Автоподбор

Автор yagodka11, Травня 22, 2012, 03:40:15 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yagodka11

Здравствуйте! Вот такой вопрос: при автоподборе 3х ком. квартир выдает двухкомнатные. Скрин:

Akella

Странно, пока ничего не могу сказать.

Скажите, а можете базу упаковать в архив, запаролить и прислать на почту? Конфиденциальность гарантирую.

Akella

У себя проблему выявить не могу.

yagodka11

Скиньте почту в личку.

Akella

Зачем?
Чем не подходит эта почта, по аватаркой?

yagodka11

Ну я на сайте не так давно, не заметила)))

yagodka11

По этой форме я могу только сообщение на почту написать, но файл прикрепить не могу.

Akella

Да выделите адрес и скопируйте (ctrl+C) адрес в память компьютера, создайте письмо, в поле "Кому" вставьте (Ctrl+V) адрес из памяти.
Если у Вас настроен на компьютере почтовый клиент, например, Microsoft Outlook, то просто щелкните по адресу и откроется окно с новым письмом

yagodka11

Ой, это для меня сложно)))))

Akella

 :o
а как же Вы работаете с компьютером, не понимаю?
Вам будет сложно, мне кажется.

yagodka11

Вы мне предлагаете скопировать адрес. А адрес чего? почты Вашей? Дак я его не наблюдаю, при нажатии конвертика.

Akella


yagodka11

#12
Вот так у меня. Отправила письмо.

Akella

пришло, на днях посмотрю

Akella

скажите, а проблема до сих пор проявляется?

yagodka11

Вот такое еще есть. Такая ситуация при первом запуске автоподбора, далее он ведет себя нормально.

Akella

Так это нормально. Вы наверное не прочли документацию?

Вы же сами включили в нижнем списке, что разрешено показывать в нижней таблице:

Akella

Вы так и не ответили на мой вопрос:

Цитата: Akella від Травня 28, 2012, 04:48:37 PMскажите, а проблема до сих пор проявляется?

yagodka11

Вроде не проявляется. Все нормально.

corshun

Подскажите, есть ли в программе функция автоподбора по только что поступившим в базу обьектам недвижимости? Пример: База объектов обновляеться каждый час, база клиентов около 30 единиц. Могу ли Я сразу после очередного пополнения базы обьектов увидеть совпадения с базой клиентов? (так сказать свежие совпадения) По таким параметрам как тип, расположение и цена?

KW

#20
Я так понимаю - по "только что поступившим" - подразумеваются объекты поступившие с определенной даты (возможно даже по времени, если в течении дня происходит значительное движение).

А как быть с теми объектами, которые поступили 2 месяца назад, а сегодня утром произошло существенное понижение цены?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

corshun

Ну если цена объекта изменилась сегодня, то он должен был сегодня редактироваться, а соответственно можно органзавать подбор как с тольк что поступившими объектами (дата создания) так и только что отредактировавшимися (дата редактирования). И действительно, при динамически настроенном обновлении базы было бы весьма удобно сразу видеть "свежые" направления работы.

Akella

Цитата: KW від Квітня 20, 2013, 08:17:00 PM
Я так понимаю - по "только что поступившим" - подразумеваются объекты поступившие с определенной даты (возможно даже по времени, если в течении дня происходит значительное движение).

А как быть с теми объектами, которые поступили 2 месяца назад, а сегодня утром произошло существенное понижение цены?

есть не только дата добавления, но и ДПИ - дата последнего изменения

Akella

На форме параметров поиска установите в поле ОТ нужную дату (и время, если нужно) и нажмите Поиск обновить.
Внизу выберите Автоподбор.
Вуаля.

Можно придумать спец. кнопку быстрого доступа + настройку "относительные (условные) дата/время" в параметрах программы. При нажатии на кнопку будет автоматически открываться форма поиска.
Можно на главной форме добавить ещё одну таблицу, но есть одно "но": я не хочу перегружать элементами интерфейса главную форму приложения, а ещё может получится так, что загрузка главной формы приложения будет выполняться долго, особенно если Квартал ПРО будет подключаться к базе через интернет и/или клиентский компьютер и/или сервер слабенькие.

+ можно добавить СМС оповещение агентов(пользователей программы)

KW

короче говоря решение реализовано не в автоподборе, а все там же в форме поиска. :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

SMF spam blocked by CleanTalk