Ошибки и проблемы при обновлениях. Пишите в эту тему.

Автор Akella, Вересня 11, 2009, 06:25:49 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Akella

Какой размер УПАКОВАННОЙ в архив базы получается?

Болат


Akella

а сколько ж тогда в неупакованном виде база занимает?

Болат


Akella

Не может быть. База очень хорошо сжимается архиватором WinRar.

Akella

Вы уверены, что смотрите размер уже заархивированного (упакованного) файла?
У меня такое подозрение, что никто не обратил внимание на мою просьбу об упаковке (сжатии) KVX.FDB архиватором.

KW

Цитата: Болат від Грудня 10, 2012, 02:24:21 PM
Общий размер 1.74ГБ

у меня папка Data с 1000 объектов занимает примерно 5 мб, откуда Гб берутся? это с фотографиями наверно?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Ну если долго и много пользоваться программой, то в базе накапливается статистика. Особенно, если часто меняются (добавление, изменение, удаление) объекты.
Всё это барахло живёт в меню "Сервис/Аудит действий пользователей..."

KW

Посмотрел аудит - мне так думается там текстовая информация - и не могет она столько весить. Откуда 1,5 Гб. Просто интересно. :). И потом -  я так и думал что было задумано - текстовая информация в базе - а картинки то умышленно в отдельном месте хранятся. 
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


Болат

Я только сейчас понял что надо отправлять папку Data

KW

Всеравно непонятно откуда столько информации. Какая же папка столько весит?  ;)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


Akella

Такое впечатление, что  Вы вообще и не прикасались к инструкции по обновлению.

Akella

Если пользователь берется использовать бесплатную версию, то это подразумевает, что он будет изучать документацию по работе с программой.
Тем более, что она на русском и с картинками даже  :D

Akella

Обновил базу, отправил. Скопируйте и распакуйте в папку
\Мои документы\Kvartal Pro\DATA\

Болат

Огромное спасибо все работает, отдельное спасибо за оперативность, удачи Вам в вашей работе.:)

Akella


Болат

Столкнулся с еще одной проблемой КОН открывается только у тех объектов у которых есть фото и КОН не редактируется - пытался изменить ширину столбцов и внести функцию этаж/этажность, а он не сохраняет изменения.

Akella


Geniya

Здравствуйте. Все сломалось.  вкратце изначально работала на одной из версии октябрьского выпуска, были проблемы, но они были устранены установкой последнего 381 (в декабре на тот момент) обновления. да обновления были установлены неправильно, и да условия установки обновлений были прочтены уже после того как запущен экзешник обновления 381. появились новые проблемы. поскольку уже поздно и нельзя устанавливать предыдущие обновления, решила переустановить программу и теперь к старым проблемам добавились новые: не работает поиск, добавление варианта и тд и тп. что делать? ничего не получается(

Akella

Пришлите мне на почту базу, файл kvx.fdb из папки \Мои документы\Kvartal Pro\Data\
Лучше будет, если Вы заархивируете базу WinRar`ом, например.
Почту можно посмотреть здесь: http://makeit-team.com/mmbuy.html

Geniya

Все исправлено. Все встало на свои места. Только карточка добавления варианта приняла свой первоначальный вид. Ну пока это не страшно. Но в последующем, установка обновлений и редактирование карточки объекта тоже сохраняет?

Akella

Ну Вы, наверное, переустанавливали программу или что-то делали с папкой Kvartal Pro\Настройки?
Я однозначного ответа баз анализа дать не могу.
Лучший вариант - это отредактировать форму добавления объекта недвижимости заново.

Geniya


SMF spam blocked by CleanTalk