Проблема с валютой.

Автор Джавид, Жовтня 08, 2017, 06:13:23 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Джавид

Д
Цитата: Akella від Жовтня 08, 2017, 06:01:43 PM
Приветствую. Пользуйтесь хоть на Марсе. Кто запрещает?
1.Дело в том, что нашу национальную валюту (азербайджанский манат) устанавливаю, но при конвертации выдает на курс гривен, хоть и по умолчанию нашу поставил
2. Не могу удалить предустановленные элементы (коммуналка,изолированная и т.д), так как они мне в работе вообще не нужны.
3. Хорошо бы было сделать отдельно проект вторичек

Akella

1. Я не знаю, как Вы "устанавливаете". В Квартал ПРО нет понятия "установить валюту".
Если не сложно, то задавайте более развернутые вопросы.

Джавид

Цитата: Akella від Жовтня 08, 2017, 06:24:53 PM
1. Я не знаю, как Вы "устанавливаете". В Квартал ПРО нет понятия "установить валюту".
Если не сложно, то задавайте более развернутые вопросы.
Имею ввиду добавляю в Справочник "валюты"

Akella

2. Значит в базе уже есть ОН (объекты недвижимости), которые используют те или иные записи из справочников. Это, кстати, написано и в документации.
Т.е. предварительно нужно удалить такой ОН.

Есть понятие "связь" и "целостность данных".
Предположим, есть ОН, где указан тип "изолированная". Кто-то в программе берёт и удаляет из справочника этот тип. Что теперь указано в качестве типа у этого ОН? Поэтому нельзя удалять такую запись из справочника. Из любого, не обязательно из типов.

Или указать у ОН другой тип, чтобы тип "изолированная" не был привязан ни к одному ОН.
Покажите текст ошибки.

Akella


Akella

это цена в вашей национальной валюте:


Akella

Цитата: Джавид від Жовтня 08, 2017, 06:13:23 PM3. Хорошо бы было сделать отдельно проект вторичек

Модули "Квартиры", "Дома и Участки" - это и есть вторичка.

Вы хотите, чтобы для вторички вообще была другая отдельная программа?

Джавид

Да, именно так. И установил манат по умолчанию Но при записи цены не могу получить конвертацию на евро или доллары по отношению

Akella

Цитата: Джавид від Жовтня 08, 2017, 06:36:34 PMНо при записи цены не могу получить конвертацию на евро или доллары по отношению

Когда Вы нажимаете Enter в поле "Цена" или когда курсор покидает поле "Цена"



то "Цена продажи" и "Цена в валюте рассчитываются" на основе настроек и курса выбранной валюты в поле "Валюта".

Джавид

Ну вот, не могу это настроить. 65 000 в долларах должно получиться 38 000 ( курс доллара по манату 1.7)

Akella

В поле "Курс" у доллара и у евро укажите соответствующие курсы этих валют относительно маната


Джавид

Т.е. уже не с Интернета автоматически, а вручную надо обновить?

Джавид

И вот ошибка, о котором говорил. Я сначала сам тестирую программу, пытаюсь подстроить под наши мерки, настроить шаблон для моего агентства. Потом уже обговорим с Вами про цену и остальное)

Akella

#13
В самом конце этой статьи
https://kvartal.pro/kvx2007manual/296-m-kvx-price-currency.html
описано, как правильно указать курс для той или иной валюты относительно курса национальной валюты

Akella

#14
Цитата: Джавид від Жовтня 08, 2017, 06:55:28 PMИ вот ошибка, о котором говорил.

Проблема в том, что в Квартал ПРО есть настройки по умолчанию для автоэкспорта в формате "Яндекс.Недвижимость".
Вам нужно зайти в меню "Справочники/Справочники соответствия для автоэкспорта" и там слева вверху выбрать по очереди профили настроек:


а затем выбрать раздел "Типы":


в таблице выбрать один или несколько типов и удалить их, чтобы не было привязки к записям из справочников

Akella

#15
На форуме ещё есть тема для обсуждения цены в валюте: https://kvartal.pro/forum/index.php/topic,109.0.html

Akella

Цитата: Джавид від Жовтня 08, 2017, 06:50:49 PMТ.е. уже не с Интернета автоматически, а вручную надо обновить?

Автоматически реализовано пока только для гривны, беларусского и российского рублей.

Джавид

Жаль, но несущественная проблема. Спасибо большое за такую функциональную программу! Пользуюсь уже второй месяц. Думаю, что скоро закажу у Вас сетевую, полнофункциональную версию. Только поможете настроить под наши нужды)

Akella

Да, конечно помогу.
Будет больше пользователей из Азербайджана - можно будет подумать и о автоматическом обновлении курсов валют.
А что, курсы валют так часто/сильно меняются у вас?

Джавид

Нет, не так часто. Но иногда работники могут "забыть"обновить ). Это на всякий случай (например, подорожание в 1.5 раза как было год назад)

Джавид

Желающих много, но лень всем настраивать по региону данные:
1. Список улиц, районов, городов
2. Список застройщиков
3. У нас квартиры делятся просто на вторичек и новостроек. К тому же новостройки - это не строящиеся здания. А все, кроме старых проектов вторичек.
4.У вторичек есть проекты ( хрущевка, минский, французский, денинградский, московский и пр.).
Если нужно будет, то все эти списки есть у меня. Могу поделиться, чтобы и вам было хорошо, и нам)

Akella

Все списки районов, городов и стран в программе чисто для демонстрации.
Добавлять в базу все страны с городами и населенными пунктами нельзя. Да и зачем?

Akella

Цитата: Джавид від Жовтня 08, 2017, 07:44:53 PM4.У вторичек есть проекты ( хрущевка, минский, французский, денинградский, московский и пр.).

Все справочники полностью редактируемые.
Пользователь может настроить, как захочет.

Кстати, Вам не обязательно удалять тип "изолированные", просто переименуйте в нужный Вам тип. Ну и другие типы переименуйте, как сами захотите.

Джавид

Сергей, посмотрите на это еще, пожалуйста! Валюту при добавлении нормально пишет, а после в списке выводит до точности в 10 тыс. долях

Akella

Не округляет.
Ничего страшного.
Исправим.

SMF spam blocked by CleanTalk