Программа Квартал. Вопросы, обсуждение, прайс-лист, условия тех.поддержки.

Автор Akella, Квітня 02, 2009, 11:43:40 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

Akella

Atom, воспользуйтесь услугами рекламных или информационных агентств и/или сервисов в Вашем регионе. Это будет лучше всего. Так же можно обратить внимание на программу для скачивания Береста.

Atom

да, я пользуюсь информацией других информ агентств своего региона, но всегда интересно что то новое для усовершенствования и ускорения обработки информации.
Насколько я понял, данная программа созданная как записная книжка для обработки своих объектов (базу создаешь сам и вносишь в программу), а остальную информацию (файл(ы) с базой) покупать у информ агенств в формате ексель и прикручивать к базе настроив столбцы как удобно.

MaD

Здравствуйте. Не могу скачать прайс лист,при переходе по вашей ссылки мне выдает вот такое.

Akella

Выберите Подробнее и там должна быть возможность скачать.
Я не знаю, чего это Хром взбунтовался.
Вирусов на сайте точно нет.

Отправил прайс-лист Вам на почту.
Спасибо за интерес к нашим программным продуктам  :good

sana-555

Добрый день.
Изучаю вашу программу, очень функциональная, что радует. Возникли следующие вопросы:
1. Как добавить объект недвижимости или входящий звонок задним числом, или изменить уже существующий? Это к тому, что к примеру звонок поступил в пятницу, а занес его в базу уже в понедельник или вторник.
2. Не нашел поле, где вводится номер агентского договора? Нашел только ID, но это по всему видимому не то.

Akella

1. Никак. Сервер Firebird, который управляет базой, фиксирует поля "Дата добавления" и "ДПИ" (Дата последнего изменения) автоматически.
Вернее можно, но специальной какой-то кнопки нет. Нужно кое-что мудрить. Если очень сильно нужно, то я дам вариант.

2. Ну да, такого поля нет. Есть возможно выбрать ответственного агента в поле "Договор". Как вариант, можно в одном примечаний. Можно использовать функционал Дополнительных атрибутов

sana-555

Да, это просто необходимость. Если только этот вариант, не изменение даты в винде..), это я и сам умею..)
По второму вопросу: Да, я видел поле с ответственным агентом. На сколько я понял, с помощью Дополнительных атрибутов, можно создать дополнительное поле, для ввода к примеру номера договора? Если это так, то будет ли отображаться данный атрибут в видимых колонках в поиске объектов недвижимости? И еще вопрос, после обновления программы, сохранится ли мой созданный атрибут?
Спасибо за оперативность.

Akella


Akella

Цитата: sana-555 від Грудня 14, 2015, 03:46:44 PMЕсли это так, то будет ли отображаться данный атрибут в видимых колонках в поиске объектов недвижимости?

Нет, только на форме редактирования.
А поиск по доп. атрибутам выполнять будет можно.

Akella

Цитата: sana-555 від Грудня 14, 2015, 03:46:44 PMИ еще вопрос, после обновления программы, сохранится ли мой созданный атрибут?

Ну да, конечно.
В любом случае в инструкции по обновлению есть очень-очень важный пункт: выполнять резервное копирование базы данных перед обновлением.

sana-555

Цитата: Akella від Грудня 14, 2015, 03:52:52 PM
Нет, только на форме редактирования.
А поиск по доп. атрибутам выполнять будет можно.
Понятно, тогда не интересно. Поскольку хочется видеть номер договора в таблице с объектами. А может быть можно изменить имя "примечание 2" на имя "№ договора", я имею ввиду в видимых колонках?

Akella

Цитата: sana-555 від Грудня 14, 2015, 04:03:01 PMА может быть можно изменить имя "примечание 2" на имя "№ договора", я имею ввиду в видимых колонках?

Нет.

sana-555

Печаль, ну да ладно.
Еще вопрос по поводу главного окна, в нижнем поле отображаются объекты только на сегодняшнюю дату? Можно ли в главном окне показывать все объекты за все даты?
И, на сегодня последний вопрос...) Как подать объявление на продажу объекта из базы, к примеру на авито?

Akella

Цитата: sana-555 від Грудня 14, 2015, 05:05:32 PMЕще вопрос по поводу главного окна, в нижнем поле отображаются объекты только на сегодняшнюю дату? Можно ли в главном окне показывать все объекты за все даты?

Нет.
Представьте, что в базе 150 тысяч объектов? У вас программа будет неповоротливая.
Да и зачем светить ВСЕ объекты сразу. Вы что, собираетесь просматривать/пролистывать 10-20-100 тысяч строк таблицы?
Скорее, всего, что Вы неправильно ставите задачу.

Может лучше озвучить, что именно нужно в конце-концов?

Akella

Ну и программа долго будет открываться.

Выберите меню "Объекты" там будет несколько пунктов. Например, меню "Квартиры, дома, участки, новострой...". Там будут все объекты. Или "Добавленные мной" - тоже, если пользователь в программе один.

sana-555

Хорошо, так тоже пойдет. А как насчет моего вопроса, по поводу подачи объявления, к примеру на авито, из программы?

Akella

Цитата: sana-555 від Грудня 15, 2015, 03:19:23 PMА как насчет моего вопроса, по поводу подачи объявления, к примеру на авито, из программы?

на заметил сразу

в программе есть экспорт в формате Авито
там много разных форматов: Яндекс, ИРР, Авито, РГР и др.
планируется добавить mesto.ua

sana-555

Я понял, что есть. Я вот не пойму где на что нажать чтобы отправить объявление на авито, к примеру. Нажимаю экспорт, а там мне предлагают сохранить в файл в различных форматах...

Akella

1. Вы уже оплатили магазин на Авито? Или тарифный план, или как там у них?
2. Нужно настроить соответствия для экспорта.
3. Прочитать описание и ограничения бесплатной лицензии программы Квартал ПРО
https://kvartal.pro/freekvx.html#restrictions

sana-555

1. По мере необходимости оплачиваем, если много объявлений. А так бывает и достаточно бесплатных. У нас не большое агентство.
2. Настройка тех сайтов для подачи объявлений, которые мне нужны? Я так понимаю она платная, сколько стоит?
3. Прочитал. Только не совсем понял у вас есть автоэкспорт и просто экспорт? Просто экспорт - это значит что каждое объявление нужно подавать вручную, а автоэкспорт ничего делать не нужно, оно само разместится на нужных мне сайтах при вводе объекта в базу программы? Или я не правильно понял, и подать объявление можно только в платной версии программы?

Akella

Цитата: sana-555 від Грудня 15, 2015, 05:15:55 PM2. Настройка тех сайтов для подачи объявлений, которые мне нужны? Я так понимаю она платная, сколько стоит?

50 у.е.
но автоэкспорт для Авито и ИРР недоступны в бесплатной лицензии Квартал ПРО.

Под автоэкспортом подразумевает не совсем то, что Вы видите меню Экспорт. Даже я бы сказал, что совсем не то и к этому окну отношения не имеет.

Квартал ПРО про таймеру умеет выполнять автоматический экспорт в XML.

Настройка заключается в том, что нужно прописать (указать) соответствия. Это связано с тем, что на разных сайтах типы, категории, районы именуются по разному и почти всегда отличаются от тех названий, которые живут в Вашей базе. Т.е. в Вашей базе объект недвижимости не имеет поле Операция - "Продажа", а в поле Тип имеет название "Изолированная квартира", а на сайте такой квартире нужно прописать категорию, а не операцию, да ещё и название "Продам", а тип - просто "квартиры".
Не станете же Вы вести отдельно несколько разных справочников для нескольких сайтов.
Ну и плюс некоторые служебные данные.
Также нужно зарегистрировать и использовать облако copy.com, куда будут выгружаться фото и собственно сам XML файл с данными.

Работы не на 5 мин. Бывало, что и по 2-3 занимала операция. Пока Авито, ИРР или afy.ru принимали xml-файл. То буква не такая, то тип неправильный.

Инструкция есть, но там много информации, нужно изучать, если будет желание - отправлю. Но для бесплатной лицензии нет смысла.

sana-555

А если соответствия поменяются, то опять нужно настраивать?
За облако copy.com тоже нужно платить? Плюс, сейчас посмотрел на авито, за автозагрузку объявлений, они тоже берут деньги.

Akella

Цитата: sana-555 від Грудня 15, 2015, 06:40:00 PMА если соответствия поменяются, то опять нужно настраивать?

ну конечно

Цитата: sana-555 від Грудня 15, 2015, 06:40:00 PMЗа облако copy.com тоже нужно платить?
судя по описанию, дают 10 Гб бесплатно
можно любое другое, но только важное условие: поддержка постоянных и прямых ссылок

Цитата: sana-555 від Грудня 15, 2015, 06:40:00 PMПлюс, сейчас посмотрел на авито, за автозагрузку объявлений, они тоже берут деньги.
и что тут удивительного?

sana-555


AlexMelnik

Добрый день.
Скажите или укажите чем отличается бесплатная версия от платной сетевой на 1 ПК. Я так понимаю, если на 1 ПК, это уже ну никак не сетевая. В технической поддержке?

SMF spam blocked by CleanTalk