаковых телефонных номера для одного посредника. Далее цитирую Вас:
ЦитуватиПрограмма не контролирует наличие в базе вновь добавляемого посредника.

Akella

Если Вы добавляете через Сканфильтр, то да, программа не контролирует. Если бы Вы добавляли по одному номеру, то можно было бы легко отслеживать, а если добавляете по 10-20-50 номеров.... за раз.

scintillators

Сегодня экспортировал телефоны в текстовый файл, в посторонней программе искал дубликаты, потом в Квартале удалял. Но это как-то не гуманно.

Akella


Удаляйте прямо в Квартале. Неужели тяжело сгруппировать в списке посредников по номеру телефона, а потом посмотреть где по два номера и больше? И удалить лишние.







Удаление можно выполнять прямо с клавиатуры, без мышки. Разворачивать группы клавишей +, удалять клавишей Del, а перемещаться вверх/вниз стрелками
Сгруппированные данные будут сортироваться по убыванию (по количеству), но это будет в новой версии №360

scintillators

Цитата: Akella від Листопада 15, 2011, 01:01:26 PM
Выберите меню "Посредники->Список посредников", отсортируйте по столбцу "Телефон" и удаляйте ненужные строки из таблицы.

и

Цитата: Akella від Листопада 16, 2011, 05:14:01 PM
Неужели тяжело сгруппировать в списке посредников по номеру телефона, а потом посмотреть где по два номера и больше? И удалить лишние.

две большие разницы!

Второй вариант устраивает, спасибо. Для меня это не было очевидным. Спасибо за подсказку!

Akella

Ну... прошу извинить ))))
Ну а группировка описана в документации. Так можно группировать данные во многих таблицах.

KW

Сильно нехватает мощного встроенного органайзера. Я понимаю что есть сторонние специализированнные программы- но такая программа встроенная и работающая в унисон в Квартал Pro была бы просто незаменима.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

в какой именно "унисон"
описание органайзера не то чтобы расплывчато, его вообще НЕТ!

KW

Описание органайзера - они типичны, как и задачи ими выполняемые. Это планировние рабочего дня, учет контактов физических и Юридических лиц, учет и контроль сроков истечения договоров, работа с электронной почтой и т. п. Для примера пусть будет программа LeaderTask. Теперь что касаемо "унисон"))) - скажем так - контакты должны перекликаться - между программой Kvartal Pro и будущим органайзером. Каждый день у меня появляются новые контакты - их десятки, а в общем итоге тысячи. Было бы неплохо если при занесении в органайзер контакта (допустим клиент продает квартиру - я мог видеть что данный клиент обращался ко мне 2 года назад! с покупкой данной квартиры, мог открыть архивные данные и просмотреть какую квартиру он покупал и что он продает сегодня. Знаю, многие элементы из того что я описал -уже реализованы в программе Kvartal pro, однако хотелось функционально дополнить программу. 
Мы не контролируем то, что не анализируем...

SMF spam blocked by CleanTalk