Сканфильтр. Скачивание и импорт объявлений в базу Квартал ПРО

Автор Akella, Травня 30, 2009, 02:51:39 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

nataly-oz

Здавствуйте Сергей, продолжим ликбез? Продолжаю разбираться, районы написала по несколько вариантов, потом наверно и улицы все пропишу. Сейчас после обработки почему то иногда дома попадают в квартиры, посёлки не видит, в район их не пишет, а посёлок Строителей пишет как улицу.

И ещё Вы смотрели по квартирам, которые уже есть в базе, что нибудь придумали чтоб они не повторялись?

Akella

Цитувати Сейчас после обработки почему то иногда дома попадают в квартиры,
Я уже говорил на эту тему. Читайте внимательнее.

Akella

Цитувати посёлок Строителей пишет как улицу
Неужели трудно догадаться, что программа встретила слово Строителей при определении улицы и нашла такую же улицу у Вас в справочнике улиц?


Или Вы думаете, что у программы при определении улиц и районов такой же мощный интеллект, как и у человека. Программа просто сравнивает слова. И программа ещё  должна догадаться, что слово "Строителей" - это ни что иное, как название района в одном объявлении, а в другом объявлении  - это название улицы. :)

Akella

ЦитуватиИ ещё Вы смотрели по квартирам, которые уже есть в базе, что нибудь придумали чтоб они не повторялись?


Ещё не готово.
Но учтите, что если это будет реализовано, то данный функционал может снизить скорость работы программ Сканфильтр и Квартал. :(

Akella

Пришлите мне на почту тексты объявлений. Если Вы делали какие-то изменения в базе в справочниках улиц и районов, то и базу заархивируйте и пришлите тоже.

nataly-oz

Сергей Вы разбирались, почему не отображаются посёлки (п. Мелентьевка), и при импорте район не отображается с квартале, хотя перед отправкой в сканфильтре район указывается.

Akella

Я ж говорил, что в Сканфильтре типы, районы и улицы устанавливаются на совпадение по наименованию. Ну и если мне не изменяет память, то Вы не ответили на последние мои несколько писем, я и подумал, что проблема решена.

Если нет, то пришлите мне снова Вашу базу и текстовый файл для импорта.

nataly-oz

проблема всё та же совпадает там только п. Строителей с улицей Автомобилестроительной, а не видит программа все посёлки файлы пришлю завтра

Akella

Вы просто отвечаете на письма и сообщения раз в неделю. Пока дождёшься ответа, уже всё забудешь, что там у Вас за проблема.

Akella

Я уже не знаю, в который раз я Вам это пишу, но напишу ещё раз. :(


Сканфильтр ищет в объявлениях только те районы, которые есть в справочнике районов Квартала.


Что здесь непонятного?


Пример.
Смотрим объявление:
Цитувати9517910074      * Дом в п. Первомайский (45 кв. м, 2 комн. + кухня, вода -- слив в доме, газ по огороду, 12 сот., нов. баня) -- 1600 т. р. Тел. 8-951.....
Покажите мне в своём справочнике районов "Первомайский" без кавычек.


Я нашёл только "пос. Первомайский", вот программа и будет искать "пос. Первомайский" в тексте объявления.
Неужели в справочнике районов обязательно писать районы с приставкой пос.?


Сделайте район ПРИГОРОД и в него перенесите все посёлки, удалите там "пос.".
Зачем приписывать слово "пос."? Ведь при вводе домов с клавиатуры легче начать набирать первые буквы района, чтобы программа спозиционировала Вас на нужный район, нежели мышкой тыркать несколько раз для поиска района. Ну это уже Ваше дело, конечно же :) .




Что мешает сделать так?







По поводу района Автозавод я тоже уже отвечал раза два.




В новых версиях Сканфильтра слово "пос." буду отсекать перед проверкой района.

Akella

Теперь смотрите, что у меня получилось:





Программа Сканфильтр определил 103 объявления, где указаны районы. В остальных 193 объявлениях районы не указаны или их нет в справочнике районов. :)

nataly-oz

Спасибо за разъяснение, Сергей а Вы посмотрели что можно сделать чтоб объявления которые уже есть в базе как то выделялись?
Сергей в объявлении написано 1/2 дома, тип есть 1/2 дома почему определяется как дом или квартира (видно на таблице, которую Вы разместили выше)? Земельный участок тоже пишет как дом в графе тип.
В форме поиска по домам нет типа зем. уч-к, а участков много и их тоже хотелось бы как то выделить.

Akella

Цитата: nataly-oz від Жовтня 25, 2011, 08:12:50 PMа Вы посмотрели что можно сделать чтоб объявления которые уже есть в базе как то выделялись?

В процессе, так сказать :)

Akella


Akella

Цитата: nataly-oz від Жовтня 25, 2011, 08:12:50 PMВ форме поиска по домам нет типа зем. уч-к, а участков много и их тоже хотелось бы как то выделить.

Кто мешает добавить?

Akella

Цитата: nataly-oz від Жовтня 25, 2011, 08:12:50 PMСергей в объявлении написано 1/2 дома, тип есть 1/2 дома почему определяется как дом или квартира (видно на таблице, которую Вы разместили выше)?

Нужно смотреть, сравнивать, выяснять. Я уже говорил, что 100%-ый результат программа не выдаст.

nataly-oz

Сергей ещё вопрос программа просканировала объявы, но когда отправляются в базу не видно какие из них принадлежат посредникам. Можно это как то показывать?

Akella

Можно, это показывается на главной форме Сканфильтра, ДО того как Вы отправите информацию на форму предврительного просмотра. И вообще-то это ГЛАВНАЯ и ОСНОВНАЯ задача Сканфильтра - показывать и отсеивать посредников и те объекты, которые уже есть в базе. Странный вопрос )))

nataly-oz

Не знаю просканировала, программа определила посредников, я отправила объявления в квартал, а там негде не видно что это объявления посдедников.

Akella


Поймите, Сканфильтр это программа НЕ для импорта информации в базу Квартала. Импорт - это второстепенное назначение. Это понятно?
ОСНОВНОЕ и ГЛАВНОЕ предназначение Сканфильтра - это определение посредников на этапе обработки (загрузки) текстов объявлений, т.е. до импорта в Квартал.
При чем здесь Квартал, не могу понять.


Честно, я уже в который раз это пишу. Вы или не читаете, или не понимаете для чего нужен Сканфильтр и как с ним работать.  :'(




А программа Квартал - это программа для хранения разной информации об объектах недвижимости, покупателях (заявках на покупку), посредниках.




Ну и в конце концов, Квартал всё-таки показывает то что Вас интересует, на формах поиска есть внизу вкладка "Похожие записи".





nataly-oz


Akella


nataly-oz

сканфильтр удобно использовать для импорта в базу, я все объявы только так и добавляю. прогнал и отправил :crazy

Akella

Ну перед отправкой в базу Квартала, требуется очистить импортируемую информацию от посреднических объявлений. Разве это не логично? А Вы, получается, отправляете в базу всё. Всё вместе с мусором. Зачем?

nataly-oz


SMF spam blocked by CleanTalk