Квартал ПРО + TelefUM

Автор Akella, Лютого 07, 2013, 05:48:25 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kont

Так же, я заметил следующий "баг". Если в таблице результатов поиска объект выделен каким-либо цветом и его (объект) мы открываем для редактирования, то в открывшейся форме объекта в поле выбора цвета пишется, что "Цвет не выбран"

Akella

#101
Прочитайте про цветовые схемы в Квартал ПРО. Объект красится в зависимости и от типа, и района тоже. Вернее, не объект, а текст.
Может краситься, как текст, так и фон.

Akella

На форме редактирования ОН щелкните правой кнопкой мыши по строке с телефоном и там будет Позвонить.

Akella

На счет совершения звонка с формы поиска. Спасибо за замечание. Это уже давно стоит в задачах. Пока нет идеальной идеи и предложений мало, как лучше реализовать.

Kont

Цитата: Akella від Лютого 22, 2017, 12:28:31 AMПрочитайте про цветовые схемы в Квартал ПРО. Объект красится в зависимости и от типа, и района тоже. Вернее, не объект, а текст.
Может краситься, как текст, так и фон.
Я имел ввиду следующее. В таблице результатов поиска у меня какой-либо объект может быть выделен каким-либо цветом, к примеру, зеленым. Но, перейдя в форму редактирования этого (выделенного) объекта, в параметре, определяющем, какой фон строки в таблице будет иметь эта запись, отображается текст "Цвет не выбран", и фон в прямоугольнике отсутствует, т.е. он прозрачный, а не зеленый

Kont

Цитата: Akella від Лютого 22, 2017, 12:34:07 AM
На счет совершения звонка с формы поиска. Спасибо за замечание. Это уже давно стоит в задачах. Пока нет идеальной идеи и предложений мало, как лучше реализовать.
Я хочу Вам предложить следующий механизм реализации. В таблице результатов поиска кликаем правой кнопкой мыши на нужном нам объекте, в выпадающем меню внизу будет текст "Позвонить", а ниже него телефоны, которые внесены в этот объект, друг под другом. Кликаем на нужном телефоне и производим звонок через "звонилку".

Akella

На счет цвета, давайте конкретный пример. И прекратите писать сюда про цвет. На название темы обратите внимание ;)

Akella

Ок, а если телефонов не 2, а 5-10-100?

Akella

#108
Цитата: Kont від Лютого 23, 2017, 01:59:07 AMЯ имел ввиду следующее. В таблице результатов поиска у меня какой-либо объект может быть выделен каким-либо цветом, к примеру, зеленым.


см. здесь https://kvartal.pro/forum/index.php/topic,105.0.html
пункт 2, а потом название темы  :) ;)

Kont

Цитата: Akella від Лютого 23, 2017, 10:03:53 AM
Ок, а если телефонов не 2, а 5-10-100?
В процессе работы мне не приходилось видеть в одном объекте бесконечно большое количество телефонов. Обычно продвижением одного объекта занимаются 1-2 человека, у каждого из которых есть также 1-2 телефона. В объявлениях по продаже/аренде в большинстве случаев указывается 1-2 телефона. Максимум, что мне доводилось видеть - это 4 телефона (МТС, Киевстар, Лайф и городской). Но даже, если в объект занесено много телефонов, то в выпадающем списке по клику правой кнопкой мыши, можно их количество ограничить какой-то цифрой (3, 4, 5 или др.), а ниже списка телефонов выводить текст, типа "др. телефоны см. в объекте". Если применить такое ограничение, то пользователи "звонилки" привыкнут со временем основные контакты заносить первыми. По крайней мере, я так поступаю уже сейчас, т.к. для "звонилки" у меня есть модем МТС (работает отлично) и модем Киевстар (работает НЕстабильно), модема для Лайфа нет (в моем регионе он не особо популярен). По-этому, я и сейчас заношу в объект, у которого есть несколько телефонов, их в следующей последовательности: МТС, Киевстар, Лайф, и в таком же приоритете делаю звонки (звонки на Лайф - с обычного телефона).
P.S. За цвет извините, думал заодно указать на "баг".

Akella

Цитата: Kont від Лютого 23, 2017, 05:13:23 PMВ процессе работы мне не приходилось видеть в одном объекте бесконечно большое количество телефонов.

у объекта да, а у Посредника...
Ведь агентства между собой сотрудничают...

Akella

Пока так: при нажатии на кнопку Позвонить в таблице, будет отображаться окно с телефонами. У каждого телефона 2 кнопки:
1. Позвонить.
2. Позвонить + открыть форму добавления нового звонка.


Kont

Цитата: Akella від Лютого 23, 2017, 05:48:26 PM
Пока так: при нажатии на кнопку Позвонить в таблице, будет отображаться окно с телефонами. У каждого телефона 2 кнопки:
1. Позвонить.
2. Позвонить + открыть форму добавления нового звонка.


Главное, что бы "прозвон" объектов можно было осуществлять максимально быстро, без лишних открытий/закрытий объектов, ведь в этом и всё удобство "звонилки" - не нужно вручную ничего набирать.
Я так понимаю, что это будет в следующем обновлении?

Akella

#113
В таблице будет проверка. Если номер только один, то вызов будет осуществляться без доп. формы.

Да, в следующем. Может завтра, но не обещаю.

Кузьменко Алексей

Цитата: Akella від Лютого 22, 2017, 12:34:07 AM
На счет совершения звонка с формы поиска. Спасибо за замечание. Это уже давно стоит в задачах. Пока нет идеальной идеи и предложений мало, как лучше реализовать.

Мне кажется для совершения звонков с формы Поиск, Избраное, Покупатели и Заявки можно привязаться к некоторой комбинации клавиш, после нажатие которой появляется диалог набора номера.

Или разместить кнопку набора номера здесь:

Кузьменко Алексей

У TelefUM есть функция "Совершение звонка из любой программы посредством выделение номера и нажатием горячих клавиш CTRL+R" если телефоны в этой области (скрин.) будут доступны для копирования/выделения кнопка набор номера вообще не нужна.

Akella

Переделано следующим образом. Будет только одна кнопка "Позвонить". Но в настройках дозвона будет переключатель, определяющий, нужно ли при исходящем вызове показывать окно добавления нового звонка в базу.

Akella

Цитата: Кузьменко Алексей від Лютого 24, 2017, 06:59:17 AMМне кажется для совершения звонков с формы Поиск, Избраное, Покупатели и Заявки можно привязаться к некоторой комбинации клавиш

F12

Кузьменко Алексей

Сергей, если возможно сделайте пожалуйста чтобы при нажатии на кнопку "Позвонить" номер копировался в буфер обмена, дело в том, что есть много бесплатных звонилок типа MyPhoneExplorer, которые могут автоматически набрать номер из буфера обмена.

Akella

MyPhoneExplorer поддерживает запуск с параметрами

http://www.fjsoft.at/forum/viewtopic.php?t=42

action=dial number=012345678 - initiate a call

Кузьменко Алексей

Спасибо)

Сергей, у меня набор номера организован следующим образом, к компьютеру подключено два  телефона первый через MyPhoneExplorer второй через AirDroid, есть скрипт на PowerShell который мониторит буфер обмена и при появлении в нем номера телефона передает этот номер PhoneExplorer или AirDroid в зависимости от кода оператора. Подскажите пожалуйста как передать в PowerShell номер набираемый в Квартал ПРО?

Akella

Это нужно обращаться к тому, кто сочинял скрипт.

Кузьменко Алексей

Сочинял сам, с помощью копировать/вставить :)
Нашел решение своей проблемы, при звонке с Кварта ПРО будет запускаться пакетный файл с таким содержанием "echo %1|clip"

Akella

Цитата: Кузьменко Алексей від Березня 07, 2017, 06:17:26 PMСергей, эта возможность будет реализована?

не понял, какая "эта"?

Akella

И F12 работает....
Вы точно обновились до версии 2017.3.7.432?

SMF spam blocked by CleanTalk