Программа Квартал. Вопросы, обсуждение, прайс-лист, условия тех.поддержки.

Автор Akella, Квітня 02, 2009, 11:43:40 AM

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Akella


НО УСТАНАВЛИВАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО НА ВЕРСИЮ 353!!

Т.е. нужно установить вначале все полностью по очереди обновления, как описано здесь: https://kvartal.pro/kvx2007manual/196-m-kvx-install-updates.html
а потом уже это обновление.

На форме добавления новостроек появится ещё одна кнопка с дискетой "Сохранить".
При нажатии на неё программа будет добавлять в базу данные. На форме данные, кроме ID меняться не будут. Пробуйте.

Akella

1. Открыть форму добавления.
2. Ввести данные.
3. Нажать кнопку "Сохранить". Форма не закроется, но данные в базу добавятся.
4. На форме данные не изменятся, кроме ID. Квартал сгенерирует новый ID. Это будет означать, что Вы начинаете заполнять данные уже по новому объекту.
5. Теперь Вы уже создаёте новый объект, т.к. у него новый ID.
6. Измените данные объекта на Ваше усмотрение.
7. Опять нажмите кнопку "Сохранить". Программа добавит базу данные про второй объект. Форма добавления при этом закрываться не будет. Опять сгенерируется новый ID. И т.д.

KW

Все - разобрался.  Работает на отлично :good . Большое спасибо. Но чувствую это не последний вопрос.... :)
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Желательно создавать темы и нормально/понятно их озаглавливать: https://makeit-team.com/forum/index.php/topic,105.0.html


Старайтесь не допускать нескольких разных вопросов в одной теме.

KW

В новостройке-поиск квартир- ищщу по общей площади- если ввожу в поиск искать  1 ком. квартиры "от 40 кв. м"- то поиск не выполняется. нужно ограничение вводить допустим "до 52" только в этом случае производится отбор.
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Если вводить значение только в поле "ОТ", то программа будет искать точное значение. Таким образом в Вашем случае программа будет искать только те квартиры, у которых общая площадь равна 40 кв.м., ни больше, ни меньше.
Добавил, как Примечание в эту статью>>

Akella

А вот если вводить значение в поле "ДО", то программа будет искать от 0 до 40 кв.м.

KW

Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

Невозможно добавить новый объект на основании старого. Т.е. я захожу в объект новостройки -нахожу допустим 3 комнатную квартиру (ID 614) -нажимаю дискетку- при этом меняется ID (с 614 становится 615) - дальше я меняю показатели-скажем этаж и цену и жму сохранить.  Так вот к чему я -615 у меня при этом не образовывается, а меняется этаж и цена в моем старом 614. :(. Может что то не так делаю?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


Akella


yagodka11

Скажите, пожалуйста, если клиент оставляет заявку на покупку и продажу, я создаю для этого две разных заявки, так? При этом одна из них - продать квартиру. Эта квартира отобразится, если я запрошу поиск, или мне нужно ее повторно вносить в список Квартиры, чтобы она отображалась при поиске? Заранее, спасибо.

Akella

Лучше делать так:
- заявку на покупку добавлять именно в заявки (Операции/работа с заявками)
- заявку на продажу добавлять в объекты недвижимости, например, в Квартиры (Квартиры/Добавить квартиру)

и очень рекомендую к прочтению пункты 58, 59 и 60: https://kvartal.pro/kvx2007manual.html

yagodka11


KW

Как сделать чтобы в форме поиска одновременно высота и ширина строк автоматически подстраивались по количеству текста? Тут смотрел https://kvartal.pro/kvx2007manual/16-mkvx2007managegrids.html
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Высота и ширина по количеству текста? Чтобы все колонки и строки одновременно сами автоматически подстраивались? Это вряд ли. Это даже не логично. Например. В ячейке есть текст. Как изменить и ширину, и высоту ячейки, чтобы текст влез - по высоте или по ширину, или одновременно и по высоте и ширине? А если одновременно, то как именно? Лучше сделать, чтобы ячейка была шире или же чтобы ячейка была выше? А как быть с остальными ячейками? Ведь таблица - это и строки, и колонки?

1. Пока что в настройках программы можно указать фиксированную высоту строки на вкладке "Вид", параметр "Количество строк текста
на одну строку таблицы:". Если там 0, то - это будет в одну строку. Или так, как настроил пользователь в таблице (см. п.2)

2. Можно мышкой прямо в таблице менять высоту строк. Но всех одновременно строк.

Akella

Можно добавить настройки, чтобы ширина колонок таблицы была такая, чтобы все колонки вписывались в общую ширину окна. Чтобы не было горизонтальной прокрутки.

Akella

Цитата: KW від Квітня 08, 2014, 09:10:10 AMчтобы в форме поиска одновременно высота и ширина строк автоматически подстраивались по количеству текста?

если сделать видимым поле "объявлений", то вот как может выглядеть  таблица

...
...

2 строки на пол экрана

Akella

Цитата: KW від Квітня 09, 2014, 10:21:53 AMЗабыл сказать  -это все потом должно уместиться на печатный лист
Размер экрана, размер окон, разрешение экрана... это мало связано с "умещением" на печатном листе.
Используйте <профили печати>. Настройте  1 или несколько профилей так, как Вам потребуется и используйте их в дальнейшем.

KW

А как в форме поиска переместить некоторые объекты из "дополнительные параметры поиска" в "параметры поиска"?
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella

Вы путаете или смешиваете понятия: параметры поиска и объекты недвижимости.
Попробую угадать: Вам нужно перенести параметры поиска с закладки "Дополнительные параметры поиска" на закладку "Параметры поиска"?
Если отгадал, то ответ: просто так - никак.

KW

Именно так.  Поставьте в планы на будущее, я бы поиск по авторам хотел бы видеть на главной странице поиска, ну и ещще пару параметров
Мы не контролируем то, что не анализируем...

KW

А можно самостоятельно изменить цвет шрифта в форме редактирования ? в частности комментарии хотелось бы видеть красным цветом
Мы не контролируем то, что не анализируем...

Akella


KW

а с Вашей помощью можно будет? текст в некоторых полях, для акцента, я бы хотел видеть в другом цвете
Мы не контролируем то, что не анализируем...

SMF spam blocked by CleanTalk