Список улиц и районов разных городов для импорта в Квартал ПРО

Автор Akella, Квітня 08, 2009, 01:14:15 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Да, правильно. Только не по столбцу, а по заголовку столбца. :)

Geniya

Еще раз здравствуйте. немного не до конца проблемку решила. В справочниках списки районов по алфавиту стоят, а вот в форме добавления варианта каждый раз в исходном порядке стоят. приходится каждый раз предварительно по заголовку столбца тыкнуть. программу перезагружала.

Akella

Да, программа просто не запоминает настройки сортировки на формах добавления пока что.

corshun

Здравствуйте! скачал по ссылке на первой странице список харькова. Районов много)) и это хорошо, а вот улиц только 6.. Может Я скачал не все или поставил коряво либо база районов и улиц на данное время такая и есть?

Lana777

Уважаемый администратор! Для работы в программе (бесплатная версия) необходим файл с улицами г.Новороссийска и пригорода. Список улиц г.Новороссийска и пригорода высылаю в этом письме. Заранее большое спасибо. (Жаль, что Kladr не подходит, - Вас бы тогда не досаждали с этим вопросом.)

Akella


Lana777

Спасибо за оперативность и за нужную для работы программу! Уже загрузила Новоросс)) С регионами тоже разобралась как их изменять.

Akella

Я Вам советую взять из первого сообщения список улиц.
Я отредактировал Ваш список.
До
улица Петрова
улица Иванова

после
Петрова ул
Иванова ул

Lana777


Елена511

Добрый день. Одессу,пожалуйста.Заранее спасибо

Akella


KW

Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Улицы Одессы в самом первом сообщении. В прикреплённом архиве.

Geniya

Опять здравствуйте(((  у меня одна проблема цепляет другую. Теперь когда я начала вбивать варианты с помощью клавиатуры, так как это быстрее, необходимо что бы все поля срабатывали нормально. Но поле "район" не хочет. Список районов выглядит у меня следующим образом, как показано на первом скрине. В справочнике я развернула оба узла. В последний раз я добавляла подчиненный узел "Рыбачий п." в узел НСО. И после этого, при добавлении нового варианта, каждый раз при переходе на поле района у меня получается следующее, второй скрин. почему то, по умолчанию стоит на этом несчастном рыбачем. При этом узел Новосибирск собран в кучу и подрайоны из него я просто так выбрать не могу. сначала мне нужно стрелкой подняться до верха, потом стрелка в бок, список раскроется и теперь я могу набирать название. Либо прибегать к использованию мыши.

Akella

Вы в курсе, что список районов отсортирован у Вас на всех снимках или нет?
Попробуйте отключить сортировку. Щёлкните по заголовку с нажатой клавишей Ctrl.

Akella

После добавления нового района перезапустите Квартал ПРО. Будет ли проявляться проблема?

Geniya

Сортировку отключила, добавила новый район, свернула узлы (это все в справочнике). В форме добавления объекта, также отключила сортировку, также свернула узлы. Перезагрузила программу. опять все на своих местах (скрин). При чем опять все на том же Рыбачем, как заело на нем.

viyt

Цитата: Akella від Липня 30, 2010, 04:36:40 PM
Список улиц есть не в программе, а в текстовом файле. Я могу его отправить Вам на эл. почту.
А выложить на сайте? Или вприкол чтобы тебе писали просили ??

Akella

он выложен
скачай из первого сообщения данной темы

alexbrok

При импорте районов из текстового файла появляется сообщение "Access violation at address 007B1596 in module "kvx_local21.exe". Read of address 0000002C." и пропадают все названия районов в таблице "районы". Перезагружаешь программу - районы оказываются загружены. Эо нормально? Не аукнется это после заливки объектов?
Виндовс-7, 64, Квартал ПРО. Обновление № 397.

Akella

Инструкцию по импорту районов читали? Всё ли там понятно? Сделали абы как или по инструкции?

alexbrok

инструкции по импорту районов в документации не нашел. Ориентировался на "Импорт информации в справочники", но там только инструкция добавления улиц. Также импортировал в соответствии со всплывающей подсказкой, появляющейся перед указанием файла для импорта.

Akella

Районы - это древовидный справочник.
Поэтому в нём импорт выполняется немного по другому.
Да, есть небольшая инструкция, которая появляется на экране ПК в самом начале импорта.
Какой файл импортируете?

Нужно импортировать строго текстовый (*.txt) файл, где районы расположены построчно: 1 район = 1 строка, 2ой район во 2ой строке, 3й район в 3ей строке и т.д., т.е. вот так:
ЦитуватиИвановка
Хацапетовка
Центр
Алексеевка

Ещё вопрос. Выбираете ли Вы родительский район, к которому будут присоединены импортируемые районы, как дочерние?

den5511144

Дайте Белгорода пожалуйста и улицы и районы.
и как их импортировать? я только приобщаюсь

Akella

А Вы самое первое сообщение данной темы смотрели? Там нет Белгорода.
Поэтому Вам придётся самому найти список улиц и районов города Белгорода.
Поверьте, это займёт не так уж и много времени, как Вам может показаться.

Документация к программе вот https://kvartal.pro/kvx2007manual.html в пункте под номером 66 имеет полная инструкция по импорту улиц и даже картинками.

SMF spam blocked by CleanTalk