Добавить посредника

Автор yagodka11, Травня 17, 2012, 09:21:36 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KW

у меня включен этот параметр. Есть такой момент - если ты написал название агентства другими буквами, может ошибся в одной букве, может ввел ковычки - короче говоря одно и тоже агентство но написано по разному - разумеется программа этого не понимает. Поэтому важен выпадающий список - чтобы видеть аналогичные по названию агентства.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Ну пока что только один вариант: писать названия правильно, однообразно. В чем сложность придумать для себя некое правило, согласного которому вести учет посредников?
- Не использовать кавычки;
- Не использовать приставки типа АН, агентство и т.д.
- Начинать название с большой буквы (хотя регистр символов не имеет значения);
- Не сокращать;
- Ничего лишнего в название не добавлять;
- Не использовать аббревиатуру или наоборот - использовать только аббревиатуру, если она есть;

Название должно быть максимально простое: Квартал, Поместье, ЦНК, Мегаполис, ХР.
В данном случае агент, по идее знает, что ЦНК - это Центр Недвижимости Калуги, а ХР - это Харьков-Риэлтер.

Добавлять названия только более менее известных агентств. Остальную всю мелочь засунуть в одного единого посредника: Посредник.
Агентства возникают не так уже часто. Зачем усложнять программу.

При добавлении нового посредника, как правило, вводится новое название, а не выбирается старое. Пока что не вижу смысла усложнять программу.
Да и никому пока не понадобилось.
Мало того, лучше сделать некую проверку лишний раз перед началом добавления нового посредника.


Ну ок... предположим будет список. Ну выпал список из 400 разных названий и что... Опять же... Вы вводите ХР, а в базе уже есть этот посредник, только имя ему Харьков-Риэлтер. Тут просто надо соблюдать определённые правила. Я так думаю  :)

KW

что делать если в базе уже есть 5 разных ХР, а в них в кажом по 3-5 номера? объединить как то возможно? или ручками?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Возможно. Но специальной кнопки такой нет. Напишите на почту, я дам скриптик  :D

ribka

Добрый день. Несколько лет назад пробовала использовать вашу программу. Есть копия базы. Там внесен справочник с посредниками и районами. Каким образом можно его импортировать в новую базу?


Akella

т.е. из старой базы нужно экспортировать в эксель и потом импортировать в новой программе

Akella

#32

Akella

Если районов не много, то лучше потратить 3-15 минут и внести их ручками в новую программу.

KW

Цитата: ribka від Липня 02, 2013, 03:36:12 PMНесколько лет назад пробовала использовать вашу программу.

Интересно, почему прекратили использовать тогда и почему спустя несколько лет снова вернулись к ней? Расскажите нам свою историю ;D
Мы не контролируем то, что не анализируем...

ribka

Районы добавила, улицы втянула. Программа хорошая, поэтому решили использовать снова. При добавлении Посредников с файла *.txt выдает ошибку SQL eror code = - 303

KW

Цитата: ribka від Липня 03, 2013, 03:40:01 PMПрограмма хорошая, поэтому решили использовать снова

Истину глаголите - рад что вы с нами:):) :good
Мы не контролируем то, что не анализируем...

ribka


ribka

Почему вы не отвечаете? ???

Akella

Цитата: ribka від Липня 03, 2013, 03:40:01 PMПри добавлении Посредников с файла *.txt выдает ошибку SQL eror code = - 303
пришлите мне текстовый файл, который импортируете и опишите КАК именно импортируете, мне кажется, Вы недочитали инструкцию.

ribka


Akella

#41
https://kvartal.pro/mmbuy.html

Вы уверены, что в окне выбора файла выбираете правильный тип?
Ещё раз перечитайте, скачайте и пересмотрите видео урок.

ribka

#42
Переделала файл *.txt - Операции - Импорт данных - Вкладка Посредники - Кнопка импорт данных - Выбираю файл Посредники.txt - Смотрим инструкцию, стр. 117, пункт. 6 - Программа предложит выбрать тип посредников. Не предлагает. Поля все пустые



Akella

ну я же намекнул на инструкцию и тип файлов...

Akella


ribka


Akella

А что же сразу не читали и не смотрели :(

salman DZ

При старте программа ругается так (рисунок 1). При добавлении данных к посреднику программа ругается так (рисунок 2), если открыть посредника и нечего не менять то при нажатии кнопки сохранить ругается ( рисунок 2). Самое страшное если при экспорте имеются дубли записей посредников , программа их добавляет в базу плодя повторы .Это сказывается на производительности программы , при большом количестве записей посредников неизбежны тормоза.  Файл настроек импорта видно на (рисунке 3). Важно чтоб программа не плодила дубли. Если в ручную добавить посредника в базу его можно редактировать без проблем. Ещё очень хотелось бы иметь возможность минуя интерфейс программы добавлять посредников в базу, то есть парсим посредников например с AVITO при помощи Content Downloader и добавляем в базу на лету. 

Akella

Цитата: salman DZ від Березня 12, 2015, 07:38:17 PMПри старте программа ругается так (рисунок 1).

а если отключить слежение за буфером обмена?

Akella

Цитата: salman DZ від Березня 12, 2015, 07:38:17 PMПри добавлении данных к посреднику программа ругается так (рисунок 2), если открыть посредника и нечего не менять то при нажатии кнопки сохранить ругается ( рисунок 2).

Исправлено. Установите обновление 410 ещё раз.
Номер версии должен быть: 2015.3.14.410

SMF spam blocked by CleanTalk