Квартал ПРО + TelefUM

Автор Akella, Лютого 07, 2013, 05:48:25 PM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Akella

Программа дозвона "TelefUM" http://telefum.com/
При входящем и исходящем звонке программа отправляет уведомление программе Квартал ПРО с номером телефона.
Пользователь в программе Квартал ПРО может отреагировать на звонок.

В программе есть неплохая особенность, а именно: можно подключить несколько телефонов и в зависимости от кода оператора (097/050/099/063 и т.д.) в номере телефона, программа будет выполнять звонок с того или иного мобильника. Т.е. можно подключить и настроить сразу 3-4 мобильника.

Так же можно подключить SIP-телефонию.
Так же можно подключить andriod-смартфон по wifi/bluetooth.


А ещё программа встраивается в браузер, и просматривая объявления в интерене, можно одним щелчком выполнить дозвон.

Принцип работы сводится к тому, что после нажатия на кнопку "Позвонить", сразу запускается окно звонилки и программа выполняет звонок на указанный номер. При этом Квартал ПРО видит номер телефона и пользователь может мгновенно отреагировать на звонок: добавить в историю звонков с последующем добавлением клиента или объекта недвижимости.

Что нужно сделать в программе TelefUM:
1. Выбрать меню "Интеграция".

2. Запуститься служебное окно.

3. На вкладке "Выбор" выберите "свое приложение" и щёлкните по кнопке "Другое":


4. В появившемся окне "Мастер подключения" нажмите не кнопку "Выбор":


5. Появится окно, в котором нужно зайти в папку "C:\Program Files (x86)\kvartalpro\kvx-local4\" выбрать файл/программу "SendToKVX.exe":


Если на ПК установлена сетевая версия, то нужно зайти в папку "C:\Program Files (x86)\kvartalpro\Kvx-net4\"


6. В окне "Мастер подключения" нажмите сохранить.

Можно закрыть окно интегратора TelefUM...

Настройка Квартал ПРО https://kvartal.pro/kvx2007manual/412-m-kvx-telefum.html

KW

Вообще  - интересная штука, не надо вводить ручками телефон с сайта. А если от телефона ещще и наушники или блютуз гарнитуру включить - то и телефон брать в руки не придется :). Правда мнооого чего непонятного. Ну а в общем то - почему бы нет - кнопкой больше кнопкой меньше. А ну как приживется опция

Вообще хотелось бы нечто обратное - чтобы при звонке на телефон в программе у меня выскакивало сообщение - типа  агенство "Новое", эдакий определитель увязанный с программой
Мы не контролируем то, что не анализируем...

donpauls

Цитата: KW від Лютого 07, 2013, 06:12:19 PMВообще хотелось бы нечто обратное - чтобы при звонке на телефон в программе у меня выскакивало сообщение - типа  агенство "Новое", эдакий определитель увязанный с программой

Технически в ТелефУМ это возможно. Нужно только реализовать в Квартал ПРО

donpauls

Цитата: Akella від Лютого 07, 2013, 05:48:25 PMОстаётся непонятным один момент. Если к компьютеру подключено 2-3-4 мобильника, то получается, что нужно постоянно менять гарнитуру или перевтыкать штекер?! Какой тогда смысл в подключении нескольких аппаратов?

Если использовать гарнитуру - то применение нескольких мобильников только усложнит работу. Для этой цели имеет смысл установить несколько модемов Huawei и использовать их в качестве телефонов. Разговор при этом будет происходить непосредственно через гарнитуру компьютера. Управление данными модема будет происходить средствами самой программы.
Кроме того, при применении модемов можно использовать также функцию аудиозаписи разговоров.

Akella

Значит этот момент нужно описать подробнее. Удобнее пользоваться гарнитурой с несколькими модемами. Каждый модем на своё направление. Три основных направления: Киевстар, МТС, Лайф. Так дешевле. Ну для России - свои правила и операторы.

При звонке внутри сети очень дешевая связь или вообще бесплатная.

KW

как вообще технически это будет работать? какие то дополнительно устройства потребуются? к телефону требования предъявляться будут?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

donpauls

Цитата: KW від Лютого 07, 2013, 07:45:37 PMкак вообще технически это будет работать? какие то дополнительно устройства потребуются? к телефону требования предъявляться будут?

Требование: телефон должен содержать модем. Чтобы в этом убедиться, достаточно узнать, можно ли с данного телефона подключаться к интернету или нет. Если можно - значит модем есть.
Однако встречаются телефоны, у которых хотя и есть модем, но при совершении вызова абоненту на том конце линии не слышно голоса. Это к сожалению неисправимо.

Что касается телефонов Андроид - то дополнительно нужно устанавливать приложение на сам телефон, без него он работать не будет: http://telefum.com/dokument/phone/android/

iPhone пока не поддерживаются. Для них тоже нужно специальное приложение, оно пока ещё не сделано.

Телефоны под управлением Windows работают не все.

Вобщем, нужно пробовать. Это бесплатно, хоть сейчас можете скачать демоверсию (на 14 дней) и попробовать: http://telefum.com/download/

Akella

я думаю, что вряд ли кто-то будет покупать яблофон или даже аппарат на ведроиде для таких целей
дешевле и правильнее купить простой модем хуавей или несколько и подключить гарнитуру к компьютеру

причин несколько:
- основное - это излучение, все прекрасно понимают, что мобильник работает, как микроволновка,  а значит, что вредно для здоровья
- модем или даже несколько - это значительно дешевле, чем яблофон
- удобнее и дешевле использовать одну гарнитуру и 3-4 модема для разных сетей
- модем в будущем можно использовать как средство рассылки СМС, получения СМС, принятия телефонных звонков

donpauls

Цитата: Akella від Лютого 07, 2013, 11:41:51 PMудобнее и дешевле использовать одну гарнитуру и 3-4 модема для разных сетей

У модемов есть ряд недостатков:
- Если сигнал от станции недостаточно уверенный - могут быть проблемы с качеством связи (хуже, чем с моб.телефоном)
Решение: подвешивать модемы на окна :)
- Сим карту не удобно вытаскивать/вставлять чтобы вставить в телефон
Решение: использовать переадресацию на свой мобильный, когда модем отключен
- Чтобы подключить 3 модема одновременно может не хватить питания от USB
Решение: использовать активный Usb-HUB (с дополнительным блоком питания не менее 2-3 Ампера)

KW

так то остальные невкурсе - зачем модем Хайвей нужен? зачем сим карты перетаскивать?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

donpauls

Цитата: KW від Лютого 08, 2013, 09:04:44 AMтак то остальные невкурсе - зачем модем Хайвей нужен? зачем сим карты перетаскивать?

Модем нужен для того, чтобы были свободные руки при звонке: одел наушники и разговариваешь. Удобно, если заниматься обзвоном.

"Сим карты переставлять" - это я писал по тому поводу, что вдруг Вам нужно выйти в магазин, например, а если в этот момент кто-нибудь позвонит?

KW

Я все ещще не пойму принципа работы ???, понимаю что связь через модем - стало быть через инет. А как то можно на "пальцах" доступно объяснить - как это будет работать. Я вроде технически немного подкован, но чувствую что - то упускаю в этой схеме, а представьте себе человека который с компьютером на "Вы"  - ему как понять вышеописанное?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

Цитата: KW від Лютого 08, 2013, 01:54:28 PMМодем нужен для того, чтобы были свободные руки при звонке: одел наушники и разговариваешь.

тут Вы меня вообще в сторону увели  - я почему то считал что наушники и микрофон как раз нужны для того чтобы руки были свободными :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Цитата: KW від Лютого 08, 2013, 01:54:28 PMЯ все ещще не пойму принципа работы ???, понимаю что связь через модем - стало быть через инет.

Нет, интернет не нужен. Модем выполняет только дозвон и связь с вышкой оператора мобильной связи. А звук + микрофон идёт через компьютер и гарнитуру, подключенную к компьютеру.

Akella

Цитата: KW від Лютого 08, 2013, 01:56:32 PM
Цитата: KW від Лютого 08, 2013, 01:54:28 PMМодем нужен для того, чтобы были свободные руки при звонке: одел наушники и разговариваешь.

тут Вы меня вообще в сторону увели  - я почему то считал что наушники и микрофон как раз нужны для того чтобы руки были свободными :)


Так donpauls так и написал.

Akella

Цитата: donpauls від Лютого 08, 2013, 01:32:36 PMСим карты переставлять" - это я писал по тому поводу, что вдруг Вам нужно выйти в магазин, например, а если в этот момент кто-нибудь позвонит?

Если клиент действительно хочет купить/продать, то он обязательно перезвонит. Иначе зачем он нужен такой весьма сомнительный.

Akella

Модем получает сигнал (данные) от вышки оператора и передает его компьютеру и гарнитуре. Получает сигнал от компьютера и микрофона микрофона и передаёт его вышке.
Поправьте, если я не прав.

KW

Нет четкого описания принципа работы, ждем donpauls. Я вообще думал что наушники с микрофоном - будут вставлены не в компьютер , а в телефон. Вот и сидим гадаем -что да как ;)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

Akella, потом сравним - чья версия была ближе к правде :D
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

В модеме нет гнёзд для микрофона и наушников

KW

Вход для наушников и микрофона есть в телефоне, а в телефоне есть и встроенный модем - я именно этот модем имел ввиду -что косвенно подтверждается вот
Цитата: donpauls від Лютого 07, 2013, 07:57:12 PM

Требование: телефон должен содержать модем.

Зачем нужен Хайвей? у меня инет проводной
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

При чем здесь Ваш инет? Инет никакого отношения не имеет к мобильной связи. Модем - это просто половина мобильника, т.е. мобильник без динамика, кнопок, экрана и микрофона. Просто модуль связи.

Akella

Модем не связывается с интернетом и не предоставляет доступ в интернет. Модем работает, как мобильник, только кнопки с экраном - это Ваш компьютер.

KW

ждем  donpauls - нужно описание всего процесса - как это работает?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Ещё раз повторяю, что программа НЕ работает через интернет. Или Вы там на его сайте нашли обратное подтверждение?

SMF spam blocked by CleanTalk