Синхронизация с сайтом (автоэкспорт в XML)

Автор Akella, Травня 16, 2013, 03:06:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Akella

Цитата: MaD від Грудня 15, 2015, 01:30:01 PM
Еще вопрос.
Меня не очень устраивает сайт,который вы предлагаете. Есть ли синхронизация с другими сайтами,если я сайт закажу в другом месте?

Конечно.
Делайте на своём сайте импорт из XML.
Есть инструкция для веб-разработчика.

MaD

Цитата: Akella від Грудня 15, 2015, 02:06:12 PMничего не понял
В этой теме в первом посте есть предложение с кликабельной ссылкой:"системе по недвижимости Sitebill".
При переходе по этой ссылке выводит на несуществующую страницу,а именно в ней адрес прописан неверно. Или я чего то не понял,может так и задумано?
Прошу прощения,что сразу не расписал))

Akella

ааа, дошло  :D

спасибо, исправили

smernovaav

Сергей, добрый день.
Подскажите где переименовать "Метро" на латинице.
Дело в том в карточке объекта поменялось, а при выгрузке на сайт выходит все равно "Метро"

Akella

уже ответил в соседней теме
Цитуватив тег subway будет выгружаться содержимое справочника
тег (название тега) хотите переименовать или что?

smernovaav


Akella

это мне пока непонятно, что именно хотите в выгрузке для сайта от справочника Метро?

smernovaav

Сергей, подскажите.
При добавлении объекта, мы выбираем район:Россия-Геленджик (это город)-Толстый мыс(это район). При синхронизации с сайтом (сайтбил) выгружается только район (т.е. Толстый мыс) в раздел "район" на сайте, а в раздел "город" ничего не выгружается. Как быть? Названия городов при этом разные.
Данный параметр "locality-name" для экспорта на сайт не подходит, так как городов используем несколько.

smernovaav

Цитата: Akella від Березня 24, 2016, 04:57:14 PM
это мне пока непонятно, что именно хотите в выгрузке для сайта от справочника Метро?

Я хотела переименовать справочник "Метро" в "Вид из окна", чтобы данные из этого справочника выгружались в радел "Вид из окна" на сайте. А при выгрузке получается название "метро"

Akella

Цитата: smernovaav від Березня 24, 2016, 05:05:44 PM
Я хотела переименовать справочник "Метро" в "Вид из окна", чтобы данные из этого справочника выгружались в радел "Вид из окна" на сайте.

ну так а почему сразу было об этом не написать

нет, ничего не выйдет у Вас

smernovaav

#85
Сергей, прописали все параметры.
Архив с фотографиями не формируется,соответственно не выгружается на сайт.
Все параметры согласно инструкции прописаны в справочнике соответствия.
Может вы не скинули какой-то файл в инструкции, прошлый раз не было файла sqlYRL.txt

Akella

Цитата: smernovaav від Березня 24, 2016, 11:52:58 PMАрхив с фотографиями не формируется,соответственно не выгружается на сайт.

1. а архиватор winrar установлен?
2. что интересного в лог файле "\Документы\Kvartal Pro\Log_0001"?


Цитата: smernovaav від Березня 24, 2016, 11:52:58 PMМожет вы не скинули какой-то файл в инструкции, прошлый раз не было файла sqlYRL.txt
Я Вам скидывал ссылку на обновлённую инструкцию, там есть этот файл.

Т.е. у Вас не формируется только архив с фото? Или же на сайт вообще ничего не выгружается?

smernovaav

Цитата: Akella від Березня 25, 2016, 11:48:49 AM
Цитата: smernovaav від Березня 24, 2016, 11:52:58 PMАрхив с фотографиями не формируется,соответственно не выгружается на сайт.

1. а архиватор winrar установлен?
2. что интересного в лог файле "\Документы\Kvartal Pro\Log_0001"?


Цитата: smernovaav від Березня 24, 2016, 11:52:58 PMМожет вы не скинули какой-то файл в инструкции, прошлый раз не было файла sqlYRL.txt
Я Вам скидывал ссылку на обновлённую инструкцию, там есть этот файл.

Т.е. у Вас не формируется только архив с фото? Или же на сайт вообще ничего не выгружается?

Проблему решили, архив не формировался по причине неправильно указанного параметра "PhotoOnlyNew". Теперь другая проблема фотографии не попадают в объект, при этом на хостинг архив с фото грузится, запрос к нему формируется. Ошибок в логе нет. Хелп!

Akella

Цитата: smernovaav від Березня 25, 2016, 03:41:51 PMпри этом на хостинг архив с фото грузится

там есть параметр get_start_photo
он правильно указан?
Код Select
http://mysite.ua/apps/mlsparser/photo.php?file=имя_архива.zip

smernovaav

Get-запрос написан правильно согласно инструкции и в конце команды прописано правильное имя сформированного архива, после запроса к архиву на хосте он пропадает, но фото у объекта почему-то нет.

Лог с сайта:
START ----------
2016-03-24 23:49:02 Attempt to access the file yrl
2016-03-24 23:49:02 COMPLETED.
Parsing begin
Has XML data. Start parsing
Record ID: 5540 updated.
Рarsing completed.
Summary:
-Total records: 1
-Added: 0
-Edited: 1
-Declined: 0
-Deleted: 0
---------- END ----------
---------- START ----------
2016-03-24 23:49:10 Attempt to access the file photos_7.zip
2016-03-24 23:49:10 COMPLETED.
---------- END ----------

Akella

Цитата: smernovaav від Березня 25, 2016, 04:12:00 PMпосле запроса к архиву на хосте он пропадает
значит процедура импорта на сайте начинает обрабатывать архив
почему нет фото - это уже вопрос к Дмитрию (техподдержка sitebill.ru).

smernovaav

Разобрались с разработчиками сайта.
Стало выгружаться.
Новая проблема.
Имеются объекты, который не выгружаются на сайт, т.е. объект с определенной категорией не попадает на выгрузку в файле yrl.xml он отсутствует. Но если выбрать другую категорию (тип) для этого объекта, выгрузка происходит нормально. Соответствия все прописаны. А именно не выгружается объект в тип "Дома-участки|Участки"

Akella

#92
Не выгружаются или не попадают на сайт - нужно выяснить.
Не просматривали XML-файл? Пришлите мне его на почту.

smernovaav

Цитата: Akella від Березня 27, 2016, 05:59:42 PM
Не выгружаются или не попадают на сайт - нужно выяснить.
Не просматривали XML-файл? Пришлите мне его на почту.

Добрый день, Сергей.
Я отправила Вам на почту

Akella

Цитата: smernovaav від Березня 26, 2016, 10:50:25 PMне выгружается объект в тип "Дома-участки|Участки"

вижу, что выгружаются




в xml-файле нашёл 2 ОН "Дома-участки|Участки": 5561 и 5562

почему на сайте не появляются - может быть тип (название меню) неправильно прописан в админке Сайтбилла.

smernovaav

На сайт не выгружаются определенные объекты, т.е. те, у которых не ставится галочка в автоматическом экспорте при выборе требуемого сайта (скрин прилагается, рис. 1).
Пытаюсь поставить галку, сохраняю объект, открываю его снова, а галка на сайте не стоит, при этом галка на автоматическом экспорте сохраняется всегда.
Предполагаю, что из-за этого и проблема с выгрузкой объектов, при том, что это может произойти с любым объектом(параметры, район, улица и тип у объекта может быть совершенно разный).
Пример с объектом №5573 (скрин прилагаю, рис.1)
Прилагаю файл yrl.xml

smernovaav


Akella

Эта галочка просто для информации, чтобы увидеть, куда экспортируется данный ОН.
А чтобы понять, как добавлять/удалять объёкты для синхронизации, см. инстрцкцию "для пользователя" (в архиве 2 инструкции).
Если кратко, это всё делается на форме результатов поиска.

На любой форме, где есть объекты, щёлкните правой кнопкой мышки:




smernovaav

Сергей, после обновления 422  не могу вообще включить объект для выгрузки на сайт. Выбираю Автоэкспорт включить у выделенных объектов и Автокспорт -Добавить выделенные объекты к списку экспорта.
не выгружает и все тут, в логе на эту тему пусто.
Можно как то откатить систему? на 420 версии все отлично работало?
Зачем нужны такие обновления? Неделю бьемся

smernovaav

Сергей, пришлите новую документацию по выгрузке на сайт. После обновления так ничего и не грузится. Можно сделать откат до 420 версии?

SMF spam blocked by CleanTalk