Не могу сменить ID

Автор dimitry_muzi, Травня 11, 2019, 11:49:55 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

dimitry_muzi

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой - не могу изменить ID код в разделе добавления квартир.
А в разделе домов в редакторе формы не сохраняются переименования разделов.

Akella

Цитата: dimitry_muzi від Травня 11, 2019, 11:49:55 PMЗдравствуйте. Столкнулся с проблемой - не могу изменить ID код в разделе добавления квартир.

Это не предусмотрено. ID генерируется автоматически.

Akella

Цитата: dimitry_muzi від Травня 11, 2019, 11:49:55 PMА в разделе домов в редакторе формы не сохраняются переименования разделов.

Про переименование и сохранение переименованных подписей есть в документации
https://kvartal.pro/ru/kvx2007manual/406-m-kvx-form-design2.html

dimitry_muzi

Все делал по инструкции про дизайнер форм - не сохраняет. А в разделе домов я могу создавать свой ID.

Akella

#4
Цитата: dimitry_muzi від Травня 12, 2019, 02:32:42 PMА в разделе домов я могу создавать свой ID.
Значит, это недоработка. Ошибка. И будет исправлена.

Akella

Цитата: dimitry_muzi від Травня 12, 2019, 02:32:42 PMВсе делал по инструкции про дизайнер форм - не сохраняет.

Только что проверил на примере формы редактирования домов, переименовав надпись "ID (код)" в "ID". Сохранил макет, закріл форму, открыл и вижу переименованную надпись "ID".

Вероятно, Вы не дочитали инструкцию до конца.

dimitry_muzi

Я пытался переименовать лоджии в ванные, сохранил, открываю - опять лоджии.

Akella

Вероятно, Вы не дочитали инструкцию до конца.

dimitry_muzi

Да, разобрался. Спасибо большое. Но теперь выявил другую проблему - не сохраняет поле ID на сайте.

Akella

ID на сайте генерируется только при отправке данных на сайт https://kvartal.pro/forum/index.php/topic,221.0.html

dimitry_muzi


Akella

Если вам нужно своё какое-то поле, воспользуйтесь функционалом дополнительных атрибутов.

dimitry_muzi

Да, я понял. Спасибо. Все отлично переименовывается, а вот Метро напрочь отказывается. (((

Akella

Метро переименовываете в справочниках?

dimitry_muzi

#14
В дизайнерах форм не хочет сохраняться при переименовании, все остальные пункты переименовались. Плохо, что еще и названия колонок в таблицах нельзя переименовать. ((

Akella

я же не просто так написал про справочники...

dimitry_muzi

Вот спасибо большое. Получилось.

SMF spam blocked by CleanTalk