Предложения и пожелания

Автор Джавид, Жовтня 09, 2017, 02:28:12 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Цитата: Джавид від Жовтня 09, 2017, 06:28:43 PMЕсли кто-то пишет "хата" вместо квартиры или "логово", то всем под него настраиваться что-ли?

В том, то и дело, что нет.
Пусть пишут как хотят. Вы же не подстраиваетесь под других. Почему другие должны - под Вас?

Джавид

Цитата: Akella від Жовтня 09, 2017, 08:37:16 PMВ том, то и дело, что нет.
Пусть пишут как хотят. Вы же не подстраиваетесь под других. Почему другие должны - под Вас?
Я не про Себя, а общепринятые термины есть. Никто же на объявлениях на сайтах, например, не выбирает Недвижим., Новостр., Novostroyka Везде пишется Недвижимость, Новостройка, Дом. Я об общих значениях, а не остальные. Вы же написали Новостройки - это есть общепринятое

Джавид

Суть не в этом. Ну как объяснить... Например, пользователь добавил в справочник Типы-Аренда-коммерческая + кафешка. И добавил Типы-Коммерческая + кафе.  Или Типы - Аренда - квартира + сталинка и Типы - Квартиры + сталинский.И как в этом случае быть?

Akella

Цитата: Джавид від Жовтня 09, 2017, 08:56:31 PM
Суть не в этом. Ну как объяснить... Например, пользователь добавил в справочник Типы-Аренда-коммерческая + кафешка. И добавил Типы-Коммерческая + кафе.  Или Типы - Аренда - квартира + сталинка и Типы - Квартиры + сталинский.И как в этом случае быть?

вопрос не понял

Джавид

У вас в программе есть Раздел Аренда. Есть Справочник Тип, куда можно добавить типы аренды, новостроек, квартир и домов. В чём будет разница, если я добавлю Тип аренды "коммерческая" - кафе, например и Тип коммерческая - кафе?

Джавид

Объясните, пожалуйста, например, эти отличия

Akella

Цитата: Джавид від Жовтня 09, 2017, 10:03:46 PMВ чём будет разница, если я добавлю Тип аренды "коммерческая" - кафе, например и Тип коммерческая - кафе?

добавляйте, никто не запрещает

вопрос про разницу не понял: разница с чем?

Akella

Цитата: Джавид від Жовтня 09, 2017, 10:09:32 PMОбъясните, пожалуйста, например, эти отличия

Отличия в том, что разные модули программы.
Кто-то хочет вести учет коммерческой аренды в модуле Аренда.
А кто-то хочет вести учет коммерческой аренды в модуле Коммерческая.

Делайте как Вам удобно.
Пусть другие делают так, как им удобно.

Я уже не раз писал и в документации написано ,что справочники полностью редактируемые.
Не нравится - удалите, отредактируйте. В чем проблема-то? ???

Джавид

Т.е. либо в аренде добавляю, либо по разделам (квартиры, дома, новостройки, коммерческая)? Один из двух вариантов?

Akella

Напишу ещё раз, уже в который и не знаю.
Добавляйте туда, куда сами посчитаете правильным.

Джавид

Цитата: Akella від Жовтня 09, 2017, 11:15:32 PMНапишу ещё раз, уже в который и не знаю.
Я просто написал предложение свое. Вы тоже хотите - рассмотрите, хотите - нет!Ваши модули и формы модулей Квартира, Дома, Коммерческая идеально подходят для добавления аренды. И я уверен, что 99% агентов и фирм работают именно такими формами (опросил). Одно только - цена продажи не будет в этом случае, а цена аренды. А то, что кто хочет в аренду добавляет типы - это уже путаница при работе получится (при заявках, поиске аренды)! Дело Ваше, вам виднее

Джавид

  Еще 2 пожелания (на ваше усмотрение):
  1. Добавление переключателя "мебель-без мебели-возможно" на модули квартиры, дома, новостройки, коммерческая (добавление и поиск). В большинство случаев продавцы продают недвижимость в этих 3 условиях. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех агентов недвижимости, поэтому на вкладке "дополнительно" не целесообразно.
  2. Возможность ипотеки (+,-,?) в добавлении и поиске (кроме аренды). Не вся недвижимость может продаваться ипотекой - это прикреплено законодательством в большинстве стран (Россия, СНГ - точно).

Akella

#37
Цитата: Джавид від Жовтня 10, 2017, 05:54:29 AM1. Добавление переключателя "мебель-без мебели-возможно" на модули квартиры, дома, новостройки, коммерческая (добавление и поиск). В большинство случаев продавцы продают недвижимость в этих 3 условиях. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех агентов недвижимости, поэтому на вкладке "дополнительно" не целесообразно.

1. Вкладка Дополнительно может быть упразднена и таблица с дополнительными атрибутами может быть перенесена на основную вкладку. Для этого воспользуйтесь Дизайнером форм.
https://kvartal.pro/kvx2007manual/310-m-kvx-designer2.html

2. Кроме Дополнительных атрибутов есть ещё справочник Разное (Доп. параметры):
https://kvartal.pro/kvx2007manual/407-m-kvx-ref-other.html
Вот именно этот справочник Я бы порекомендовал Вам для этого конкретного случая.
Опять же, окошко "Доп. параметры" можно перемещать по разным вкладкам и менять его местоположение на форме редактирования объекта недвижимости в Дизайнере форм.


Примечание: Доп. параметры (Разное) - это не Дополнительные атрибуты (поля).

Akella

Цитата: Джавид від Жовтня 10, 2017, 05:54:29 AM2. Возможность ипотеки (+,-,?) в добавлении и поиске (кроме аренды). Не вся недвижимость может продаваться ипотекой - это прикреплено законодательством в большинстве стран (Россия, СНГ - точно).

Ипотека - это способ оплаты, т.е. способ покупки, а не способ продажи.
Следовательно, способ оплаты должен быть в заявке на покупку.

При добавлении новой заявки на покупку можно указать способ оплаты, в том числе и "Ипотека"


Джавид

Дело в том, что для недвижимости при продаже тоже нужно указать возможность продажи ипотекой. Потому, что есть такие объекты, которым банки и кредитные организации не соглашаются выделять ипотеку ( старые здания, некоторые дома без документов, новостройки). Это я исходя из опыта. По крайней мере в РФ и у нас изначально устанавливают возможность продажи ипотекой.

Джавид

И почему же, есть готовые ипотеки ( банк забирает у должника недвижимость или продавец продает с условием оплаты остальной части ипотеки). Переуступка прав не подходит

Akella

Цитата: Джавид від Жовтня 10, 2017, 01:12:55 PMДело в том, что для недвижимости при продаже тоже нужно указать возможность продажи ипотекой.

В любом случае, я уже ответил на этот вопрос в предыдущем сообщении.

Akella

Цитата: Джавид від Жовтня 10, 2017, 01:18:14 PM
И почему же, есть готовые ипотеки ( банк забирает у должника недвижимость или продавец продает с условием оплаты остальной части ипотеки). Переуступка прав не подходит

Это бывает не так часто, поэтому можно и в примечании указать.

Akella


Джавид


Akella


Джавид


Akella

В новости написано, пока другой информации нет.
Добавлю ещё что. Новая юникодная версия будет отличаться структурой базы. Поэтому просто так сам пользователь не обновится с версии 3 до версии 4 (как это происходит сейчас).
Поэтому я Вам рекомендую пока пользоваться бесплатной лицензией, а когда надумаете приобретать платную, то тогда нам придётся ручками переносить данные из старой версии в новую.
Скорее всего, что это будет платная процедура. Но при покупке лицензии или оплате тех. поддержки будет идти бесплатным бонусом.

Джавид


Джавид

Поздравляю всех с Новым Годом!!! Желаю крепкого здоровья, материального и духовного богатства, карьерного роста и всем коллегам побольше успешных сделок в этом году! :good

SMF spam blocked by CleanTalk