Импорт данных

Автор svetlaya, Лютого 06, 2011, 02:29:56 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Цитата: Geniya від Вересня 04, 2013, 08:58:58 PMхахах. ну спасибо. Вы представьте себе, что я писала его дважды. первый раз в браузере, без сохранения, и потом как у меня все обновилась, кончилась авторизация и я осталась без своего сообщения. пришлось еще раз написать, но уже в блокнот, чтобы уж не потерять.

Вам нужно
1. Удалить из настроек браузера пароль форума.
2. Войти сюда http://forum.makeit-team.com/index.php?action=login
3. Ввести логин и пароль.
4. Поставить галочку "Запомнить".
5. Нажать кнопку "Вход".
6. Браузер предложит запомнить пароль, Нажмите Да, Запомнить.
Всё, по идее сессия теперь никогда не закончится и пароль не придется больше вводить.

Akella

#301
Цитата: Geniya від Вересня 04, 2013, 08:58:58 PMбазу же и импортирую. мне приходит эксель файл свежих вариантов по продаже квартир, новостроек и домов. до этого ручками отдельно каждый вводила.

Пришлите мне этот файл. Я посмотрю его.
Пока что можно делать так:
В Экселе сделайте какую-нибудь ячейку, где с помощью формулы можно склеивать те ячейки, которые нужно импортировать, но которых нет в Квартал ПРО. В настройках профиля сделайте так, что эта "общая" ячейка импортировалась в Примечание или в Текст объявления.
Пока что так.
А в рабочем процессе можно постепенно редактировать объекты недвижимости (ОН) и указывать нужные параметры.

Geniya

а что на него смотреть то. файл, да файл.

Цитата: Akella від Вересня 05, 2013, 10:36:39 AMПока что можно делать так:

ну так то конечно можно.
ничего что я вам скрин скину, а то тут оказывается нельзя эксель отправлять. я просто не знаю зачем он особо нужен. но могу и на почту отправить.

KW

Цитата: Geniya від Вересня 05, 2013, 11:34:24 AMа то тут оказывается нельзя эксель отправлять

Да, кстати, Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, mpg, pdf, png, txt, zip, rar, zip - думаю надо поправить :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

zip\rar есть? что ещё нужно?

Akella

а в чем проблема отправить на почту?

Akella

Цитата: Geniya від Вересня 05, 2013, 11:34:24 AMничего что я вам скрин скину
нет, я не стану составлять ручками сам xls-файл по картинке

Geniya

Цитата: Akella від Вересня 05, 2013, 07:05:47 PMнет, я не стану составлять ручками сам xls-файл по картинке
да ну бросьте)) чего тут сложно, часа 4 работы то))
нет, нет, мне конечно без проблем отправить, вот прям даже сейчас уже отправляю. просто думала, вам так посмотреть на него)
извините, что не писала, думала, что вопрос категорически, пока закрыт, поэтому в топик не заглядывала.

Geniya

Здравствуйте. Ну я тут совсем в расстройствах по-поводу импорта((( нехватка полей это еще полбеды. Стала импортировать новостройки, никак не встает цена, пишет там одни нули, хотя все четко и в профиле и в импотируемом файле. Пришлось в ручную все добивать, причем дважды, сначала цену в окне импрота, а потом этаж и этажность в режиме редактирования варианта.
А в домах вообще ничего толком не встало. Вернее встало, только не на свои места. Еще и ошибку какую-то вначале выдало.
Я прикладываю архив, там и скрины, и профили импорта, и два импортируемых файла. Посмотрите пожалуйста.

Akella

А Вы можете заодно и прислать на почту файлы профилей/настроек импорта?
Может Вы что-то неправильно настроили...

Geniya

Запросто) все отправила

Geniya

Уточню. файлы профилей/настроек импорта это текстовые файлы? Просто там же еще можно сохранять временные файлы для импорта с расширением .imp  Это не нужно?

Akella


Akella

Цитата: Geniya від Вересня 16, 2013, 09:34:57 AMЗдравствуйте. Ну я тут совсем в расстройствах по-поводу импорта(((

В профилях импорта неправильно указаны номера столбцов.
В общем, смотрите почту.

Geniya

Цитата: Akella від Вересня 17, 2013, 06:52:24 PMВ профилях импорта неправильно указаны номера столбцов.
Да действительно. Столбцы были указаны неверно. Буду внимательнее следить за СКРЫТЫМИ столбцами экселя.

Akella

Вторая Ваша ошибка. Касается всех. Всем будет полезно.
В экеселевском файле всё, что идёт ниже таблицы, следует удалить.
Из снимка видно, что ниже таблицы идёт что-то вроде заголовка:



программа и его пытается импортировать. А там какой-то мусор.... поэтому и ошибка.
Программа Квартал ПРО автоматически рассчитывает окончание импорта.

Akella

Цитата: Geniya від Вересня 16, 2013, 09:34:57 AMне встает цена
из-за того, что там пробелы
в новых версиях пробелы будут очищаться

Akella

Цитата: Geniya від Вересня 04, 2013, 06:31:24 PMчто-то совсем не работает.
1) не получилось одной из верхних кнопок удалить варианты, у которых НЕТ пометки "в базу". выдает ошибку recordindex out of range

этого не понял
Вы имеете ввиду команду "Удалить неотмеченные записи"?

Akella

Цитата: Geniya від Вересня 04, 2013, 06:31:24 PMбалконов/лоджий (очень нужно)  это бывший пункт "метро"
Дело в том, что поля "количество балконов" и "Количество застеклённых балконов" можно импортировать. Эти поля для импорта добавлены уже давно. А также этаж и этажность.

Akella

Цитата: Geniya від Вересня 04, 2013, 06:31:24 PM1. квартиры
материал (очень нужно)
балконов/лоджий (очень нужно)  это бывший пункт "метро"
планировка (желательно)
санузел (желательно)
телефон (желательно)
2. новостройки
этаж и этажность (очень нужно) а зачем их убрали? чем новостройки хуже вторичных квартир?
площадь жилая (очень нужно) ну ладно с ней с кухней, но жилая нужна
площадь кухни (желательно)
материал (очень нужно)
балконов/лоджий (очень нужно)
срок сдачи (очень нужно)
планировка (желательно)
санузел (желательно)
телефон (желательно)
3. дома
площадь участка (очень очеень нужно) ну как же без него. дом, конечно, бывает поважнее прилегающей к нему земли, но в этом супертипе у нас и дачные участки и земельные, а для них это основной параметр.
материал дома (очень нужно)
этажность (желательно)
площадь жилая (желательно)

Параметры импорта расширены. Кроме "Наличие телефона". Сейчас это поле всё меньше и меньше актуально. Некоторые его вообще не заполняют и не обращают на него внимание.

Akella

#320
Нужно будет откорректировать профили импорта и добавить новые параметры.
Квартиры:
Balk=10
BalkZ=10
Floor=10
Floors=10
Materials=12
Metro=13
Plan=14
Sanuzel=15


Новостройки:
AD=12
AreaI=13
AreaK=14
Floor=15
Floors=16
Material=17
Balk=18
BalkZ=19
Deadline=20
Plan=21
Sanuzel=22
Metro=23


Дома и участки:
AreaS=13
Material=14
Floors=15
AreaI=16
AreaK=17
Metro=18
Water=19

На всякий случай дам расшифровку:
AreaS - площадь участка (при импорте в модуль "Дома/Участки")
Material - Материал стен
Floors - этажность дома
AreaI - площадь жилая
AreaK - площадь кухни
Sanuzel - сан.узел/ванна (службы)
Deadline - срок сдачи (при импорте в модуль "Новостройки")
AD - текст объявления
Plan - планировка
Water - водопровод, водоснабжение

Расшифровка всех параметров импорта >>

Akella

В следующей версии (№396) нужно изменить 1 параметр в профилях импорта.
Был Area, а будет AreaG.
Это параметр площадь общая.

Geniya

Цитата: Akella від Вересня 23, 2013, 06:49:07 PMВы имеете ввиду команду "Удалить неотмеченные записи"?
ну да эта команда. хотя можно не отображать варианты, которые не отмечены "в базу", настроив заголовок столбца, выбрав только пункт "да".


Цитата: Akella від Вересня 25, 2013, 04:50:36 PMНужно будет откорректировать профили импорта и добавить новые параметры.
Извините, я не поняла((  это надо просто в блокнотовский файл "профль импорта" добавить недостающие параметры, присвоив конечно соответствующий номер столбца импортируемого экселевского файла??
Это можно будет сделать только в новой 396-й версии?



Akella

Цитата: Geniya від Вересня 30, 2013, 07:26:50 PMИзвините, я не поняла((  это надо просто в блокнотовский файл "профль импорта" добавить недостающие параметры, присвоив конечно соответствующий номер столбца импортируемого экселевского файла??
Это можно будет сделать только в новой 396-й версии?
именно

Сегодня не успел выложить обновления. Постараюсь завтра.

Geniya

у меня ничего не получается  :'(   :'(   :'(
пишет что: куд нот конверт вариант оф тайп инто тайп и вообще ничего не импортирует. короче скриншот в скрепке.
там же и экселевский файл и профиль импорта. настроила все по порядочку. старт импорта с третьей строки, никаких скрытых столбцов нет, никаких "мосурных" сток в конце или в середине нет. такие поля как район, тип, площадь (AreaG поменяла) заполнены 100%. все дополнительные поля (материал, планировка, санузел и тд,заполнила именно теми значениями, какие указаны в справочнике базы, а также заполнила пустые ячейки (красным) в экселе, ну вдруг они обязательно должны быть.
и не получается  :'(
и в квартирах и в домах все то же.
там же еще один скриншот на котором видно , что у новостроек есть столбец какой-то без имени заголовка..  :-\

[вложение удалено Администратором]

SMF spam blocked by CleanTalk