Юникодная версия Квартал ПРО 4 - ошибки и проблемы

Автор Akella, Листопада 20, 2017, 01:22:04 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Так и должно быть. Здесь, в этой таблице, в поле "Посредник" отображает имя посредника и ТОЛЬКО у посредников.
Это для того, чтобы бросалось в глаза, что та или иная запись - это посредник, а это - не посредник, а ОН (объект недвижимости). Так удобнее, сразу вино и не нужно глазами шарить по экрану в поисках "а что это - посредник или дом?".

Джавид


Джавид

Сергей, и всё-таки Ориентиры справочником лучше) И при поиске, и при добавлении ОН

Akella


Джавид

Почему тогда не вижу в меню "Справочники" ориентиров? И поиск возможен только по одному ориентиру

Akella

Я уже писал, что набор ориентиров составляется из списка ранее введенных строк.

Akella

Можно попробовать сделать так. Добавить правило, которое будет разрешать вводить новые ориентиры только определенным группам пользователей пользователей. А остальные смогут только выбирать.

Джавид

А в поиске как быть? Выбор по одному ориентиру?

Джавид

Например, ищем квартиру Рядом с Бессарабским рынком или ТЦ "Гуливер". Как их выбрать в поиске?

Akella

а ввести ручками "гуливер" нельзя? Или "бессараб".
/без кавычек, конечно же/

Джавид

А это возможно так в окне поиска? Написать два и более ориентиров в пункт Ориентир? http://prntscr.com/hi2lk7

Akella

Цитата: Джавид від Грудня 02, 2017, 03:52:13 PMА это возможно так в окне поиска?

Да. Поиск по текстовым полям (Ориентир, Объявление, Примечания, Имя посредника) работает одинаково. Т.е. программа ищет введенные пользователем символы (слова, буквы), которые содержатся в любом месте (начало, середина, конец).

Например.
При добавлении квартиры в поле Примечание1 была введена строка "брон.двери., пласт.окна, кондиц., решетки на окнах, тепл.полы, лоджия, стир.машина, каб.ТВ".
Теперь на форме поиска в параметр "Примечание1" достаточно ввести: решетки.
Программа найдёт все записи, где встречается слово "решетки". Не важно в конце или в начале, или в середине.

Джавид

Попробовал. Только по одному писать получается. Через запятую 2 ориентира не находит

Akella

А я и не писал, что так будет находить.
Если нужно несколько, используйте фильтры, встроенные в заголовки столбцов таблицы.

Джавид

Жаль((( Если бы была возможность заранее ввести Ориентиры в Общие Справочники, как города, улицы и остальное.. :) Например, при поиске клиенту недвижимости возможно было не по одному а по нескольким ориентирам. Или ОН находится вблизи от нескольких ориентиров.

Akella

Цитата: Джавид від Грудня 02, 2017, 04:36:27 PMНапример, при поиске клиенту недвижимости возможно было не по одному а по нескольким ориентирам.

я же вам написал, как по нескольким искать

Джавид

А при добавлении ОН как быть?)Бывает квартира находится рядом с несколькими Ориентирами.Вот на многих сайтах и программах есть такая возможность и функция.

Akella

При добавлении пишите ручками, там 250 символов влазит. В чем проблема, я так и не понял?
Пример: рядом: детсад, супермаркет, школа, больница.

Akella

Ещё вариант: воспользоваться функционалом: Доп. атрибуты.
https://kvartal.pro/kvx2007manual/291-m-kvx-aditional-attributes.html

Джавид

По-моему так гораздо удобнее, и исключена возможность добавления одного и того же http://prntscr.com/hi3rpb

Джавид

Только не думайте,что имею ввиду подстраивание под себя))) Хочу как лучше Вам и пользователям

Джавид

Сергей, как добавить в форму поиска пункт "мебель-без мебели" ?

Akella

Плюс "+" - это ДА, а минус "-" - это нет.

Т.е. вот это без мебели

Akella

т.е. найти все ОН, где отключен переключатель Мебель




Отключенный переключатель Мебель означает, что ОН без мебели.

Джавид


SMF spam blocked by CleanTalk