Не удаляется удалить запись в районах.

Автор ЦвеЙг, Жовтня 20, 2011, 02:59:17 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЦвеЙг

Здравствуйте, я никак не могу удалить одну запись в справочнике "Районы".
Все подчистил и не могу найти где затаилась запись со сылкой на этот район.

И попутно еще один вопрос, можно ли где-нибудь раздобыть пустую базу, т.е. без записей, районов, справочников  и т.д.
Так сказать эталонную.

P.S. Из всего, что я видел - лучшей  проги для риэлторов не найти.
Огромное спасибо разработчикам!!!

Akella

В документации написано, что пока хоть одна запись справочника используется в базе квартир или домов, или заявок, то её удалить нельзя.

Сам подумайте логически. Вот Вы добавили квартиру и выбрали в ней район "Центр". Сохранили в базу. Теперь хотите удалить район "Центр". А куда будет теперь привязана квартира? К какому району?

Значит что нужно сделать? Правильно, вначале изменить у это квартиры район на другой :)

Akella

Цитата: ЦвеЙг від Жовтня 20, 2011, 02:59:17 PMP.S. Из всего, что я видел - лучшей  проги для риэлторов не найти. Огромное спасибо разработчикам!!!

СПАСИБО!!!

Akella

Посмотрите эту статью: http://www.makeit-team.com/kvx2007manual/8-mkvx2007sprgeneraladdeditdel.html
там, в конце есть описание относительно удаления данных из справочников

ЦвеЙг

Да все верно вы пишите, только вот в базе квартир или домов, или заявок ничего не числится у меня.
ПУСТАЯ БАЗА БЕЗ ЗАПИСАЙ.
По крайней мере я её не вижу, может где-то есть скрытая запись или справочник или еще что-то?
Вот там в скрине написано  "APART" - это что такой за апарт?

Я все прочел по этой статье, сделал всё как написано. Я уже два дня с этим борюсь и не стал бы писать почем зря.

Кстати вы не ответили на этот вопрос:
Можно ли где-нибудь раздобыть пустую базу, т.е. без записей, районов, справочников  и т.д.Так сказать эталонную?


Akella

Цитата: ЦвеЙг від Жовтня 20, 2011, 02:59:17 PM
И попутно еще один вопрос, можно ли где-нибудь раздобыть пустую базу, т.е. без записей, районов, справочников  и т.д.
Так сказать эталонную.

Просто сделайте физическое удаление всех объектов, а потом можно удалить все записи и из справочников.

Удаление на примере модуля Квартиры.
1. Меню "Квартиры/Поиск квартир..."
2. В окне поиска сразу жмем кнопку "Поиск/обновить".
3. Выделяем в результатах поиска все записи.
4. Нажимаем кнопку "Физическое удаление".
5. Два раза подтверждаем.

Проделываем то же самое с арендой, домами, коммерческой, новострояками и с заявками.

6. Теперь меню "Справочники/Общие справочники..."
7. Выбираем справочник Улицы.
8. Мышкой или клавиатурой, или клавиатурой + мышкой выбираем все записи.
9. Нажимаем Delete или Ctrl+Delete. Или правой кнопкой по выделенным записям и там выберите меню "Удалить"
10. Подтвердить удаление.

С древовидными справочниками так (на примере районов):
1. Правой кнопкой по самому верхнему узлу, по нулевому узлу.
2. В появившемся окне выбрать меню "Удалить".
3. Подтвердить удаление.
Будут удалены и все дочерние узлы.

4. Повторить удаление для каждого нулевого узла.

Работа с древовидными справочниками описана здесь: http://www.makeit-team.com/kvx2007manual/9-mkvx2007treespr.html

ЦвеЙг


Akella

Цитата: ЦвеЙг від Жовтня 20, 2011, 03:21:19 PM
Да все верно вы пишите, только вот в базе квартир или домов, или заявок ничего не числится у меня.
ПУСТАЯ БАЗА БЕЗ ЗАПИСАЙ.
По крайней мере я её не вижу, может где-то есть скрытая запись или справочник или еще что-то?
Вот там в скрине написано  "APART" - это что такой за апарт?

Посмотрите ещё Новостройки.



И ещё. Возможно Вы смотрите только действующие записи. Посмотрите в параметрах поиска на этот переключатель:

ЦвеЙг

Удалесь решить скриптом, не успел сделать через этот переключатель!!!
Огромное спасибо!!!

Akella

Если проблема решена, то тогда нужно нажать кнопочку внизу темы:



ЦвеЙг

Он не решон, теперь вот что пишет, когда я хочу добавить новый РАЙОН.
Прямо беда  :(

ЦвеЙг

Вывод такой:
Нельзя удалить все районы под ноль(тогда новые уже нельзя добавить).
Если в этой таблице есть какая-либо запись(район) кроме той что нужно удалить - то все работает(удаляется по вашему рецепту и добавляеются новые записи).
Вот теперь не знаю как поведет себя база в дальнейшем - может еще какой глюк словит.

З.Ы. На резервной копии попробывал с переключателем найти архивные новостройки и т.д. - не вышло.

Akella


Akella

Решил :)
Вот ссылка на обновление: http://rghost.ru/26394161
Устанавливайте только на версию 356.

ЦвеЙг

Если я скачаю новую 356-ю версию с вашего сайта то на неё тоже нужно это обновление?

ЦвеЙг


Akella

Да, обязательно. Вначале установить все обновления, а потом уже это.

ЦвеЙг


Pvanet

При попытке удаления записей из справочников - ошибка. Как решить?

Akella

В документации справочникам написано, что записи справочников имеют привязку к объектам недвижимости.
Т.е. чтобы удалить запись из справочника, нужно у объектов недвижимости убрать ссылку на справочник.

Поясняю. Вот есть 1500 квартир, у которых указан район "Центр". Вы хотите удалить из справочников район "Центр". В первую очередь нужно у этих 1500 квартир выбрать другой район или физически удалить 1500 квартир или просто убрать этот район у этих квартир. Связь нарушать нельзя.

Судя по тексту ошибки, Вам нужно зайти меню "Справочники/Справочники соответствия для автоэкспорта..." (старое название "Соответствия для МЛС") и там удалить в меню Районы ненужные привязки



и там

Pvanet


SMF spam blocked by CleanTalk